Sign up and save
24 Produkte
Sortiere nach:
24 Produkte
24 Produkte
Wella SP Repair Shampoo 500 ml ist ein professionelles reparierendes Shampoo für geschädigtes, strapaziertes und chemisch behandeltes Haar.
Die sanfte, aber wirksame Formel reinigt das Haar gründlich und unterstützt gleichzeitig die Regeneration der Haarstruktur. Geschädigte Haarfasern werden gestärkt, Haarbruch wird reduziert und das Haar fühlt sich wieder geschmeidiger und widerstandsfähiger an. Das Shampoo bereitet das Haar optimal auf weitere Pflegeprodukte der Repair-Serie vor.
Ideal für regelmäßige Anwendung bei stark beanspruchtem Haar durch Färben, Blondieren oder Hitzestyling.
Vorteile
- Reparierendes Shampoo für geschädigtes Haar
- Stärkt die Haarstruktur
- Reduziert Haarbruch
- Sanfte, professionelle Reinigung
- Verbessert Geschmeidigkeit und Kämmbarkeit
- Große 500 ml Salongröße
- Ideal für chemisch behandeltes Haar
Anwendung
- In das nasse Haar einmassieren
- Kurz aufschäumen lassen
- Gründlich ausspülen
- Bei Bedarf wiederholen
- Anschließend Repair Conditioner oder Maske verwenden
Inhaltsstoffe (Auszug)
Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Panthenol, Hydrolyzed Keratin, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Sodium Chloride
(je nach Produktionscharge leicht variierend)
L'Oréal Professionnel Homme Grey Shampoo, 250ml (3474630253100)#
€24,90 EUR
Einzelpreis €99,60 EUR pro lL’Oréal Professionnel Homme Grey Shampoo 250 ml ist ein pflegendes Shampoo speziell für graues und weißes Haar bei Männern.
Die Formel reinigt das Haar sanft, neutralisiert unerwünschte Gelbstiche und sorgt für einen klaren, gepflegten und natürlich wirkenden Grauton. Gleichzeitig wird das Haar gestärkt und erhält mehr Glanz und Frische.
Ideal für Männer, die ihr graues Haar gepflegt, modern und definiert tragen möchten.
Vorteile
- Neutralisiert Gelbstich im grauen Haar
- Verstärkt natürliche Grau- und Silbertöne
- Sanfte Reinigung für tägliche Anwendung
- Verleiht Glanz und ein gepflegtes Finish
- Stärkt und belebt das Haar sichtbar
- Professionelle Männerpflege
Anwendung
- Auf nasses Haar auftragen
- Sanft einmassieren und aufschäumen
- 1–3 Minuten einwirken lassen
- Gründlich ausspülen
- Bei Bedarf regelmäßig anwenden
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Pigments (Blue/Violet Direct Dyes), Citric Acid, Sodium Chloride, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
Wella Professionals Invigo Color Brilliance Shampoo Fine 250 ml ist ein leichtes Farbschutz-Shampoo für feines, coloriertes Haar.
Die spezielle Color-Brilliance-Blend-Formel wurde entwickelt, um die Farbbrillanz zu bewahren und das Verblassen der Haarfarbe zu reduzieren. Gleichzeitig reinigt die leichte Textur das Haar sanft, ohne es zu beschweren, und sorgt für mehr Glanz, Geschmeidigkeit und ein frisches, lebendiges Farbergebnis.
Ideal für feines bis normales Haar, das eine sanfte Pflege mit effektivem Farbschutz benötigt.
Vorteile
- Farbschutz-Shampoo für feines Haar
- Schützt coloriertes Haar vor dem Verblassen
- Leichte, nicht beschwerende Formel
- Verleiht Glanz und Geschmeidigkeit
- Sanfte, professionelle Reinigung
- Für regelmäßige Anwendung geeignet
- Salonqualität
Anwendung
- In das nasse Haar einmassieren
- Kurz aufschäumen lassen
- Gründlich ausspülen
- Bei Bedarf wiederholen
- Für beste Ergebnisse mit Invigo Color Brilliance Conditioner kombinieren
Inhaltsstoffe (Auszug)
Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Histidine, Citric Acid, Lime Caviar Extract, Panthenol, Parfum (Fragrance), Sodium Chloride
(je nach Produktionscharge leicht variierend)
L'Oréal Professionnel SE Lumino Contrast Shampoo 300ml (3474636502820)
€24,90 EUR
Einzelpreis €83,00 EUR pro lL’Oréal Professionnel Série Expert Lumino Contrast Shampoo 300 ml ist ein professionelles Pflegeshampoo für gesträhntes, meliertes und balayage-behandeltes Haar, das Farbkontraste intensiviert und das Haar sanft reinigt.
Die mit nährenden Inhaltsstoffen angereicherte Formel hilft, die Haarfaser zu glätten, sorgt für mehr Glanz und betont gezielt helle Strähnen und Kontraste. Das Haar wirkt gepflegter, geschmeidiger und erhält ein strahlendes, lebendiges Farbergebnis.
Ideal für gesträhntes Haar, das mehr Leuchtkraft und Definition benötigt.
Vorteile
- Betont Strähnen und Farbkontraste
- Sanfte Reinigung für behandeltes Haar
- Verleiht intensiven Glanz
- Glättet die Haarfaser und reduziert Frizz
- Verbessert Geschmeidigkeit und Kämmbarkeit
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Auf nasses Haar auftragen
- Sanft einmassieren und aufschäumen
- Gründlich ausspülen
- Bei Bedarf wiederholen
- Für optimale Ergebnisse mit Lumino Contrast Conditioner kombinieren
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Citric Acid, Sodium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
L'Oréal Professionnel Mythic Oil Shampoo 250 ml (3474636391134)
€34,90 EUR
Einzelpreis €139,60 EUR pro lDas L'Oréal Professionnel Mythic Oil Shampoo 250 ml ist ein luxuriöses Pflegeshampoo für normales bis trockenes Haar. Die mit wertvollen Ölen angereicherte Formel reinigt das Haar sanft, versorgt es mit Feuchtigkeit und verleiht ihm außergewöhnliche Geschmeidigkeit sowie strahlenden Glanz. Das Haar fühlt sich leicht, gepflegt und seidig an, ohne beschwert zu werden.
Vorteile
• Reinigt Haar und Kopfhaut schonend
• Spendet Feuchtigkeit und Pflege
• Verleiht Geschmeidigkeit und Glanz
• Mit wertvollen pflegenden Ölen angereichert
• Beschwert das Haar nicht
Anwendung
• Auf das nasse Haar auftragen
• Sanft einmassieren, bis ein Schaum entsteht
• Gründlich ausspülen
• Bei Bedarf Anwendung wiederholen
Inhaltsstoffe
Aqua / Water / Eau, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Argania Spinosa Kernel Oil, Persea Gratissima Oil / Avocado Oil, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Parfum / Fragrance, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citronellol.
(Hinweis: Die Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren. Maßgeblich sind die Angaben auf der Produktverpackung.)
L'Oréal Professionnel Optimiseure Shampoo Luo Post 1500ml (3474633000695)
€64,90 EUR
Einzelpreis €43,27 EUR pro lAngezeigt werden 24/24

