Sign up and save
68 Produkte
Sortiere nach:
68 Produkte
68 Produkte
L’Oréal Professionnel Série Expert Powermix Base 150 ml ist die professionelle Basis-Maske für individuell anpassbare Salon-Haarpflege.
Die cremige Grundformel dient als Basis für die Powermix Shots und ermöglicht eine maßgeschneiderte Intensivpflege, abgestimmt auf die spezifischen Bedürfnisse des Haares. In Kombination mit den passenden Powermix Boostern entsteht eine hochwirksame, personalisierte Haarbehandlung.
Ideal für den professionellen Einsatz im Salon oder als Teil eines individuellen Pflegesystems.
Vorteile
- Basis für individuell anpassbare Haarpflege
- Kombinierbar mit Powermix Boostern
- Intensive Pflegewirkung je nach Haarbedürfnis
- Verbessert Geschmeidigkeit und Glanz
- Professionelle Salonqualität
- Flexible Anwendung für verschiedene Haartypen
Anwendung
- Mit einem passenden Powermix Shot mischen
- Gleichmäßig auf gewaschenes, handtuchtrockenes Haar auftragen
- 3–5 Minuten einwirken lassen
- Anschließend gründlich ausspülen
- Nur in Kombination mit Powermix Additiven verwenden
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Isopropyl Alcohol, Citric Acid, Parfum (Fragrance)
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
L'Oréal Professionnel Silver Neutralising Cream 200 ml (4086700001239)+
€26,90 EUR
Einzelpreis €134,50 EUR pro lDie L'Oréal Professionnel Silver Neutralising Cream 200 ml ist eine pflegende Neutralisierungspflege für graues, weißes und blondiertes Haar. Die Formel mit violetten Farbpigmenten hilft dabei, unerwünschte Gelbstiche zu neutralisieren und kühle, brillante Farbtöne zu bewahren. Gleichzeitig spendet die Creme intensive Pflege, verbessert die Geschmeidigkeit und verleiht dem Haar einen strahlenden Glanz.
Vorteile
• Neutralisiert unerwünschte Gelbstiche
• Unterstützt kühle Silber-, Grau- und Blondtöne
• Pflegt das Haar intensiv
• Verbessert Geschmeidigkeit und Kämmbarkeit
• Verleiht Glanz und Farbbrillanz
Anwendung
• Nach der Haarwäsche auf das feuchte Haar auftragen
• Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
• 3–5 Minuten einwirken lassen
• Anschließend gründlich ausspülen
• Je nach Bedarf 1–2 Mal pro Woche anwenden
Inhaltsstoffe
Aqua / Water / Eau, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Amodimethicone, Trideceth-6, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Phenoxyethanol, CI 60730 (Acid Violet 43), Parfum / Fragrance, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citronellol.
(Hinweis: Die Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren. Maßgeblich sind die Angaben auf der Produktverpackung.)
L'Oréal Professionnel Serie Expert Volume Inflator 250ml (3474636577514)
€44,90 EUR
Einzelpreis €179,60 EUR pro lL’Oréal Professionnel Série Expert Volume Inflator 250 ml ist ein professionelles Volumen-Stylingprodukt für feines und kraftloses Haar, das sofort mehr Fülle und Struktur verleiht.
Die leichte Formel sorgt für sichtbares Ansatzvolumen und ein dichter wirkendes Haargefühl, ohne das Haar zu beschweren. Gleichzeitig bleibt das Haar flexibel, beweglich und erhält ein natürliches Finish mit mehr Griffigkeit.
Ideal für feines, plattes oder volumenarmes Haar, das mehr Stand und Fülle benötigt.
Vorteile
- Sofortiges Volumen und mehr Fülle
- Lässt das Haar dichter wirken
- Leichte Formel ohne Beschweren
- Mehr Struktur und Griffigkeit
- Natürliches, flexibles Styling-Finish
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Auf handtuchtrockenes Haar auftragen
- Gleichmäßig im Haar verteilen, besonders am Ansatz
- Anschließend föhnen für maximales Volumen
- Kann auch zum Auffrischen im trockenen Haar verwendet werden
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Alcohol Denat., VP/VA Copolymer, Propylene Glycol, Polyquaternium-4, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
L’Oréal Professionnel Serie Expert Powermix Shot Liss 10 ml ist ein hochkonzentrierter Pflege-Boost zur Glättung und Intensivpflege von widerspenstigem, trockenem und splissanfälligem Haar.
Der glättende Zusatz wird mit einer passenden Powermix-Maske kombiniert und sorgt für sichtbar geschmeidigeres, kontrollierbares Haar mit reduziertem Frizz. Die Haarfaser wird geglättet und erhält mehr Glanz und eine gepflegte Struktur.
Ideal für strapaziertes, krauses oder schwer zu bändigendes Haar.
Vorteile
- Glättet die Haarstruktur sichtbar
- Reduziert Frizz und Haarrauigkeit
- Verbessert Geschmeidigkeit und Kämmbarkeit
- Intensivpflege für splissanfälliges Haar
- Verleiht Glanz und ein gepflegtes Finish
- Professionelle Salon-Boost-Kur
Anwendung
- Mit einer L’Oréal Powermix Haarmaske mischen
- Auf gewaschenes, handtuchtrockenes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- 3–5 Minuten einwirken lassen
- Gründlich ausspülen
- Nur für professionelle Anwendung empfohlen
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Amodimethicone, Glycerin, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
L'Oréal SE Powermix Amino Acids (Vit. AOX) 150ml (30154193)
€15,50 EUR
Einzelpreis €206,67 EUR pro lL’Oréal Serie Expert Powermix Amino Acids (Vitamin AOX) 150 ml ist eine professionelle, hochkonzentrierte Haarpflege, die speziell entwickelt wurde, um geschädigtes und strapaziertes Haar zu stärken und zu revitalisieren.
Die leistungsstarke Formel mit Aminosäuren hilft, die Haarfaser zu kräftigen, während antioxidative Inhaltsstoffe das Haar vor äußeren Einflüssen schützen. Das Ergebnis ist sichtbar gesünderes, widerstandsfähigeres und glänzenderes Haar.
Ideal als individuelle Salon-Mischpflege oder Intensivkur für geschwächtes Haar.
Vorteile
- Stärkt die Haarfaser mit Aminosäuren
- Schützt mit antioxidativen Wirkstoffen
- Verbessert sichtbar die Haarstruktur
- Verleiht mehr Glanz und Vitalität
- Intensivpflege für geschädigtes Haar
- Professionelle Salon-Boost-Kur
Anwendung
- Mit einer passenden Powermix-Maske im Salon mischen
- Gleichmäßig auf gewaschenes, handtuchtrockenes Haar auftragen
- 3–5 Minuten einwirken lassen
- Gründlich ausspülen
- Nur für professionelle Anwendung empfohlen
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Amino Acids Complex, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Antioxidant Complex (Vitamin derivatives), Parfum (Fragrance)
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
L'Oréal Professionnel Série Expert Powermix Nutrifier 150 ml (30154230)
€14,90 EUR
Einzelpreis €99,33 EUR pro lL’Oréal Professionnel Série Expert Powermix Nutrifier 150 ml ist eine hochkonzentrierte, nährende Intensivpflege für trockenes und dehydriertes Haar.
Die pflegende Formel versorgt das Haar intensiv mit Lipiden und Feuchtigkeit, macht es geschmeidiger und verbessert die Haarstruktur sichtbar. Das Haar wirkt weicher, glänzender und erhält ein gesundes, gepflegtes Haargefühl, ohne beschwert zu werden.
Ideal für trockenes, sprödes oder glanzloses Haar.
Vorteile
- Intensive Nährpflege für trockenes Haar
- Spendet Feuchtigkeit und Lipide
- Verbessert Geschmeidigkeit und Glanz
- Glättet die Haarfaser
- Leichte, nicht beschwerende Pflege
- Professionelle Salon-Boost-Behandlung
Anwendung
- Mit der Powermix Base Maske mischen
- Auf gewaschenes, handtuchtrockenes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- 3–5 Minuten einwirken lassen
- Gründlich ausspülen
- Nur für professionelle Anwendung empfohlen
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycerin, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum (Fragrance)
L´Oreal PRO KERATIN REFILL Mask 75 ml (3474630623378)
€12,90 EUR
Einzelpreis €172,00 EUR pro lL’Oréal Professionnel Pro Keratin Refill Mask 75 ml ist eine intensiv reparierende Haarmaske für geschädigtes, strapaziertes und kraftloses Haar.
Die keratinangereicherte Formel hilft, die Haarfaser gezielt zu stärken und geschädigte Bereiche aufzufüllen. Das Haar wird sichtbar glatter, widerstandsfähiger und erhält mehr Geschmeidigkeit und Glanz, ohne beschwert zu werden.
Ideal für beanspruchtes Haar, das eine intensive Aufbaupflege benötigt.
Vorteile
- Intensive Aufbaupflege mit Keratin
- Stärkt und glättet die Haarfaser
- Reduziert Haarbruch und Haarrauigkeit
- Verleiht Geschmeidigkeit und Glanz
- Verbessert die Haarstruktur sichtbar
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Nach der Haarwäsche auf handtuchtrockenes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- 3–5 Minuten einwirken lassen
- Gründlich ausspülen
- 1–2 Mal pro Woche anwenden
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Hydrolyzed Keratin, Glycerin, Citric Acid, Amodimethicone, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
L’Oréal Professionnel Série Expert Absolut Repair 10-in-1 Spray 190 ml ist ein multifunktionales Leave-in Pflegespray für geschädigtes und strapaziertes Haar. Die professionelle Formel bietet zehn Pflegevorteile in nur einem Produkt und schützt das Haar zuverlässig vor täglicher Belastung durch Hitze und Styling.
Angereichert mit pflegenden Inhaltsstoffen unterstützt das Spray die Reparatur der Haarfaser, reduziert Haarbruch und Frizz und verleiht dem Haar Geschmeidigkeit sowie strahlenden Glanz. Gleichzeitig erleichtert es das Styling und schützt vor Hitzeeinwirkungen bis zu 230 °C.
Ideal für geschädigtes, trockenes oder chemisch behandeltes Haar.
Vorteile
- 10 Pflegevorteile in einem Produkt
- Hitzeschutz bis zu 230 °C
- Hilft, geschädigtes Haar zu reparieren
- Reduziert Haarbruch und Spliss
- Schützt vor Frizz und Feuchtigkeit
- Verleiht Glanz und Geschmeidigkeit
- Erleichtert das Styling und Föhnen
- Verbessert die Kämmbarkeit
- Beschwert das Haar nicht
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Vor Gebrauch gut schütteln
- Auf handtuchtrockenes Haar sprühen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- Nicht ausspülen
- Anschließend föhnen oder mit Hitzetools stylen
- Kann auch sparsam im trockenen Haar angewendet werden
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Propylene Glycol, Amodimethicone, Hydrolyzed Wheat Protein, Lactic Acid, Citric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
(Hinweis: Die Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren. Maßgeblich ist die Deklaration auf der Produktverpackung.)
L'Oréal Expert Shampoo Blondifier Gloss 300ml (3474636628834)
€24,90 EUR
Einzelpreis €83,00 EUR pro lL’Oréal Professionnel Série Expert Blondifier Gloss Shampoo 300 ml ist ein pflegendes Shampoo für blondes, blondiertes und gesträhntes Haar, das den natürlichen Glanz des Blonds intensiviert und das Haar sanft reinigt.
Die mit Açaibeeren-Extrakt angereicherte Formel hilft, die Haarfaser zu glätten, Frizz zu reduzieren und das Haar geschmeidiger zu machen. Das Ergebnis ist ein strahlendes, glänzendes Blond mit gepflegtem Haargefühl und verbesserter Kämmbarkeit.
Ideal für alle Blondtöne, die einen gesunden Glanz und weiche Haarstruktur benötigen.
Vorteile
- Verleiht intensiven Glanz (Gloss-Effekt)
- Sanfte Reinigung für blondes Haar
- Mit Açaibeeren-Extrakt angereichert
- Glättet die Haarfaser und reduziert Frizz
- Verbessert Geschmeidigkeit und Kämmbarkeit
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Auf nasses Haar auftragen
- Sanft einmassieren und aufschäumen
- Gründlich ausspülen
- Bei Bedarf wiederholen
- Für optimale Ergebnisse mit Blondifier Conditioner kombinieren
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Acai Extract, Citric Acid, Sodium Chloride, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
L'Oréal Professionnel TecniART Wild Stylers Crepage de Chignon, 200 ml (3474630631847)
€25,50 EUR
Einzelpreis €127,50 EUR pro lDas L'Oréal Professionnel Tecni.ART Wild Stylers Crêpage de Chignon 200 ml ist ein professionelles Textur- und Volumenspray für Hochsteckfrisuren, Toupierungen und kreative Stylings. Die spezielle Formel verleiht dem Haar sofort mehr Griffigkeit, Struktur und Ansatzvolumen, wodurch Frisuren leichter formbar werden und länger halten. Ideal für elegante Chignons, Hochsteckfrisuren und trendige Undone-Looks.
Vorteile
• Verleiht sofort mehr Volumen und Griffigkeit
• Ideal für Hochsteckfrisuren und Chignons
• Unterstützt langanhaltende Stylings
• Sorgt für mehr Struktur und Kontrolle
• Natürliches, mattes Finish
Anwendung
• Vor Gebrauch gut schütteln
• Auf trockenes Haar sprühen
• Besonders am Ansatz oder in den zu stylenden Partien anwenden
• Anschließend toupieren oder nach Wunsch stylen
Inhaltsstoffe
Alcohol Denat., Hydrofluorocarbon 152A, Magnesium Sulfate, VP/VA Copolymer, Aqua / Water / Eau, Parfum / Fragrance, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Benzyl Salicylate.
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren).
L'Oréal Professional Tecni.ART Wild Stylers Next Day Hair Texturizing Spray 250ml (3474630618329)
€24,90 EUR
Einzelpreis €99,60 EUR pro lDas L'Oréal Professionnel Tecni.ART Wild Stylers Next Day Hair Texturizing Spray 250 ml verleiht dem Haar einen lässigen „Day-After“-Look mit natürlicher Textur und Griffigkeit. Die leichte Formel sorgt für mehr Struktur, Volumen und Definition, ohne das Haar zu beschweren oder zu verkleben. Ideal für trendige Undone-Styles, Beach-Looks und Frisuren mit bewusst unperfektem Finish.
Vorteile
• Verleiht natürliche Textur und Griffigkeit
• Sorgt für einen angesagten Next-Day-Look
• Mehr Volumen und Definition
• Flexibler Halt ohne Verkleben
• Natürliches, mattes Finish
Anwendung
• Vor Gebrauch gut schütteln
• Auf das trockene Haar sprühen
• Mit den Fingern einarbeiten und strukturieren
• Für mehr Volumen gezielt am Ansatz anwenden
Inhaltsstoffe
Alcohol Denat., Hydrofluorocarbon 152A, Magnesium Sulfate, VP/VA Copolymer, Aqua / Water / Eau, Parfum / Fragrance, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Benzyl Salicylate.
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren).
L'Oréal Professionnel Serie Expert Volumetry Hair Mask, 500 ml (3474636505883)
€38,90 EUR
Einzelpreis €77,80 EUR pro lL’Oréal Professionnel Série Expert Volumetry Hair Mask 500 ml ist eine professionelle Volumen-Haarmaske für feines und kraftloses Haar, die dem Haar sichtbar mehr Fülle und Leichtigkeit verleiht.
Die leichte, pflegende Formel stärkt die Haarstruktur, ohne zu beschweren, und sorgt für ein langanhaltendes Volumengefühl vom Ansatz bis in die Spitzen. Gleichzeitig wird das Haar geschmeidiger, glänzender und leichter kämmbar.
Ideal für feines, plattes oder volumenarmes Haar, das mehr Fülle und Bewegung benötigt.
Vorteile
- Verleiht sichtbar mehr Volumen und Fülle
- Leichte Formel ohne Beschweren
- Stärkt die Haarstruktur
- Verbessert Geschmeidigkeit und Kämmbarkeit
- Sorgt für mehr Ansatzvolumen
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Nach der Haarwäsche auf handtuchtrockenes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- 3–5 Minuten einwirken lassen
- Gründlich ausspülen
- 1–2 Mal pro Woche anwenden
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Salicylic Acid, Citric Acid, Isopropyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
L’Oréal Professionnel Hair Loss Treatment 150 ml ist eine stärkende Kopfhautpflege, die speziell entwickelt wurde, um dünner werdendem Haar entgegenzuwirken und die Haarwurzeln zu revitalisieren.
Die aktivierende Formel unterstützt die Kopfhaut, verbessert die Durchblutung und stärkt die Haarfaser direkt am Ansatz. Dadurch wirkt das Haar kräftiger, dichter und vitaler. Gleichzeitig wird die Kopfhaut erfrischt und ausgeglichen.
Ideal für feines, kraftloses oder zu Haarausfall neigendes Haar.
Vorteile
- Unterstützt bei dünner werdendem Haar
- Stärkt die Haarwurzeln
- Aktiviert die Kopfhaut
- Verleiht mehr Fülle und Dichte
- Frisches und gepflegtes Kopfhautgefühl
- Professionelle Salonpflege
Anwendung
- Auf die trockene oder handtuchtrockene Kopfhaut auftragen
- Abschnittsweise direkt auf die Kopfhaut geben
- Sanft einmassieren, nicht ausspülen
- Regelmäßig anwenden (täglich oder nach Empfehlung)
- Optimal in Kombination mit passenden L’Oréal Anti-Hair-Loss Produkten
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Alcohol Denat., Aminexil, Arginine, Citric Acid, Niacinamide, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
L'Oréal Professionnel Serie Expert Inforcer Brush Proof Spray 60 ml (884486339720)
€16,90 EUR
Einzelpreis €281,67 EUR pro lL’Oréal Professionnel Série Expert Inforcer Brush Proof Spray 60 ml ist ein stärkendes Leave-in Spray, das speziell entwickelt wurde, um brüchiges Haar vor Haarbruch durch Kämmen und Bürsten zu schützen.
Die leichte, nicht fettende Formel entwirrt das Haar sofort, verbessert die Kämmbarkeit und reduziert Haarbruch sichtbar. Gleichzeitig stärkt sie die Haarfaser und sorgt für mehr Geschmeidigkeit und Glanz.
Ideal für geschwächtes, langes oder zu Haarbruch neigendes Haar – besonders bei regelmäßigem Styling.
Vorteile
- Schützt vor Haarbruch beim Kämmen und Bürsten
- Verbessert die Kämmbarkeit sofort
- Stärkt die Haarfaser
- Leichte Leave-in Formel ohne Beschweren
- Verleiht Geschmeidigkeit und Glanz
- Professionelle Salonpflege
Anwendung
- Auf handtuchtrockenes oder trockenes Haar sprühen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- Nicht ausspülen
- Anschließend wie gewohnt kämmen und stylen
- Für optimale Ergebnisse regelmäßig anwenden
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Amodimethicone, Biotin, Pyridoxine HCl (Vitamin B6), Glycerin, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
L'Oréal Professionnel Serie Expert Blondifier Booster Sun-Kissed Blonde, 150 ml (3474636629053)
€14,90 EUR
Einzelpreis €99,33 EUR pro lL’Oréal Professionnel Série Expert Blondifier Booster Sun-Kissed Blonde 150 ml ist ein professioneller Pflege- und Farbpflege-Booster für blondes und gesträhntes Haar, der warme, sonnengeküsste Blondnuancen unterstützt und intensiv pflegt.
Die konzentrierte Formel hilft, das Haar zu stärken, den Glanz zu verbessern und die Leuchtkraft blonder Reflexe zu betonen. Gleichzeitig wird die Haarfaser geglättet und das Haar fühlt sich geschmeidiger und gepflegter an – ohne zu beschweren.
Ideal für blondes Haar, das einen natürlichen, warmen und strahlenden Look erhalten soll.
Vorteile
- Betont warme, sonnengeküsste Blondtöne
- Verbessert die Farbbrillanz und Leuchtkraft
- Intensive Pflege für blondes Haar
- Glättet die Haarfaser und reduziert Rauigkeit
- Verleiht Glanz und Geschmeidigkeit
- Professionelle Salon-Boost-Pflege
Anwendung
- Mit einer passenden Blondifier Maske mischen
- Gleichmäßig auf gewaschenes, handtuchtrockenes Haar auftragen
- In Längen und Spitzen verteilen
- 3–5 Minuten einwirken lassen
- Gründlich ausspülen
- Nur für professionelle Anwendung empfohlen
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Citric Acid, Acai Extract, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
L’Oréal Professionnel Série Expert Vitamino Color Conditioner 200 ml ist eine professionelle Farbschutz-Spülung für coloriertes und gesträhntes Haar, die die Farbbrillanz verlängert und das Haar intensiv pflegt.
Die pflegende Formel hilft, die Haarfaser zu glätten, schützt die Haarfarbe vor dem Verblassen und sorgt für sichtbar mehr Glanz und Geschmeidigkeit. Das Haar wird leichter kämmbar, weicher und wirkt insgesamt gesünder und gepflegter.
Ideal für gefärbtes oder gesträhntes Haar, das eine langanhaltende Farbintensität benötigt.
Vorteile
- Verlängert die Farbbrillanz
- Schützt coloriertes Haar vor dem Verblassen
- Verleiht intensiven Glanz
- Verbessert Geschmeidigkeit und Kämmbarkeit
- Glättet die Haarfaser
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Nach der Haarwäsche auf feuchtes Haar auftragen
- In Längen und Spitzen verteilen
- 1–3 Minuten einwirken lassen
- Gründlich ausspülen
- Für optimale Ergebnisse mit Vitamino Color Shampoo kombinieren
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Citric Acid, Hydroxypropyl Guar, Tocopherol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
L'Oréal Professionnel TecniART Fix Anti-Frizz 400ml (3474630625044)
€29,90 EUR
Einzelpreis €74,75 EUR pro lDas L'Oréal Professionnel Tecni.ART Fix Anti-Frizz 4 400 ml ist ein professionelles Haarspray mit starkem Halt und wirksamem Schutz vor Frizz. Die feuchtigkeitsresistente Formel hilft, fliegende Haare zu kontrollieren und das Styling auch bei hoher Luftfeuchtigkeit in Form zu halten. Gleichzeitig verleiht das Spray dem Haar ein natürliches Finish, ohne zu verkleben oder Rückstände zu hinterlassen.
Vorteile
• Starker Halt für langanhaltende Stylings
• Schützt wirksam vor Frizz und Luftfeuchtigkeit
• Kontrolliert fliegende Haare
• Schnell trocknende Formel
• Hinterlässt keine sichtbaren Rückstände
Anwendung
• Aus ca. 30 cm Entfernung auf das trockene Haar sprühen
• Als Finish nach dem Styling verwenden
• Für zusätzliche Kontrolle gezielt auf einzelne Partien auftragen
• Bei Bedarf erneut anwenden
Inhaltsstoffe
Alcohol Denat., Dimethyl Ether, VA/Crotonates/Vinyl Neodecanoate Copolymer, Aminomethyl Propanol, Aqua / Water / Eau, Parfum / Fragrance, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone.
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren).
L'Oréal Professionnel Homme Grey Shampoo, 250ml (3474630253100)#
€24,90 EUR
Einzelpreis €99,60 EUR pro lL’Oréal Professionnel Homme Grey Shampoo 250 ml ist ein pflegendes Shampoo speziell für graues und weißes Haar bei Männern.
Die Formel reinigt das Haar sanft, neutralisiert unerwünschte Gelbstiche und sorgt für einen klaren, gepflegten und natürlich wirkenden Grauton. Gleichzeitig wird das Haar gestärkt und erhält mehr Glanz und Frische.
Ideal für Männer, die ihr graues Haar gepflegt, modern und definiert tragen möchten.
Vorteile
- Neutralisiert Gelbstich im grauen Haar
- Verstärkt natürliche Grau- und Silbertöne
- Sanfte Reinigung für tägliche Anwendung
- Verleiht Glanz und ein gepflegtes Finish
- Stärkt und belebt das Haar sichtbar
- Professionelle Männerpflege
Anwendung
- Auf nasses Haar auftragen
- Sanft einmassieren und aufschäumen
- 1–3 Minuten einwirken lassen
- Gründlich ausspülen
- Bei Bedarf regelmäßig anwenden
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Pigments (Blue/Violet Direct Dyes), Citric Acid, Sodium Chloride, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)

