Sign up and save
24 Produkte
Sortiere nach:
24 Produkte
24 Produkte
Alpecin Anti-Schuppen Shampoo A3, 1 x 250 ml - Bei schuppender Kopfhaut (4008666209016)
€9,20 EUR
Einzelpreis €3,68 EUR pro 100mlWella SP Color Save Shampoo 500 ml ist ein professionelles Farbschutz-Shampoo für coloriertes, getöntes oder gesträhntes Haar.
Die milde Formel reinigt das Haar schonend, ohne die Farbintensität zu beeinträchtigen. Gleichzeitig hilft sie, die Farbpigmente im Haar zu stabilisieren und vor dem Verblassen zu schützen. Das Haar fühlt sich geschmeidig an, erhält mehr Glanz und bleibt länger farbfrisch und lebendig.
Ideal für die regelmäßige Anwendung nach dem Färben, um die Farbbrillanz zu erhalten.
Vorteile
- Farbschutz-Shampoo für coloriertes Haar
- Schützt vor Farbverlust und Ausbleichen
- Sanfte, farberhaltende Reinigung
- Verbessert Glanz und Geschmeidigkeit
- Unterstützt langanhaltende Farbbrillanz
- Professionelle Salonqualität
- 500 ml Großpackung
Anwendung
- In das nasse Haar einmassieren
- Kurz aufschäumen lassen
- Gründlich ausspülen
- Bei Bedarf wiederholen
- Für optimale Ergebnisse mit Color Save Conditioner kombinieren
Inhaltsstoffe (Auszug)
Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Panthenol, Histidine, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Sodium Chloride, Conditioning Agents
(je nach Charge leicht variierend)
L'Oréal Professionnel Blondifier Shampoo für blondes Haar 500ml (3474636628858)
€29,90 EUR
Einzelpreis €59,80 EUR pro lL’Oréal Professionnel Série Expert Blondifier Shampoo 500 ml ist ein pflegendes Shampoo für blondes, blondiertes und gesträhntes Haar, das die Haarfaser sanft reinigt und die natürliche Strahlkraft des Blondtons unterstützt.
Die mit Açaibeeren-Extrakt angereicherte Formel hilft, das Haar zu pflegen, es geschmeidiger zu machen und den Glanz sichtbar zu verbessern. Gleichzeitig wird blondes Haar vor dem Austrocknen geschützt und wirkt gesünder und lebendiger.
Ideal für alle Blondtöne, die eine sanfte Reinigung und strahlenden Glanz benötigen.
Vorteile
- Sanfte Reinigung für blondes Haar
- Mit Açaibeeren-Extrakt angereichert
- Verleiht Glanz und Geschmeidigkeit
- Unterstützt strahlende Blondnuancen
- Schützt vor Austrocknung
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Auf nasses Haar auftragen
- Sanft einmassieren und aufschäumen
- Gründlich ausspülen
- Bei Bedarf wiederholen
- Für optimale Ergebnisse mit Blondifier Conditioner kombinieren
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Acai Extract, Citric Acid, Sodium Chloride, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
L'Oréal Professionnel Série Expert Blondifier Cool Shampoo 500ml (3474636977246)
€44,90 EUR
Einzelpreis €89,80 EUR pro lL’Oréal Professionnel Série Expert Blondifier Cool Shampoo 500 ml ist ein professionelles Silbershampoo für blondes, blondiertes und gesträhntes Haar.
Die violett pigmentierte Formel neutralisiert unerwünschte Gelb- und Messingtöne und sorgt für ein kühles, klares Blond mit salonfrischem Finish. Gleichzeitig wird das Haar sanft gereinigt und gepflegt, ohne es auszutrocknen.
Ideal für alle Blondtöne, die einen kühlen, strahlenden Look behalten sollen.
Vorteile
- Neutralisiert effektiv Gelb- und Orangestiche
- Verstärkt kühle Blondnuancen
- Sanfte Reinigung für blondiertes Haar
- Verleiht Glanz und Geschmeidigkeit
- Professionelle Salonqualität
- Ideal für regelmäßige Anwendung
Anwendung
- Auf nasses Haar auftragen
- Sanft einmassieren und aufschäumen
- 2–5 Minuten einwirken lassen (je nach gewünschtem Effekt)
- Gründlich ausspülen
- Bei Bedarf mit Blondifier Conditioner kombinieren
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Pigments (Violet Direct Dyes), Citric Acid, Sodium Chloride, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
Wella Invigo Blonde Recharge Shampoo 250 ml (8005610642703)
€19,90 EUR
Einzelpreis €79,60 EUR pro lDas Wella INVIGO Blonde Recharge Shampoo 250 ml ist ein farbauffrischendes Shampoo für blondes, blondiertes oder gesträhntes Haar. Die spezielle Pigmentformel hilft, unerwünschte Gelbstiche zu neutralisieren und den kühlen Blondton zwischen den Salonbesuchen zu erhalten. Gleichzeitig reinigt das Shampoo das Haar sanft und sorgt für mehr Leuchtkraft, Frische und ein strahlend schönes Blond.
Ideal für blondes Haar, das seinen kühlen, klaren Ton bewahren und gleichzeitig gepflegt werden soll.
Vorteile
• Neutralisiert unerwünschte Gelbstiche
• Frischt blonde Farbtöne optisch auf
• Sorgt für kühles, strahlendes Blond
• Sanfte Reinigung für coloriertes Haar
• Verbessert Glanz und Farbbrillanz
• Ideal für blondiertes und gesträhntes Haar
• Für regelmäßige Anwendung geeignet
Anwendung
• Auf das nasse Haar auftragen
• Sanft in Kopfhaut und Längen einmassieren
• 1–5 Minuten einwirken lassen (je nach gewünschter Intensität)
• Gründlich ausspülen
• Bei Bedarf wiederholen
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Polyquaternium-10, Sodium Chloride, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Panthenol, Mica, CI 60730 (Ext. Violet 2), Sodium Benzoate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Tetrasodium EDTA, Histidine.
Hinweis: Die Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.
Das Wella System Professional Hydrate Shampoo Bain 500 ml ist ein feuchtigkeitsspendendes Shampoo für normales bis trockenes Haar. Die sanfte Reinigungsformel entfernt Verunreinigungen schonend, ohne das Haar auszutrocknen, und versorgt es gleichzeitig mit intensiver Feuchtigkeit. Es hilft, den natürlichen Feuchtigkeitshaushalt des Haares zu stabilisieren und sorgt für spürbar geschmeidigeres, leichter kämmbares Haar mit natürlichem Glanz.
Ideal für die tägliche Anwendung, besonders bei trockenem oder sprödem Haar, das zusätzliche Pflege und Hydration benötigt.
Vorteile
• Spendet intensive Feuchtigkeit für trockenes Haar
• Sanfte, schonende Reinigung
• Verbessert Geschmeidigkeit und Kämmbarkeit
• Unterstützt den natürlichen Feuchtigkeitshaushalt
• Verleiht natürlichen Glanz
• Für die tägliche Anwendung geeignet
• Professionelle Salonqualität
Anwendung
• Eine kleine Menge auf das nasse Haar auftragen
• Sanft in Kopfhaut und Längen einmassieren
• Kurz einwirken lassen
• Gründlich ausspülen
• Bei Bedarf wiederholen
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Panthenol, Glycerin, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Tetrasodium EDTA, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Histidine, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.
Hinweis: Die Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren. Maßgeblich sind die Angaben auf der Produktverpackung.
Wella Professionals Care Elements Calming Shampoo 500 ml (4064666036137)
€16,50 EUR
Einzelpreis €33,00 EUR pro lWella Professionals Care Elements Calming Shampoo 500 ml ist ein sanftes, beruhigendes Shampoo für empfindliche Kopfhaut und sensibles Haar.
Die besonders milde, sulfatreduzierte Formel reinigt Haar und Kopfhaut schonend, ohne sie auszutrocknen oder zu reizen. Gleichzeitig hilft sie, das natürliche Gleichgewicht der Kopfhaut zu unterstützen und sorgt für ein angenehm beruhigtes, gepflegtes Gefühl. Das Haar wird weich, geschmeidig und erhält natürlichen Glanz.
Ideal für empfindliche, leicht irritierte Kopfhaut und tägliche Anwendung geeignet.
Vorteile
- Sanftes Shampoo für empfindliche Kopfhaut
- Beruhigt und schützt die Kopfhaut
- Milde, schonende Reinigung
- Sulfatreduzierte Formel
- Spendet Feuchtigkeit und Geschmeidigkeit
- Für tägliche Anwendung geeignet
- Große 500 ml Salongröße
Anwendung
- In das nasse Haar einmassieren
- Sanft aufschäumen
- Gründlich ausspülen
- Bei Bedarf wiederholen
- Für optimale Ergebnisse mit Wella Elements Conditioner kombinieren
Inhaltsstoffe (Auszug)
Aqua (Water), Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Sodium Chloride
(je nach Produktionscharge leicht variierend)
Wella INVIGO Nutri Enrich Deep Nourishing Shampoo 500 ml (8005610634494)
€24,90 EUR
Einzelpreis €49,80 EUR pro lDas Wella INVIGO Nutri Enrich Deep Nourishing Shampoo 500 ml ist ein intensiv pflegendes Shampoo für trockenes, strapaziertes und beanspruchtes Haar. Die reichhaltige Formel reinigt das Haar sanft und versorgt es gleichzeitig mit wichtigen Nährstoffen und Feuchtigkeit. Angereichert mit Goji-Beeren-Extrakt, Panthenol und Vitamin E hilft das Shampoo, das Haar geschmeidiger, weicher und sichtbar gepflegter erscheinen zu lassen. Ideal für die tägliche Anwendung bei trockenem Haar.
Vorteile
• Intensive Pflege für trockenes und strapaziertes Haar
• Sanfte, gründliche Reinigung
• Spendet Feuchtigkeit und Nährstoffe
• Mit Goji-Beeren-Extrakt, Panthenol & Vitamin E
• Verbessert Geschmeidigkeit und Glanz
• Unterstützt die Regeneration der Haarstruktur
• Für die tägliche Anwendung geeignet
Anwendung
• Eine kleine Menge auf das nasse Haar geben
• Sanft in Kopfhaut und Längen einmassieren
• Gründlich ausspülen
• Bei Bedarf wiederholen
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Panthenol, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Glycerin, Tetrasodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Histidine, Oleic Acid, Goji Berry Extract (Lycium Barbarum Fruit Extract), Niacinamide, Methylparaben, Propylparaben.
Hinweis: Die Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.
L'Oreal Serie Expert Sensi Balance Pure Resource Shampoo 300ml (3474636974245)+
€24,90 EUR
Einzelpreis €83,00 EUR pro lL’Oréal Professionnel Série Expert Pure Resource Shampoo 300 ml ist ein tiefenreinigendes Shampoo für fettige Kopfhaut und normales bis schnell nachfettendes Haar.
Die mit Citramine angereicherte Formel entfernt zuverlässig Stylingrückstände, überschüssigen Talg und Unreinheiten, ohne die Kopfhaut auszutrocknen. Das Haar fühlt sich sofort frisch, leicht und sauber an und erhält neuen Glanz und Vitalität.
Ideal für alle, die eine intensive, aber schonende Reinigung der Kopfhaut benötigen.
Vorteile
- Tiefenreinigung von Haar und Kopfhaut
- Entfernt Stylingrückstände und Talg
- Sorgt für ein frisches, leichtes Haargefühl
- Verleiht natürlichen Glanz
- Trocknet die Kopfhaut nicht aus
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Auf nasses Haar auftragen
- Sanft in Kopfhaut und Haar einmassieren
- Aufschäumen und gründlich ausspülen
- Bei Bedarf wiederholen
- 1–2 Mal pro Woche oder nach Bedarf anwenden
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Citric Acid, Sodium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
Das Redken Blonde Idol Shampoo 300 ml wurde speziell für blondes, blondiertes und gesträhntes Haar entwickelt. Die sanfte Reinigungsformel hilft dabei, die Leuchtkraft der Blondtöne zu bewahren, pflegt das Haar und sorgt für mehr Geschmeidigkeit sowie Glanz. Gleichzeitig wird das Haar schonend gereinigt, ohne es zu beschweren. Ideal für natürlich blondes und coloriertes Haar.
Vorteile
• Reinigt blondes Haar besonders schonend
• Unterstützt strahlende Blondreflexe
• Verleiht Geschmeidigkeit und Glanz
• Pflegt blondiertes und gesträhntes Haar
• Ideal für tägliche Anwendung geeignet
Anwendung
• Auf das nasse Haar auftragen
• Sanft einmassieren und aufschäumen
• Kurz einwirken lassen
• Anschließend gründlich ausspülen
Inhaltsstoffe
Aqua / Water / Eau, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycerin, Citric Acid, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Parfum / Fragrance, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citronellol.
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren).
Redken Beach Envy Volumen Shampoo 300 ml (884486270238)
€34,90 EUR
Einzelpreis €116,33 EUR pro lDas Redken Beach Envy Volumen Shampoo 300 ml verleiht feinem und kraftlosem Haar mehr Fülle und ein texturiertes Haargefühl. Die leichte Reinigungsformel entfernt sanft Rückstände und überschüssiges Öl, während das Haar gleichzeitig gepflegt und belebt wird. Das Shampoo sorgt für natürliche Bewegung, mehr Volumen und einen lässigen Beach-Look mit griffigem Finish.
Vorteile
• Verleiht mehr Volumen und Fülle
• Sorgt für ein texturiertes Haargefühl
• Reinigt sanft Haar und Kopfhaut
• Ideal für feines und kraftloses Haar
• Unterstützt natürliche Beach-Looks
Anwendung
• Auf das nasse Haar auftragen
• Sanft einmassieren und aufschäumen
• Kurz einwirken lassen
• Anschließend gründlich ausspülen
Inhaltsstoffe
Aqua / Water / Eau, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycerin, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Citric Acid, Parfum / Fragrance, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citronellol.
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren).
Goldwell Kerasilk Repower Volume Dry Shampoo Trockenshampoo, 200 ml (4021609652311)
€28,90 EUR
Einzelpreis €14,45 EUR pro 100mlGOLDWELL Kerasilk Repower Volume Dry Shampoo
Das GOLDWELL Kerasilk Repower Volume Dry Shampoo ist ein Trockenshampoo, das Ihrem Haar Volumen verleiht und es erfrischt.
Es absorbiert überschüssiges Öl und Produktrückstände aus dem Haar, sodass Sie eine Haarwäsche überspringen können. Das Trockenshampoo ist besonders schonend für das Haar.
Anwendung: Vor Gebrauch gut schütteln und direkt auf die Kopfhaut und den Haaransatz sprühen. Lassen Sie es 30-60 Sekunden einwirken und kämmen Sie dann Ihr Haar durch. Zur Anwendung in trockenem Haar, nicht ausspülen.
Eigenschaften:
- Volumengebend
- Geeignet für feines und dünnes Haar
- Mattierend
Glynt Mangala No Yellow Shampoo 200 ml (4034348011301)
€16,90 EUR
Einzelpreis €6,76 EUR pro 100mlGlynt Mangala No Yellow Shampoo 200 ml
Farbauffrischendes Shampoo
Glynt Mangala ist ein mild reinigendes und farbauffrischendes Shampoo.
Vor allem hellblonde oder weiße Haare können in ihrem gepflegten Erscheinungsbild beeinflusst werden, wenn unerwünschte Farbstiche das Gesamtbild stören.
Strahlendes Weiß und kühles nordisches Blond sind Töne, die besonders sensibel sind und z.B. durch Sonnenlicht schnell einen Gelbstich annehmen, der das Farbbild nachhaltig stört.
MANGALA No Yellow Shampoo wirkt diesem Gelbstich gezielt aber sanft entgegen. Sie reinigt mild und ist für jeden Haartyp geeignet.
Anwendung:
Im feuchten Haar gleichmäßig verteilen und shampoonieren. Etwa 3 Minuten einwirken lassen, dann gründlich ausspülen.
Wir raten bei der Anwendung Handschuhe zu tragen.
Inhaltsstoffe:
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-15 Cocopolyamine, Phenoxyethanol, Sodium Lactate, Silk Amino Acids, Parfum, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Cocamide Mea, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, CI 60730, Sodium Benzoate, Bezoic Acid, Benzyl Alcohol, Imidazolidinyl Urea.
L'Oréal Expert Shampoo Blondifier Gloss 300ml (3474636628834)
€24,90 EUR
Einzelpreis €83,00 EUR pro lL’Oréal Professionnel Série Expert Blondifier Gloss Shampoo 300 ml ist ein pflegendes Shampoo für blondes, blondiertes und gesträhntes Haar, das den natürlichen Glanz des Blonds intensiviert und das Haar sanft reinigt.
Die mit Açaibeeren-Extrakt angereicherte Formel hilft, die Haarfaser zu glätten, Frizz zu reduzieren und das Haar geschmeidiger zu machen. Das Ergebnis ist ein strahlendes, glänzendes Blond mit gepflegtem Haargefühl und verbesserter Kämmbarkeit.
Ideal für alle Blondtöne, die einen gesunden Glanz und weiche Haarstruktur benötigen.
Vorteile
- Verleiht intensiven Glanz (Gloss-Effekt)
- Sanfte Reinigung für blondes Haar
- Mit Açaibeeren-Extrakt angereichert
- Glättet die Haarfaser und reduziert Frizz
- Verbessert Geschmeidigkeit und Kämmbarkeit
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Auf nasses Haar auftragen
- Sanft einmassieren und aufschäumen
- Gründlich ausspülen
- Bei Bedarf wiederholen
- Für optimale Ergebnisse mit Blondifier Conditioner kombinieren
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Acai Extract, Citric Acid, Sodium Chloride, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
Wella SP Clear Scalp Anti-Schuppen Shampoo für gereizte Kopfhaut, 250 ml (8005610646862)
€8,50 EUR
Einzelpreis €3,40 EUR pro 100ml
