Sign up and save
68 Produkte
Sortiere nach:
68 Produkte
68 Produkte
L'Oreal Serie Expert Sensi Balance Pure Resource Shampoo 300ml (3474636974245)+
€24,90 EUR
Einzelpreis €83,00 EUR pro lL’Oréal Professionnel Série Expert Pure Resource Shampoo 300 ml ist ein tiefenreinigendes Shampoo für fettige Kopfhaut und normales bis schnell nachfettendes Haar.
Die mit Citramine angereicherte Formel entfernt zuverlässig Stylingrückstände, überschüssigen Talg und Unreinheiten, ohne die Kopfhaut auszutrocknen. Das Haar fühlt sich sofort frisch, leicht und sauber an und erhält neuen Glanz und Vitalität.
Ideal für alle, die eine intensive, aber schonende Reinigung der Kopfhaut benötigen.
Vorteile
- Tiefenreinigung von Haar und Kopfhaut
- Entfernt Stylingrückstände und Talg
- Sorgt für ein frisches, leichtes Haargefühl
- Verleiht natürlichen Glanz
- Trocknet die Kopfhaut nicht aus
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Auf nasses Haar auftragen
- Sanft in Kopfhaut und Haar einmassieren
- Aufschäumen und gründlich ausspülen
- Bei Bedarf wiederholen
- 1–2 Mal pro Woche oder nach Bedarf anwenden
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Citric Acid, Sodium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
L'Oréal Professionnel TecniART Air Fix, 250 ml (3474630613560)
€29,90 EUR
Einzelpreis €119,60 EUR pro lDas L'Oréal Professionnel Tecni.ART Air Fix 250 ml ist ein professionelles Haarspray mit extra starkem Halt für langanhaltende Stylings. Die leistungsstarke Formel fixiert das Haar zuverlässig, schützt vor Luftfeuchtigkeit und reduziert Frizz. Das Spray trocknet schnell, hinterlässt keine sichtbaren Rückstände und sorgt für ein natürliches Finish mit maximaler Kontrolle.
Vorteile
• Extra starker Halt für langanhaltende Stylings
• Schützt vor Luftfeuchtigkeit und Frizz
• Schnell trocknende Formel
• Hinterlässt keine sichtbaren Rückstände
• Natürliches Finish ohne Verkleben
Anwendung
• Aus ca. 30 cm Entfernung auf das trockene Haar sprühen
• Als Finish nach dem Styling anwenden
• Für zusätzlichen Halt einzelne Partien gezielt fixieren
• Bei Bedarf erneut aufsprühen
Inhaltsstoffe
Alcohol Denat., Dimethyl Ether, VA/Crotonates/Vinyl Neodecanoate Copolymer, Aminomethyl Propanol, Aqua / Water / Eau, Parfum / Fragrance, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone.
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren).
L'Oréal Professionnel TecniART Air Fix 5, 400 ml, 1er Pack, (1x 400 ml)
€34,90 EUR
Einzelpreis €87,25 EUR pro lDas L'Oréal Professionnel Tecni.ART Air Fix 5 400 ml ist ein professionelles Haarspray mit extra starkem Halt für maximale Kontrolle und langanhaltende Stylings. Die leistungsstarke Formel fixiert das Haar zuverlässig, schützt vor Luftfeuchtigkeit und reduziert Frizz. Trotz des starken Halts bleibt das Haar natürlich wirkend und frei von sichtbaren Rückständen.
Vorteile
• Extra starker Halt (Haltegrad 5)
• Langanhaltende Fixierung des Stylings
• Schutz vor Luftfeuchtigkeit und Frizz
• Schnell trocknende Formel
• Keine sichtbaren Rückstände im Haar
Anwendung
• Aus ca. 30 cm Entfernung auf das trockene Haar sprühen
• Als Finish nach dem Styling verwenden
• Für maximale Kontrolle gezielt einzelne Partien fixieren
• Bei Bedarf erneut anwenden
Inhaltsstoffe
Alcohol Denat., Dimethyl Ether, VA/Crotonates/Vinyl Neodecanoate Copolymer, Aminomethyl Propanol, Aqua / Water / Eau, Parfum / Fragrance, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone.
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren).
L'Oréal Professionnel Hair Touch Up Dunkelblond 75 ml (3474630698505)
€15,80 EUR
Einzelpreis €210,67 EUR pro lL’Oréal Professionnel Hair Touch Up Dunkelblond 75 ml ist ein professionelles Ansatz-Kaschierspray, das graue Haare und nachwachsende Ansätze sofort abdeckt.
Die schnell trocknende Formel sorgt für ein natürlich wirkendes Ergebnis, das sich harmonisch an die Haarfarbe anpasst. Das Spray ist ideal für die schnelle Auffrischung zwischen den Colorationen und lässt sich bei der nächsten Haarwäsche wieder auswaschen.
Perfekt für dunkelblondes Haar, das einen gleichmäßigen, gepflegten Farbton behalten soll.
Vorteile
- Deckt graue Haare sofort ab
- Kaschiert nachwachsende Haaransätze
- Schnelltrocknende Formel ohne Verkleben
- Natürliches Farbergebnis
- Bis zur nächsten Haarwäsche haltbar
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Auf trockenes, gestyltes Haar anwenden
- Dose gut schütteln
- Aus ca. 10–15 cm Entfernung auf den Ansatz sprühen
- Kurz trocknen lassen
- Bei Bedarf leicht nachstylen
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Alcohol Denat., Butane, Propane, CI 77491, CI 77492, CI 77499, Silica, Parfum (Fragrance)
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
L´Oreal Dulcia Advanced 3, stark sensibilisiertes Haar, 75 ml
€8,40 EUR
Einzelpreis €112,00 EUR pro lL’Oréal Professionnel Dulcia Advanced Nº 3 75 ml ist eine professionelle Dauerwell-Lotion für stark sensibilisiertes, poröses oder chemisch stark behandeltes Haar.
Die besonders schonende Formel wurde entwickelt, um empfindliches Haar während der Umformung zu schützen und gleichzeitig weiche, natürliche Locken oder Wellen zu erzeugen. Sie unterstützt eine gleichmäßige Struktur, reduziert Haarstress und sorgt für ein gepflegtes, flexibles Ergebnis.
Ideal für stark beanspruchtes, blondiertes oder stark geschädigtes Haar.
Vorteile
- Speziell für stark sensibilisiertes Haar
- Schonende Dauerwell-Umformung
- Weiche, natürliche Lockenstruktur
- Reduziert Haarstress während der Behandlung
- Verbessert Geschmeidigkeit und Elastizität
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Nur für professionelle Anwendung im Salon
- Auf gewickeltes, vorbereitetes Haar auftragen
- Einwirkzeit je nach Haarzustand beachten
- Anschließend gründlich ausspülen
- Mit geeigneter Fixierung neutralisieren
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Ammonium Thioglycolate, Ammonium Bicarbonate, Diammonium Dithiodiglycolate, Cetearyl Alcohol, Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Ethanolamine, Glyceryl Stearate, Glycerin, Parfum (Fragrance), Sodium Chloride
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
L'Oréal Professionnel TecniART Crystal Gloss, 100 ml (3474630614109)
€14,90 EUR
Einzelpreis €149,00 EUR pro lDas L'Oréal Professionnel Tecni.ART Crystal Gloss 100 ml ist ein professionelles Glanzserum für geschmeidiges, glänzendes Haar mit Anti-Frizz-Effekt. Die leichte Formel glättet die Haaroberfläche, reduziert fliegende Haare und verleiht dem Haar einen brillanten, kristallklaren Glanz, ohne zu beschweren. Ideal als Finish für elegante, gepflegte Stylings.
Vorteile
• Verleiht intensiven Glanz
• Reduziert Frizz und fliegende Haare
• Glättet die Haaroberfläche
• Leichte Formel ohne Beschweren
• Sorgt für ein seidiges Haargefühl
Anwendung
• Eine kleine Menge in den Handflächen verteilen
• In die Längen und Spitzen des trockenen oder feuchten Haares einarbeiten
• Nicht ausspülen
• Als Finish nach dem Styling verwenden
Inhaltsstoffe
Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Phenyl Trimethicone, Parfum / Fragrance, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone.
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren).
L’Oréal Professionnel Tecni.ART Ring Light 150 ml ist ein professionelles Glanzspray für ein ultra-glänzendes, glattes Finish ohne das Haar zu beschweren.
Die leichte Formel sorgt für sofortigen Spiegelglanz und verleiht dem Haar ein gepflegtes, luxuriöses Aussehen. Gleichzeitig bleibt das Haar weich, flexibel und natürlich beweglich – ohne fettige Rückstände oder Verkleben.
Ideal für glatte Stylings, Sleek-Looks und elegante Frisuren mit Hochglanz-Finish.
Vorteile
- Verleiht intensiven, spiegelnden Glanz
- Perfekt für glatte und Sleek-Looks
- Leichte Formel ohne Beschweren
- Kein Verkleben oder fettiges Gefühl
- Sorgt für ein gepflegtes, luxuriöses Finish
- Professionelle Stylingqualität
Anwendung
- Auf trockenes, gestyltes Haar sprühen
- Gleichmäßig aus ca. 20–30 cm Entfernung auftragen
- Für gezielten Glanz einzelne Partien besprühen
- Nicht ausspülen
- Nach Bedarf im fertigen Styling verwenden
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Alcohol Denat., VP/VA Copolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
L'Oréal SE Powermix Polypeptide (Inforc) 150ml (30154223)
€29,90 EUR
Einzelpreis €199,33 EUR pro lL’Oréal Professionnel Série Expert Powermix Inforcer Polypeptide 150 ml ist eine hochkonzentrierte Aufbau- und Stärkungs-Intensivpflege für brüchiges und geschwächtes Haar.
Die mit Polypeptiden angereicherte Formel stärkt die Haarfaser von innen heraus, reduziert Haarbruch sichtbar und verbessert die Widerstandskraft des Haares. Das Haar wirkt kräftiger, geschmeidiger und erhält einen gesunden, gepflegten Glanz.
Ideal für langes, schwaches oder zu Haarbruch neigendes Haar.
Vorteile
- Stärkt die Haarfaser intensiv mit Polypeptiden
- Reduziert Haarbruch sichtbar
- Verbessert die Widerstandskraft des Haares
- Verleiht Geschmeidigkeit und Glanz
- Unterstützt gesund aussehendes Haarwachstum
- Professionelle Salon-Boost-Pflege
Anwendung
- Mit der Powermix Base Maske mischen
- Auf gewaschenes, handtuchtrockenes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- 3–5 Minuten einwirken lassen
- Gründlich ausspülen
- Nur für professionelle Anwendung empfohlen
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Polypeptides, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum (Fragrance), Glycerin
L’Oréal Tecni.Art Wet Domination Shower Shine 160 ml (3474630681149)
€19,95 EUR
Einzelpreis €124,69 EUR pro lDas L’Oréal Professionnel Tecni.ART Wet Domination Shower Shine 160 ml ist ein Glanzspray für angesagte Wet-Look-Stylings mit spiegelndem Finish. Die leichte Formel verleiht dem Haar intensiven Glanz und sorgt für einen langanhaltenden, feuchten Look, ohne das Haar zu beschweren oder fettig wirken zu lassen. Ideal für moderne Sleek-Styles und glänzende Trendfrisuren.
Vorteile
• Erzeugt einen intensiven Wet-Look-Effekt
• Verleiht spiegelnden Glanz
• Leichte Formel ohne Beschweren
• Ideal für Sleek- und Wet-Look-Stylings
• Kein fettiges Haargefühl
Anwendung
• Auf das trockene oder leicht feuchte Haar sprühen
• Gleichmäßig verteilen
• Nach Wunsch stylen und formen
• Nicht ausspülen
Inhaltsstoffe
Alcohol Denat., Aqua / Water / Eau, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum / Fragrance, Aminomethyl Propanol, Phenoxyethanol, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Benzyl Salicylate.
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren).
L’Oréal Professionnel Série Expert Vitamino Color A-OX Color Corrector Blondes 150 ml ist eine professionelle Leave-in Pflege zur gezielten Farbkorrektur und Pflege von blondiertem und aufgehelltem Haar.
Die violett pigmentierte Formel neutralisiert unerwünschte Gelb- und Messingtöne und sorgt für ein kühles, klares Blond. Gleichzeitig wird das Haar geschützt, geglättet und erhält mehr Glanz und Geschmeidigkeit – ohne zu beschweren.
Ideal für blondes, blondiertes oder gesträhntes Haar, das einen frischen, salonperfekten Blondton behalten soll.
Vorteile
- Neutralisiert Gelbstich und warme Reflexe
- Sorgt für ein kühles, klares Blond
- Verlängert die Farbbrillanz
- Leave-in Pflege ohne Ausspülen
- Verleiht Glanz und Geschmeidigkeit
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Auf handtuchtrockenes oder trockenes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- Nicht ausspülen
- Wie gewohnt stylen
- Je nach gewünschtem Neutralisationseffekt regelmäßig anwenden
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Alcohol Denat., Pigments (Violet Direct Dyes), Citric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
L'Oréal Dulcia Advanced Tonique No.2T, 75 ml (3474630510517)
€7,90 EUR
Einzelpreis €105,33 EUR pro lL’Oréal Professionnel Dulcia Advanced Tonique No. 2T 75 ml ist eine professionelle Dauerwell-Lotion für sensibilisiertes oder chemisch behandeltes Haar, die für definierte, langanhaltende Locken und Wellen sorgt.
Die leistungsstarke Formel wurde entwickelt, um das Haar während der Umformung zu schützen und gleichzeitig eine gleichmäßige Lockenstruktur zu erzeugen. Sie unterstützt die Elastizität, verbessert die Haarstruktur und sorgt für ein gepflegtes, glänzendes Ergebnis mit stabiler Form.
Ideal für coloriertes, empfindliches oder bereits behandeltes Haar.
Vorteile
- Professionelle Dauerwell-Lotion für empfindliches Haar
- Sorgt für definierte, langanhaltende Locken und Wellen
- Schützt und pflegt die Haarstruktur während der Umformung
- Verbessert Elastizität und Geschmeidigkeit
- Gleichmäßiges und kontrolliertes Ergebnis
- Salonqualität für professionelle Anwendungen
Anwendung
- Nur für professionelle Anwendung im Salon
- Auf gewickeltes, vorbereitetes Haar auftragen
- Einwirkzeit je nach Haartyp beachten
- Anschließend gründlich ausspülen
- Mit geeigneter Fixierung abschließen
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Ammonium Thioglycolate, Ammonium Bicarbonate, Diammonium Dithiodiglycolate, Oleth-20, Amodimethicone, Cocamidopropyl Betaine, Cetrimonium Chloride, Ethanolamine, Glyceryl Laurate, Sodium Chloride, Parfum (Fragrance), Glycerin
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
L'Oréal Professionnel Dulcia Advanced Tonikum No, 1 (3474630355279)
€9,90 EUR
Einzelpreis €132,00 EUR pro lL’Oréal Professionnel Dulcia Advanced Tonikum No. 1 ist ein professionelles Umformungsprodukt für dauerhafte Locken und Wellen mit kontrolliertem, gleichmäßigem Ergebnis.
Die schonende Formel wurde entwickelt, um das Haar während der Dauerwellenbehandlung bestmöglich zu schützen und gleichzeitig definierte, elastische Locken zu erzeugen. Das Haar bleibt geschmeidiger und erhält mehr Formhaltigkeit und Struktur.
Ideal für kräftiges, natürliches oder schwer umformbares Haar.
Vorteile
- Professionelle Dauerwellen-Umformung
- Gleichmäßige, definierte Lockenstruktur
- Verbessert die Haarform und Elastizität
- Salonqualität für zuverlässige Ergebnisse
- Für kontrollierte und langanhaltende Wellen
- Geeignet für kräftiges Haar
Anwendung
- Nur für professionelle Anwendung im Salon
- Auf vorbereitetes Haar gleichmäßig auftragen
- Einwirkzeit je nach Haartyp beachten
- Anschließend sorgfältig ausspülen
- Mit Neutralisation abschließen
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Ammonium Thioglycolate, Cetearyl Alcohol, Hydrogen Peroxide (Neutralisation system), Ammonium Hydroxide, Parfum (Fragrance), EDTA, Cetrimonium Chloride, Hydrolyzed Keratin
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
L’Oréal Professionnel Série Expert Powermix Absolut Repair 150 ml ist eine hochkonzentrierte Aufbaupflege zur intensiven Reparatur von geschädigtem und strapaziertem Haar.
Die professionelle Formel restrukturiert die Haarfaser nachhaltig, stärkt geschwächtes Haar und verleiht neue Vitalität. Das Haar wirkt sichtbar gesünder, glatter und erhält einen natürlichen, strahlenden Glanz, ohne beschwert zu werden.
Ideal für geschädigtes, chemisch behandeltes oder stark beanspruchtes Haar.
Vorteile
- Intensive Restrukturierung der Haarfaser
- Stärkt geschädigtes und strapaziertes Haar
- Verleiht gesunden Glanz und Vitalität
- Verbessert die Haarstruktur sichtbar
- Professionelle Salon-Boost-Pflege
- Optimale Ergänzung im Powermix-System
Anwendung
- Mit der Powermix Base Maske mischen
- Auf gewaschenes, handtuchtrockenes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- 3–5 Minuten einwirken lassen
- Gründlich ausspülen
- Nur für professionelle Anwendung empfohlen
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum (Fragrance), Glycerin
L'Oréal Expert Chroma Care Color Activator - 150 ml (3474630406223)
€19,90 EUR
Einzelpreis €132,67 EUR pro lL’Oréal Professionnel Chroma Care Color Activator 150 ml ist eine professionelle Farbpflege-Behandlung, die speziell entwickelt wurde, um coloriertes Haar zu intensivieren und die Farbbrillanz zwischen den Färbeterminen aufzufrischen.
Die pflegende Formel unterstützt die Leuchtkraft der Haarfarbe, schützt vor dem Verblassen und sorgt gleichzeitig für geschmeidiges, glänzendes Haar. Die Farbnuancen wirken lebendiger und gleichmäßiger, während die Haarfaser gepflegt und geglättet wird.
Ideal für alle, die ihre Haarfarbe länger frisch und strahlend halten möchten.
Vorteile
- Frischt die Haarfarbe sichtbar auf
- Verlängert die Farbintensität
- Verleiht Glanz und Geschmeidigkeit
- Unterstützt gleichmäßige Farbergebnisse
- Pflegt die Haarfaser intensiv
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Nach der Haarwäsche auf handtuchtrockenes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- 5–10 Minuten einwirken lassen
- Gründlich ausspülen
- 1–2 Mal pro Woche oder nach Bedarf anwenden
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Citric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
Loreal se Chroma care Rouge 6 150ml (3474630406544)
€16,49 EUR
Einzelpreis €109,93 EUR pro lL’Oréal Professionnel Série Expert Chroma Care Rouge 6 150 ml ist eine professionelle Farbpflege zur Intensivierung und Auffrischung roter Haarnuancen.
Die pflegende Formel hilft, die Leuchtkraft von rotem, kupfernem oder mahagonifarbenem Haar zu verstärken und das Verblassen der Farbe zu verlangsamen. Gleichzeitig wird die Haarfaser geglättet und das Haar erhält mehr Geschmeidigkeit, Glanz und eine gleichmäßige Farbwirkung.
Ideal für coloriertes oder getöntes rotes Haar, das eine intensive und strahlende Farbauffrischung benötigt.
Vorteile
- Intensiviert rote Farbnuancen (Rot / Kupfer / Mahagoni)
- Frischt die Haarfarbe sichtbar auf
- Verlängert die Farbbrillanz
- Verleiht Glanz und Geschmeidigkeit
- Glättet die Haarfaser
- Professionelle Salonpflege
Anwendung
- Auf gewaschenes, handtuchtrockenes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- 5–10 Minuten einwirken lassen (je nach gewünschter Intensität)
- Gründlich ausspülen
- 1–2 Mal pro Woche anwenden
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Direct Red Pigments, Citric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
L’Oréal Professionnel Série Expert Blondifier Cool Shampoo ist ein professionelles Anti-Gelbstich Shampoo für blondes, blondiertes und gesträhntes Haar.
Die violett pigmentierte Formel neutralisiert unerwünschte Gelb- und Messingtöne und sorgt für ein kühles, strahlendes Blond. Angereichert mit Açaibeeren-Extrakt unterstützt das Shampoo zusätzlich die Haarpflege, verleiht Glanz und verbessert die Geschmeidigkeit des Haares.
Das Ergebnis ist ein frischer, salonperfekter Blondton mit gepflegtem Haargefühl – ohne das Haar auszutrocknen.
Vorteile
- Neutralisiert Gelb- und Messingtöne effektiv
- Sorgt für ein kühles, klares Blond
- Mit Açaibeeren-Extrakt angereichert
- Verleiht Glanz und Geschmeidigkeit
- Sanfte Reinigung für blondiertes Haar
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Auf nasses Haar auftragen
- Sanft einmassieren und aufschäumen
- 2–5 Minuten einwirken lassen (je nach gewünschtem Effekt)
- Gründlich ausspülen
- 1–2 Mal pro Woche oder nach Bedarf verwenden
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Pigments (Violet Direct Dyes), Citric Acid, Sodium Chloride, Acai Extract, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
L'Oréal X-Tenso Moisturist Glättungscreme 250 ml (3474630258761)
€33,90 EUR
Einzelpreis €135,60 EUR pro lL’Oréal X-Tenso Moisturist Glättungscreme 250 ml ist eine professionelle Haarglättungscreme für dauerhaft glattes, geschmeidiges und kontrollierbares Haar.
Die pflegende Formel glättet die Haarstruktur dauerhaft und reduziert Frizz sowie widerspenstige Haarsträhnen. Gleichzeitig wird das Haar während des Glättungsprozesses gepflegt und bleibt weich und glänzend.
Ideal für kräftiges, lockiges oder schwer zu bändigendes Haar im professionellen Salonbereich.
Vorteile
- Dauerhafte Haarglättung für kontrollierbares Haar
- Reduziert Frizz und widerspenstige Strukturen
- Macht das Haar geschmeidig und glänzend
- Professionelle Salonqualität
- Verbessert die Haarstruktur sichtbar
- Für glatte, gepflegte Looks
Anwendung
- Nur für professionelle Anwendung im Salon
- Auf vorbereitetes Haar gleichmäßig auftragen
- Einwirkzeit je nach Haartyp beachten
- Anschließend sorgfältig ausspülen
- Mit neutralisierender Pflege abschließen
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Ammonium Thioglycolate, Cetearyl Alcohol, Ceteth-2, Parfum (Fragrance), Amodimethicone, Ammonium Hydroxide, EDTA, Hydrolyzed Wheat Protein, Cetrimonium Chloride
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
L'Oreal Powermix Repair Gold Quinoa + Protein 150 ml (30165533)
€14,90 EUR
Einzelpreis €99,33 EUR pro lL’Oréal Professionnel Serie Expert Powermix Repair Gold Quinoa + Protein 150 ml ist eine hochkonzentrierte Intensivpflege zur gezielten Reparatur von geschädigtem und strapaziertem Haar.
Die reichhaltige Formel mit Gold Quinoa und Protein stärkt die Haarfaser, unterstützt die Regeneration der Haarstruktur und hilft, Haarbruch sichtbar zu reduzieren. Das Haar wirkt kräftiger, glatter und erhält neuen Glanz sowie Geschmeidigkeit.
Ideal für chemisch behandeltes, geschädigtes oder sehr beanspruchtes Haar.
Vorteile
- Intensive Reparaturpflege für geschädigtes Haar
- Stärkt die Haarfaser mit Proteinen
- Gold Quinoa unterstützt die Haarregeneration
- Reduziert Haarbruch sichtbar
- Verleiht Glanz und Geschmeidigkeit
- Professionelle Salon-Boost-Pflege
Anwendung
- Mit einer passenden Powermix-Maske mischen
- Auf gewaschenes, handtuchtrockenes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- 3–5 Minuten einwirken lassen
- Anschließend gründlich ausspülen
- Nur für professionelle Anwendung empfohlen
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Hydrolyzed Quinoa, Hydrolyzed Protein, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum (Fragrance), Glycerin
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)

