Sign up and save
21 Produkte
Sortiere nach:
21 Produkte
21 Produkte
Davines Love Smoothing Instant Mask 1000ml (8004608275572)
€119,00 EUR
Einzelpreis €11,90 EUR pro 100mlDavines LOVE Smoothing Instant Mask 1000 ml
Davines LOVE Smoothing Instant Mask ist eine schnell wirkende Maske, die das Haar weich macht und hartnäckiges Frizz bekämpft. Sie hilft unerwünschtes Volumen zu reduzieren und das Haar zu bändigen, wodurch das Glätten einfacher wird und in nur 30 Sekunden ein glattes Ergebnis erzielt wird. Mit Munita-Olivenextrakt formuliert, bietet es Elastizität und Nährstoffe für eine größere Widerstandsfähigkeit gegen einen Bruch der Haarfaser.
Vorteile:
- Bändigt das Haar in nur 30 Sekunden
- Verleiht dem Haar Elastizität und macht es weich
- Beseitigt Frizz
- Hilft beim Entwirren
- Erleichtert das Bügeln
- Reduziert unerwünschte Lautstärke
- Macht das Haar glänzend und leicht zu frisieren
- Natürliche Wirkstoffe
Anwendung:
Tragen Sie die Maske nach der Haarwäsche mit Love Smooth Shampoo auf die Längen und Spitzen vom handtuchtrockenen Haar auf.
30 Sekunden einwirken lassen. Kämmen und sorgfältig ausspülen.
Davines MASK hair bleaching powder 500g (8004608261742)
€34,90 EUR
Einzelpreis €69,80 EUR pro kgDavines MASK hair bleaching powder 500g
Beschreibung
Reich an hydrolysierten Milchproteinen, die eine starke Pflege- und Schutzwirkung auf den Haar Schaft haben. Dank des kontrollierten und schrittweisen Bleichprozesses werden übermäßig aggressive und schädliche Einwirkungen auf das Haar vermieden. Die Formulierung mit geringer Flüchtigkeit begünstigt eine komfortable Anwendung des Produkts. Es sorgt für eine gleichmäßige Aufhellung und schädigt das Haar nicht.
Anwendung
Nur für den professionellen Gebrauch.
Auf ungewaschenes Haar auftragen und den Entfärbungsprozess überprüfen.
Spülen und waschen Sie es mit einem speziellen Shampoo.
Inhaltsstoffe
Davines Pasta & Love Pre-Shaving & Beard Oil 50 ml (8004608267058)
€21,90 EUR
Einzelpreis €43,80 EUR pro 100mlDavines Oxidant Entwickler Activator 40 vol 900ml (8004608251866)
€19,00 EUR
Einzelpreis €21,11 EUR pro l
Davines Activator 40 vol 900ml
Beschreibung
Seine cremige Formulierung erleichtert das Mischen der Farbe. Sie erzeugt eine Textur, die am Haar haftet und dort verbleibt. Eine hohe Durchdringung der Farbe in das Haar wird für einen langanhaltenden Effekt gewährleistet.
Die Formel enthält erweichende und schützende Wirkstoffe, die für zusätzlichen Glanz, hohe Pflegewirkung und eine hervorragende Farbdauer sorgen.
Anwendung
Nur für den professionellen Gebrauch.
Mehrzweck-Aktivator zur Verwendung mit Mask with Vibrachrome Färbesystemen, View demi-permanenten Farben und The Century of Light Blondierpulver, gemäss den Informationen, die in den Merkblättern enthalten sind. Anweisungen auf dem Label von View befolgen.
Inhaltsstoffe
Davines Oxidant Entwickler Activator 5 vol 900ml (8004608253730)
€24,90 EUR
Einzelpreis €27,67 EUR pro l
Davines Activator 5 vol 900ml
Beschreibung
Es handelt sich um cremige Emulsion mit 1.5% Wasserstoffperoxid, die speziell für die Verwendung mit der Maske mit dem Vibrachrom™-Färbesystem entwickelt wurde, um zuvor gefärbtes oder entfärbtes Haar zu tönen, um natürliches Haar zu tönen, und mit dem L’Art Decolor-System für bis zu 2 Aufhellungsstufen zu erzielen.
Seine cremige Formulierung erleichtert das Mischen der Farbe. Sie erzeugt eine Textur, die am Haar haftet und dort verbleibt. Eine hohe Durchdringung der Farbe in das Haar wird für einen langanhaltenden Effekt gewährleistet.
Die Formel enthält erweichende und schützende Wirkstoffe, die für zusätzlichen Glanz, hohe Pflegewirkung und eine hervorragende Farbdauer sorgen.
Anwendung
Nur für den professionellen Gebrauch.
Mehrzweck-Aktivator zur Verwendung mit Mask with Vibrachrome Färbesystemen, View demi-permanenten Farben und The Century of Light Blondierpulver, gemäss den Informationen, die in den Merkblättern enthalten sind. Anweisungen auf dem Label von View befolgen.
Inhaltsstoffe
AQUA / WATER / EAU, CETEARYL ALCOHOL, HYDROGEN PEROXIDE, CETEARETH-30, HYDROGENATED POLYDECENE, SALICYLIC ACID, DISODIUM PHOSPHATE, PHOSPHORIC ACID, ETIDRONIC ACID.
Davines A New Colour Activator 5 vol mit Vitamin C 900ml (8004608237785)
€29,00 EUR
Einzelpreis €32,22 EUR pro l
Davines A New Colour Activator 5 vol. mit Vitamin C 900ml
Beschreibung
Davines A New Color Activators sind cremige Emulsionen, die Wasserstoffperoxide enthalten. Das Oxidationsmittel, dass die Polymerisationswirkung begünstigt, führt zur gewünschten Farbe. Die neuen Farbaktivatoren verfügen über eine spezielle Viskosität, die das Mischen der Komponenten erleichtert und eine perfekte Haftung der Farbmischung auf der Haarstruktur ermöglicht, ohne dass die Mischung ausläuft. Außerdem enthalten Aktivatoren Vitamin C, das zusammen mit den in der Farbe enthaltenen Carotinoiden und Melanin sowie dem in der Cremebasis enthaltenen Vitamin C eine Mischung mit einer ausgeprägten Wirkung gegen freie Radikale ergibt. Darüber hinaus wurden erweichende Substanzen zugesetzt, um die Löslichkeit der Pigmente zu erhöhen und deren Eindringen in die Haarstruktur zu begünstigen. Zum Mischen mit der A New Colour Base Cream und den A New Colour Nuancen, um die Farbe zu beleben, oder mit dem A New Colour Bleaching Powder, um bis zu drei Stufen aufzuhellen.
Anwendung
Nur für den professionellen Gebrauch.
Immer gemischt mit einer A New Colour Farbe und der A New Colour Base Cream oder dem A New Colour Bleaching Powder verwenden und dabei die Anweisungen im technischen Dossier befolgen.
Inhaltsstoffe
COD. 61084
Davines Cream Base For A New Color Vitamin C 400ml (8004608234791)
€35,00 EUR
Einzelpreis €87,50 EUR pro lDavines Cream Base For A New Color Vitamin C 400ml
Beschreibung
Davines A New Color Cream Base ist das Schlüsselelement des Farbsystems von Davines. Tatsächlich können damit alle Ergebnisse erzielt werden, die traditionell mit Farben auf Ammoniakbasis erzielt werden, jedoch ohne die Verwendung von Ammoniak. Dass die Cremebasis charakterisierende Element ist Natriummetasilikat, ein natürliches Alkalisierungsmittel aus Quarzpulver, das sich durch einen sehr hohen Brechungsindex auszeichnet, der viel höher als der von Diamanten ist und dem Haar einen außergewöhnlichen Glanz verleihen kann. Es ist vollständig biologisch abbaubar und wird auch als „lösliches Glas“ bezeichnet, da seine Struktur der von Glas ähnelt, es jedoch in Wasser löslich ist. Es wird in Synergie mit dem in der Farbe enthaltenen MEA verwendet, um die alkalische Umgebung zu schaffen, die für das Eindringen der Pigmente in das Haar erforderlich ist. Außerdem kann es Schwermetalle aus dem Wasser entfernen und so eine Schutzfunktion für die Haarstruktur ausüben. Dank des Vorhandenseins von Natriummetasilikat kann MEA die gleiche Leistung wie Ammoniak erreichen und dabei die Haarstruktur vollständig respektieren. Die Cremebasis enthält außerdem Vitamin C mit seinen bekannten antioxidativen Eigenschaften. Es arbeitet synergetisch mit den in der Farbe enthaltenen Carotinoiden und Melaninen zusammen, um eine Mischung mit ausgeprägten Anti-Freie-Radikal-Eigenschaften zu schaffen. Pflanzliche Vaseline ist ein völlig natürlicher Wirkstoff, der aus Rizinusöl und Carnaubawachs gewonnen wird. Rizinusöl wirkt weichmachend und schützend auf die Haarstruktur: Es beugt Haarbruch und der Bildung von Spliss vor, da es den Lipidgehalt des Haares wieder ins Gleichgewicht bringt. Pflanzliche Vaseline verleiht dem Haar außerdem Glanz und spendet Feuchtigkeit und pflege. Carnaubawachs hat außerdem glanzgebende und antioxidative Eigenschaften.
Anwendung
Nur für den professionellen Gebrauch.
Immer gemischt mit einer A New Colour Farbe und einem A New Colour Activator verwenden und dabei die Dosierungen und Anweisungen im technischen Dossier befolgen.
Inhaltsstoffe
AQUA / WATER / EAU, OLEIC ACID, CETEARYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, ETHANOLAMINE, POLYSORBATE 85, SODIUM METASILICATE, POLYQUATERNIUM-6, POLYSORBATE 20, RICINUS COMMUNIS SEED OIL / RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, CETEARETH 25, GLYCERYL DIBEHENATE, TRIBEHENIN, GLYCERYL STEARATE, CETEARETH-3, GLYCERYL BEHENATE, HYDROGENATED CASTOR OIL, COPERNICIA CERIFERA CERA / COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX / CIRE DE CARNAUBA, ASCORBIC ACID.
COD. 61058
Davines The Century of Light TOLERANCE Ammonia-Free Hair Lightening Oil 900ml (8004608261964)
€45,00 EUR
Einzelpreis €50,00 EUR pro l
Davines The Century of Light TOLERANCE Ammonia-Free Hair Lightening Oil 900ml
Beschreibung
Davines Century of Light Tolerance ist ein sanftes, ammoniakfreies Aufhellungs-Öl, dermatologisch getestet für die Aufhellung auf der Kopfhaut sowie auf der Mitte und den Längen. .
Angereichert mit Monoethanolamin.
Für die Anwendung auf der Kopfhaut sowie in der Mitte und den Längen.
Geruchsneutrale Gel-Textur.
Bis zu 3 Stufen aufhellend.
Kann mit Activator 10, 20 oder 30 Vol. gemischt werden.
Für sanftes Aufhellen, zur Aufhellung der kosmetischen Farbe, zur Minimierung des Unterschieds zwischen Nachwachstum und den Längen.
Nur für den professionellen Gebrauch.
Mischungsverhältnis und Verarbeitungszeit 1 : 2 bis zu 40 Minuten. Bis zu 3 Stufen aufhellend mit dem Activator 30 Vol.
Inhaltsstoffe
Davines The Century of Light Progress Hair Bleichpulver 800g (8004608276647)
€69,00 EUR
Einzelpreis €8,63 EUR pro 100g
Davines The Century of Light Progress Hair Bleichpulver 800g
Beschreibung
Multifunktionales Premium Blondierpulver für partielles oder vollständiges Bleichen, auch auf der Kopfhaut, wenn es mit dem The Century of Light Tolerance Lifting Oil gemischt wird. Es gewährleistet ein präzises, leistungsstarkes Lifting unter voller Berücksichtigung der Haarstruktur.
Multifunktionales fliederfarbenes Blondierpulver.
Mit Haarschutz-Booster.
Für partielles oder vollständiges Blondieren der Kopfhaut.
Geruchlose, cremige Textur.
Für natürliches oder kosmetisch gefärbtes Haar, bis zu 9 Stufen aufhellend.
Mischbar mit Activator 5, 10, 20, 30 oder 40 Vol.
Offenes Mischungsverhältnis.
Anwendung
Nur für den professionellen Gebrauch.
Mischungsverhältnis und Verarbeitungszeit 1 : 1.5 - 1 : 2.5. Zu mischen mit Activator 5 & 10 - 20 & 30 & 40 bis zu 40 Minuten. Bis zu 9 Stufen aufhellend.
Inhaltsstoffe
DAVINES FINEST PIGMENTS Golden 280ml (8004608224037)
€69,00 EUR
Einzelpreis €246,43 EUR pro lNOURISHING Keratin Booster Superactive 100ml Davines (8004608269182)
€23,50 EUR
Einzelpreis €23,50 EUR pro 100mlDavines Naturaltech Elevating Scalp Recovery Treatment 100ml (8004608275329)
€64,90 EUR
Einzelpreis €64,90 EUR pro 100mlDavines Pasta & Love After Shave + Moisturizing Cream 100 ml (8004608267041)
€33,90 EUR
Einzelpreis €33,90 EUR pro 100mlDavines Naturaltech Elevating Clay Supercleanser 120 g (8004608275336)
€19,90 EUR
Einzelpreis €16,58 EUR pro 100g
