Sign up and save
15 Produkte
Sortiere nach:
15 Produkte
15 Produkte
Redken All Soft Mega Conditioner 300ml (3474636919994)
€39,90 EUR
Einzelpreis €133,00 EUR pro lRedken All Soft Mega Conditioner 300 ml ist eine intensiv nährende Pflege für sehr trockenes, sprödes und schwer zu bändigendes Haar.
Die reichhaltige Formel versorgt das Haar tiefenwirksam mit Feuchtigkeit und macht es spürbar weicher, geschmeidiger und leichter kämmbar. Gleichzeitig hilft sie, die Haarstruktur zu verbessern und sorgt für ein gesund aussehendes, gepflegtes Haargefühl.
Ideal für stark trockenes oder sehr strapaziertes Haar, das intensive Pflege benötigt.
Vorteile
- Intensive Pflege für sehr trockenes Haar
- Spendet langanhaltende Feuchtigkeit
- Macht das Haar deutlich weicher und geschmeidiger
- Verbessert die Kämmbarkeit sofort
- Unterstützt eine gesunde Haarstruktur
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Nach der Haarwäsche auf feuchtes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- 1–3 Minuten einwirken lassen
- Anschließend gründlich ausspülen
- Für beste Ergebnisse mit Redken All Soft Mega Shampoo kombinieren
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Isopropyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
L'Oreal New Serie Expert Inforcer Conditioner 200 ml (3474636975204)
€34,90 EUR
Einzelpreis €174,50 EUR pro lL’Oréal Professionnel Série Expert Inforcer Conditioner 200 ml ist eine stärkende Pflege für brüchiges und geschwächtes Haar, die Haarbruch sichtbar reduziert und die Haarfaser intensiv kräftigt.
Die pflegende Formel mit Biotin und Vitamin B6 hilft, das Haar widerstandsfähiger zu machen, verbessert die Kämmbarkeit und sorgt für mehr Geschmeidigkeit und Glanz. Das Haar wirkt gepflegter, kräftiger und gesünder.
Ideal für langes, geschädigtes oder zu Haarbruch neigendes Haar.
Vorteile
- Reduziert Haarbruch sichtbar
- Stärkt die Haarfaser mit Biotin & Vitamin B6
- Verbessert die Widerstandskraft des Haares
- Macht das Haar geschmeidig und leichter kämmbar
- Verleiht Glanz und gepflegtes Haargefühl
- Professionelle Salonpflege
Anwendung
- Nach der Haarwäsche auf feuchtes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- 1–3 Minuten einwirken lassen
- Anschließend gründlich ausspülen
- Für optimale Ergebnisse mit Inforcer Shampoo kombinieren
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Biotin, Pyridoxine HCl (Vitamin B6), Glycerin, Citric Acid, Isopropyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
Redken Color Extend Blondage Conditioner 300 ml (3474636920013)
€19,90 EUR
Einzelpreis €66,33 EUR pro lRedken Color Extend Blondage Conditioner 300 ml ist eine professionelle Pflege für blondes, blondiertes und gesträhntes Haar, die unerwünschte Gelbstiche gezielt neutralisiert und für ein kühles, klares Blond sorgt.
Die pigmentierte Formel pflegt das Haar intensiv, stärkt die Haarstruktur und verbessert die Geschmeidigkeit, ohne das Haar zu beschweren. Das Ergebnis ist ein strahlendes, salonfrisches Blond mit mehr Glanz und Kontrolle.
Ideal für alle, die ihr Blond kühl, frisch und gepflegt halten möchten.
Vorteile
- Neutralisiert Gelb- und Messingtöne effektiv
- Sorgt für ein kühles, klares Blond
- Intensiv pflegende, pigmentierte Formel
- Verbessert Geschmeidigkeit und Glanz
- Leichtere Kämmbarkeit ohne Beschweren
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Nach der Haarwäsche auf feuchtes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- 3–5 Minuten einwirken lassen
- Anschließend gründlich ausspülen
- Je nach gewünschtem Neutralisationseffekt regelmäßig anwenden
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Pigments (Purple Direct Dyes), Glycerin, Isopropyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
Wella Elements Renewing Conditioner 200 ml (8005610579092)
€18,50 EUR
Einzelpreis €92,50 EUR pro lWella Professionals Care Elements Renewing Conditioner 200 ml ist ein sanfter, regenerierender Conditioner für trockenes, strapaziertes und glanzloses Haar.
Die silikonfreie Pflegeformel hilft, das Haar nach der Reinigung zu entwirren und zu glätten, ohne es zu beschweren. Gleichzeitig wird die Haarstruktur gestärkt und mit Feuchtigkeit versorgt, wodurch das Haar geschmeidiger, weicher und leichter kämmbar wird. Das Ergebnis ist ein natürlich gepflegtes Haargefühl mit gesundem Glanz.
Ideal für die tägliche Anwendung in Kombination mit der Elements Shampoo-Serie.
Vorteile
- Silikonfreier Conditioner für trockenes Haar
- Entwirrt und erleichtert die Kämmbarkeit
- Spendet Feuchtigkeit und Pflege
- Beschwert das Haar nicht
- Verbessert Geschmeidigkeit und Glanz
- Sanfte, natürliche Haarpflege
- Für tägliche Anwendung geeignet
Anwendung
- Nach der Haarwäsche auf feuchtes Haar auftragen
- In Längen und Spitzen verteilen
- Kurz einwirken lassen
- Gründlich ausspülen
- Für optimale Ergebnisse mit Elements Shampoo kombinieren
Inhaltsstoffe (Auszug)
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Panthenol, Parfum (Fragrance), Citric Acid
(je nach Produktionscharge leicht variierend)
Wella System Professional L2 LuxeOil Keratin Conditioner Cream 200 ml (4064666003672)
€27,90 EUR
Einzelpreis €139,50 EUR pro lDie Wella System Professional L2 LuxeOil Keratin Conditioner Cream 200 ml ist eine luxuriöse Pflegecreme für alle Haartypen, die das Haar intensiv pflegt, geschmeidig macht und die Keratinstruktur schützt. Die hochwertige Formel mit Arganöl, Jojobaöl, Mandelöl und hydrolysiertem Keratin versorgt das Haar mit Feuchtigkeit, verbessert die Kämmbarkeit und schützt die Haarfaser vor Belastungen durch tägliches Styling. Bereits nach kurzer Einwirkzeit fühlt sich das Haar spürbar weicher, glatter und gepflegter an.
Vorteile
• Pflegt und schützt die natürliche Keratinstruktur des Haares
• Mit Argan-, Jojoba- und Mandelöl angereichert
• Sorgt für sofortige Geschmeidigkeit und Glanz
• Verbessert die Kämmbarkeit bereits nach 30 Sekunden Einwirkzeit
• Schützt die Haarfaser vor Stylingbelastungen
• Beschwert das Haar nicht
• Für alle Haartypen geeignet
Anwendung
• Nach der Haarwäsche eine kleine Menge in das handtuchtrockene Haar geben
• Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
• Das Haar durchkämmen
• Etwa 30 Sekunden einwirken lassen
• Anschließend gründlich ausspülen
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Oleic Acid, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Bis-Aminopropyl Dimethicone, Dicetyldimonium Chloride, Glutamic Acid, Methylparaben, Propylparaben, Glyceryl Oleate, Caffeine, EDTA, Propylene Glycol, Histidine, Sodium Chloride, Amyl Cinnamal, Hexyl Cinnamal, Linalool, Argania Spinosa Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrolyzed Keratin, CI 19140, CI 17200, BHT, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Sorbic Acid, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate.
Redken Diamond Oil Conditioner 1000 ml (884486103406)
€49,00 EUR
Einzelpreis €49,00 EUR pro lDer Redken All Soft Conditioner 1000 ml ist eine intensiv pflegende Spülung für trockenes, sprödes und strapaziertes Haar. Die reichhaltige Formel mit Arganöl versorgt das Haar tiefenwirksam mit Feuchtigkeit, verbessert spürbar die Geschmeidigkeit und sorgt für ein seidig-weiches Haargefühl. Gleichzeitig wird die Kämmbarkeit deutlich erleichtert und das Haar erhält einen gesunden, natürlichen Glanz – ohne beschwert zu werden.
Vorteile
• Intensive Feuchtigkeitspflege für trockenes Haar
• Mit Arganöl für mehr Geschmeidigkeit und Glanz
• Verbessert die Kämmbarkeit deutlich
• Macht das Haar spürbar weich und geschmeidig
• Große Salongröße (1000 ml)
Anwendung
• Nach der Haarwäsche auf das feuchte Haar auftragen
• Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
• Kurz einwirken lassen
• Anschließend gründlich ausspülen
Inhaltsstoffe
Aqua / Water / Eau, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Amodimethicone, Argania Spinosa Kernel Oil, Glycerin, Isopropyl Alcohol, Phenoxyethanol, Trideceth-6, Cetrimonium Chloride, Parfum / Fragrance, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Limonene, Citronellol.
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren).
Redken Diamond Oil Conditioner 250ml (884486103390)
€14,90 EUR
Einzelpreis €5,96 EUR pro 100mlGoldwell Kerasilk Color Cleansing Conditioner, 250 ml (4021609652458)
€22,90 EUR
Einzelpreis €9,16 EUR pro 100mlGoldwell Kerasilk Color Cleansing Conditioner - 250ml
Der Goldwell Kerasilk Color Cleansing Conditioner reinigt und pflegt das Haar sanft in einem Schritt und reduziert dabei den Farbverlust. Mit Keratin, Seiden-Essenz und Tamanu-Öl angereichert, schützt er die natürliche Haaroberfläche und sorgt für ein gesundes, glänzendes Finish.
Anwendung:
Auf das feuchte Haar auftragen und 2-3 Minuten einwirken lassen. Anschließend gründlich ausspülen. Für bestmögliche Ergebnisse empfiehlt sich die Kombination mit dem Goldwell Kerasilk Color Shampoo.
Extra Tipp: Rotes und kupferfarbenes Haar ist bekannt für seine Empfindlichkeit und die oft geringere Haltbarkeit der Farbintensität. Um die Leuchtkraft der Farbe lange zu bewahren, empfehlen wir die Verwendung sanft reinigender Produkte während der Haarwäsche. Ein Cleansing Conditioner sollte dabei abwechselnd mit einem speziellen Farbschutzshampoo verwendet werden.
Inhaltsstoffe:
Water / Aqua / Eau, Cetearyl Alcohol, Coco-Glucoside, Cetrimonium Chloride, Behenamidopropyl Dimethylamine, Hydrolyzed Keratin, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Panthenol, Lactic Acid, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Silk PG-Propyl Methylsilanediol, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Tocopherol, Phenoxyethanol, Fragrance / Parfum.
L’Oréal Professionnel Série Expert Vitamino Color Conditioner 200 ml ist eine professionelle Farbschutz-Spülung für coloriertes und gesträhntes Haar, die die Farbbrillanz verlängert und das Haar intensiv pflegt.
Die pflegende Formel hilft, die Haarfaser zu glätten, schützt die Haarfarbe vor dem Verblassen und sorgt für sichtbar mehr Glanz und Geschmeidigkeit. Das Haar wird leichter kämmbar, weicher und wirkt insgesamt gesünder und gepflegter.
Ideal für gefärbtes oder gesträhntes Haar, das eine langanhaltende Farbintensität benötigt.
Vorteile
- Verlängert die Farbbrillanz
- Schützt coloriertes Haar vor dem Verblassen
- Verleiht intensiven Glanz
- Verbessert Geschmeidigkeit und Kämmbarkeit
- Glättet die Haarfaser
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Nach der Haarwäsche auf feuchtes Haar auftragen
- In Längen und Spitzen verteilen
- 1–3 Minuten einwirken lassen
- Gründlich ausspülen
- Für optimale Ergebnisse mit Vitamino Color Shampoo kombinieren
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Citric Acid, Hydroxypropyl Guar, Tocopherol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
Redken Frizz Dismiss Conditioner, 1er Pack, (1x 250 ml)
€12,70 EUR
Einzelpreis €5,08 EUR pro 100mlDer Redken Curvaceous Conditioner 250 ml ist eine pflegende Spülung speziell für lockiges und welliges Haar. Die feuchtigkeitsspendende Formel hilft dabei, Locken zu definieren, Frizz zu reduzieren und die natürliche Sprungkraft zu unterstützen. Gleichzeitig sorgt der Conditioner für geschmeidiges, entwirrtes Haar und verleiht den Locken ein weiches, glänzendes Finish ohne zu beschweren.
Vorteile
• Definiert Locken und Wellen
• Reduziert Frizz und fliegende Haare
• Spendet Feuchtigkeit und Geschmeidigkeit
• Verbessert Kämmbarkeit und Entwirrung
• Unterstützt natürliche Sprungkraft
Anwendung
• Nach der Haarwäsche auf das feuchte Haar auftragen
• Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
• Kurz einwirken lassen
• Anschließend gründlich ausspülen
Inhaltsstoffe
Aqua / Water / Eau, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Amodimethicone, Glycerin, Isopropyl Alcohol, Phenoxyethanol, Trideceth-6, Cetrimonium Chloride, Parfum / Fragrance, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citronellol.
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren).
L'Oréal Professionnel Smartbond Conditioner, 250 ml (3474636452842)
€53,43 EUR
Einzelpreis €213,72 EUR pro lL’Oréal Professionnel Smartbond Conditioner 250 ml ist eine professionelle Aufbaupflege, die speziell entwickelt wurde, um geschädigtes und chemisch behandeltes Haar zu stärken und zu schützen.
Die pflegende Formel unterstützt die Haarfaser nach Colorationen, Blondierungen oder chemischen Behandlungen und hilft, Haarbruch zu reduzieren. Gleichzeitig wird das Haar geschmeidiger, glatter und sichtbar widerstandsfähiger.
Ideal als Teil der Smartbond-Systempflege im Salon oder zu Hause.
Vorteile
- Stärkt geschädigte Haarfasern
- Reduziert Haarbruch sichtbar
- Unterstützt die Regeneration nach chemischen Behandlungen
- Macht das Haar geschmeidig und glatt
- Verbessert die Haarstruktur
- Professionelle Salonpflege
Anwendung
- Nach der Haarwäsche auf feuchtes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- 1–3 Minuten einwirken lassen
- Gründlich ausspülen
- Optimal in Kombination mit Smartbond Step 1 & 2 verwenden
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Citric Acid, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
Redken Diamond Oil High Shine Conditioner 250ml (884486195999)
€19,90 EUR
Einzelpreis €7,96 EUR pro 100mlDer Redken Diamond Oil High Shine Conditioner 250 ml pflegt trockenes und glanzloses Haar intensiv und verleiht ihm ein seidiges, glänzendes Finish. Die leichte Formel mit pflegenden Ölen verbessert die Geschmeidigkeit, reduziert Frizz und unterstützt die Kämmbarkeit, ohne das Haar zu beschweren. Das Haar wirkt glatter, gepflegter und erhält einen strahlenden Glanz.
Vorteile
• Verleiht intensiven Glanz
• Pflegt trockenes und glanzloses Haar
• Reduziert Frizz und verbessert die Geschmeidigkeit
• Unterstützt die Kämmbarkeit
• Leichte Pflege ohne zu beschweren
Anwendung
• Nach der Haarwäsche auf das feuchte Haar auftragen
• Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
• Kurz einwirken lassen
• Anschließend gründlich ausspülen
Inhaltsstoffe
Aqua / Water / Eau, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Amodimethicone, Argania Spinosa Kernel Oil, Camelina Sativa Seed Oil, Coriandrum Sativum Seed Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil / Apricot Kernel Oil, Glycerin, Phenoxyethanol, Isopropyl Alcohol, Trideceth-6, Cetrimonium Chloride, Parfum / Fragrance, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Limonene, Citronellol.
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren).

