Sign up and save
68 Produkte
Sortiere nach:
68 Produkte
68 Produkte
L'Oréal Professionnel Majirel COOL COVER , 50 ml
€16,90 EUR
Einzelpreis €33,80 EUR pro 100mlLoreal Majirel Haarfarbe Creme Verschiedene Nuancen 50ml
Ab €9,00 EUR
Einzelpreis €24,34 EUR pro 100mlL´Oreal Professionnel Majirel Haarfarbe
Dank der Formel mit aktiven Pflegesubstanzen Ionène GTM und Incell wirkt Majirel in allen Schichten der Haarfaser.
Das Haar wird gekräftigt und widerstandsfähiger und ermöglicht so ein perfektes Farbergebnis von höchster Präzision.
L’Oréal Professionnel Majirel Haarfarbe verleiht Ihrem Haar eine intensive Haarfarbe und deckt ergraute Strähnen zuverlässig ab.
Ihr Abdeckungskraft ist großartig, so dass Sie Ihre strahlende Frisur unendlich lange tragen können.
Ergebnis L´Oreal Professionnel Majirel:
• versorgt das Haar mit intensiver Farbe, Glanz und Elastizität
• deckt graue und weiße Strähnen perfekt ab
• haftet sehr gut an den Haarfasern
• auch geeignet für komplett ergrautes Haar
• pflegt und schützt das Haar tiefenwirksam
• optimale Haltbarkeit
Anwendung:
Die Farbe wird mit dem speziellen Oxidans L’Oréal Professionnel Cream Oxydant 20 Vol.
(6 %) für eine natürlichere Färbung oder mit 30 Vol. (9 %) für eine Aufhellung um 2 bis 3 Farbtöne und für das Entfärben von stärker ergrauten Haaren vermischt.
L´Oreal Majirouge Coloration
Strahlend tiefe Rot-Kupfer Nuancen
Dank der Formel mit den Pflegesubstazen Ionène GTM und Incell wirkt Majirel in allen Schichten der Haarfaser.
Das Haar wird gekräftigt und widerstandsfähiger und ermöglicht so ein perfektes Farbergebnis von höchster Präzision.
Dieses Produkt pflegt Ihr Haar mit einer speziellen Haarschutzformel, sorgt für optimale Haltbarkeit, perfekte Farbdeckung und Leuchtkraft.
Die Coloration deckt graue Haare zu 100% ab und sorgt vom Ansatz bis zu den Spitzen für einen perfekten Farbausgleich. Außerdem ermöglicht diese Farbe eine Aufhellung um bis zu 3 Tonhöhen. Sie wirkt in allen drei Zonen des Haares für reine, lebendige und langanhaltend intensive Kupfer- und Rottöne.
Anwendung:
- Mischungsverhältnis 1:1 1/2 (z.B. 50ml Farbe: 75ml Oxidant)
- Bis 2 Tonhöhen Aufhellung oder Weißabdeckung 6% L´Oreal Oxidant
- Bis 3 Tonhöhen Aufhellung 9% L´Oreal Oxidant
- 0 - 50% Weißanteil Jede Nuance ohne Zugabe von Naturton
- 50 - 100% Weißanteil mit Naturton 1:1
- 35 Minuten Einwirkzeit - Erst-Coloration
Farbmischung 1-1,5cm von Haaransatz entfernt auf Längen und Spitzen auftragen
- 15 Minuten Einwirkzeit anschließend Ansätze auftragen - 20 Minuten Einwirkzeit
Ergebnis Majirouge:
Intensive Rotnuancen mit optimaler Deckkraft und Haltbarkeit.
C3,20 Dunkelbraun Intensives Violett
C3,66 Dunkelbraun Tiefes Rot
4,20 Mittelbraun Intensives Violett
4,60 Mittelbraun Intensives Rot
C4,62 Mittelbraun Rot Irise
4,65 Mittelbraun Intensives Rot Mahagoni
5,20 Light Extra Burgundy Brown
5,45 Hellbraun Intensives Kupfer Mahagoni
C5,60 Hellbraun Intensives Rot
5,61 Hellbraun Rot Asch
5,62 Hellbraun Intensives Rot Irise
5,64 HellbraunIntensives Rot Kupfer
6,40 Dunkelblond Intensives Kupfer
6,44 Dunkelblond Tiefes Kupfer
6,54 Dunkelblond Mahagoni Kupfer
6,55 Dunkelblond Mahagoni Kupfer
C6,56 Dunkelblond Mahagoni Rot
6,60 Dunkelblond Intensives Rot
6,65 Dunkelblond Rot
6,64 Dunkelblond Rot Irise
C6,64 Dunkelblond Rot Kupfer
6,66 Dunkelblond Tiefes Rot
7,40 Mittelblond Intentives Kupfer
7,45 Mittelblond Intentives Kupfer Mahagoni
7,46 Mittelblond Intentives Kupfer Rot
7,54 Mittelblond Mahagoni Kupfer
7,61 Mittelblond Rot Asch
7,62 Mittelblond Intensives Rot Irise
7,64 Mittelblond Intensives Rot Kupfer
C7,64 Mittelblond Rot Kupfer
8,43 Helllond Kupfer Gold
8,45 Hellblond Kupfer Mahagoni
5,56 Hellbraun Intensives Mahagoni Rot
#lorealmajirouge #majirouge #magirougehaarfarbe #profihaarcenter
Loreal INOA Coloration ODS2 Haarfarbe 60ml
Ab €8,50 EUR
Einzelpreis €29,17 EUR pro 100mlLoreal Expert Powermix Vitamino Color Shot 10 ml (30154148)
€14,90 EUR
Einzelpreis €1.490,00 EUR pro lL’Oréal Professionnel Serie Expert Powermix Vitamino Color Shot 10 ml ist eine hochkonzentrierte Pflege-Ampulle zur Intensivierung von Farbschutz-Behandlungen für coloriertes Haar.
Der Vitamin- und Antioxidantien-Boost schützt die Haarfarbe vor dem Verblassen, verstärkt die Farbbrillanz und sorgt für sichtbar glänzenderes, geschmeidigeres Haar. In Kombination mit einer Powermix-Maske entsteht eine individuell anpassbare Salonpflege für optimale Farbergebnisse.
Ideal für gesträhntes, gefärbtes oder aufgehelltes Haar.
Vorteile
- Intensiver Farbschutz für coloriertes Haar
- Verstärkt die Farbbrillanz sichtbar
- Antioxidativer Schutz gegen Farbverlust
- Verbessert Glanz und Geschmeidigkeit
- Professionelle Salon-Boost-Pflege
- Individuell mit Maske kombinierbar
Anwendung
- Mit einer passenden L’Oréal Powermix Maske mischen
- Gleichmäßig auf gewaschenes, handtuchtrockenes Haar auftragen
- 3–5 Minuten einwirken lassen
- Gründlich ausspülen
- Nur für professionelle Anwendung empfohlen
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Ascorbic Acid (Vitamin C derivative), Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Antioxidant Complex, Parfum (Fragrance)
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
Loreal Serie Expert Volume Expand Conditioner 150ml (3474630218383)
€19,90 EUR
Einzelpreis €132,67 EUR pro lL’Oréal Professionnel Série Expert Volume Expand Conditioner 150 ml ist ein leichter Volumen-Conditioner für feines und kraftloses Haar, der das Haar entwirrt, pflegt und gleichzeitig für mehr Fülle sorgt.
Die luftige, nicht beschwerende Formel stärkt die Haarfaser und verleiht dem Haar ein sichtbar voluminöseres, leichteres Haargefühl. Das Haar bleibt geschmeidig, weich und erhält natürlichen Glanz, ohne an Leichtigkeit zu verlieren.
Ideal für feines, plattes oder volumenarmes Haar.
Vorteile
- Verleiht sichtbar mehr Volumen und Fülle
- Leichte Pflege ohne Beschweren
- Verbessert die Kämmbarkeit
- Macht das Haar geschmeidig und weich
- Unterstützt ein natürliches, luftiges Haargefühl
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Nach der Haarwäsche auf feuchtes Haar auftragen
- In Längen und Spitzen verteilen
- 1–3 Minuten einwirken lassen
- Gründlich ausspülen
- Für optimale Ergebnisse mit Volume Shampoo kombinieren
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Citric Acid, Polyquaternium-10, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
L'Oréal Professionnel Blondifier Shampoo für blondes Haar 500ml (3474636628858)
€29,90 EUR
Einzelpreis €59,80 EUR pro lL’Oréal Professionnel Série Expert Blondifier Shampoo 500 ml ist ein pflegendes Shampoo für blondes, blondiertes und gesträhntes Haar, das die Haarfaser sanft reinigt und die natürliche Strahlkraft des Blondtons unterstützt.
Die mit Açaibeeren-Extrakt angereicherte Formel hilft, das Haar zu pflegen, es geschmeidiger zu machen und den Glanz sichtbar zu verbessern. Gleichzeitig wird blondes Haar vor dem Austrocknen geschützt und wirkt gesünder und lebendiger.
Ideal für alle Blondtöne, die eine sanfte Reinigung und strahlenden Glanz benötigen.
Vorteile
- Sanfte Reinigung für blondes Haar
- Mit Açaibeeren-Extrakt angereichert
- Verleiht Glanz und Geschmeidigkeit
- Unterstützt strahlende Blondnuancen
- Schützt vor Austrocknung
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Auf nasses Haar auftragen
- Sanft einmassieren und aufschäumen
- Gründlich ausspülen
- Bei Bedarf wiederholen
- Für optimale Ergebnisse mit Blondifier Conditioner kombinieren
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Acai Extract, Citric Acid, Sodium Chloride, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
L'Oreal New Serie Expert Inforcer Conditioner 200 ml (3474636975204)
€34,90 EUR
Einzelpreis €174,50 EUR pro lL’Oréal Professionnel Série Expert Inforcer Conditioner 200 ml ist eine stärkende Pflege für brüchiges und geschwächtes Haar, die Haarbruch sichtbar reduziert und die Haarfaser intensiv kräftigt.
Die pflegende Formel mit Biotin und Vitamin B6 hilft, das Haar widerstandsfähiger zu machen, verbessert die Kämmbarkeit und sorgt für mehr Geschmeidigkeit und Glanz. Das Haar wirkt gepflegter, kräftiger und gesünder.
Ideal für langes, geschädigtes oder zu Haarbruch neigendes Haar.
Vorteile
- Reduziert Haarbruch sichtbar
- Stärkt die Haarfaser mit Biotin & Vitamin B6
- Verbessert die Widerstandskraft des Haares
- Macht das Haar geschmeidig und leichter kämmbar
- Verleiht Glanz und gepflegtes Haargefühl
- Professionelle Salonpflege
Anwendung
- Nach der Haarwäsche auf feuchtes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- 1–3 Minuten einwirken lassen
- Anschließend gründlich ausspülen
- Für optimale Ergebnisse mit Inforcer Shampoo kombinieren
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Biotin, Pyridoxine HCl (Vitamin B6), Glycerin, Citric Acid, Isopropyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
L`Oreal TNA Color Show Fix Spray 250 ml (3474630077171)
€24,90 EUR
Einzelpreis €99,60 EUR pro lDas L'Oréal Professionnel Tecni.ART Color Show Fix Spray 250 ml ist ein professionelles Fixierspray für temporäre Haarfarben und kreative Farblooks. Die leichte Formel hilft dabei, Farbpigmente zuverlässig im Haar zu fixieren, die Farbintensität zu bewahren und das Styling langanhaltend zu schützen. Gleichzeitig verleiht das Spray dem Haar ein natürliches Finish, ohne es zu beschweren oder zu verkleben.
Vorteile
• Fixiert temporäre Haarfarben zuverlässig
• Unterstützt langanhaltende Farbintensität
• Schützt das Styling vor äußeren Einflüssen
• Leichte Formel ohne Verkleben
• Natürliches Finish mit flexiblem Halt
Anwendung
• Nach dem Auftragen der temporären Haarfarbe anwenden
• Gleichmäßig auf das trockene Haar sprühen
• Kurz trocknen lassen
• Nicht ausspülen
Inhaltsstoffe
Alcohol Denat., Aqua / Water / Eau, VP/VA Copolymer, Aminomethyl Propanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum / Fragrance, Phenoxyethanol, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citronellol.
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren).
L'Oréal Professionnel Série Expert Blondifier Cool Shampoo 500ml (3474636977246)
€44,90 EUR
Einzelpreis €89,80 EUR pro lL’Oréal Professionnel Série Expert Blondifier Cool Shampoo 500 ml ist ein professionelles Silbershampoo für blondes, blondiertes und gesträhntes Haar.
Die violett pigmentierte Formel neutralisiert unerwünschte Gelb- und Messingtöne und sorgt für ein kühles, klares Blond mit salonfrischem Finish. Gleichzeitig wird das Haar sanft gereinigt und gepflegt, ohne es auszutrocknen.
Ideal für alle Blondtöne, die einen kühlen, strahlenden Look behalten sollen.
Vorteile
- Neutralisiert effektiv Gelb- und Orangestiche
- Verstärkt kühle Blondnuancen
- Sanfte Reinigung für blondiertes Haar
- Verleiht Glanz und Geschmeidigkeit
- Professionelle Salonqualität
- Ideal für regelmäßige Anwendung
Anwendung
- Auf nasses Haar auftragen
- Sanft einmassieren und aufschäumen
- 2–5 Minuten einwirken lassen (je nach gewünschtem Effekt)
- Gründlich ausspülen
- Bei Bedarf mit Blondifier Conditioner kombinieren
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Pigments (Violet Direct Dyes), Citric Acid, Sodium Chloride, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
L´Oreal Dulcia Advanced Nº 0 Hair Treatment 75 ml ( 3474630355217)
€9,90 EUR
Einzelpreis €132,00 EUR pro lL’Oréal Professionnel Dulcia Advanced Nº 0 Hair Treatment 75 ml ist eine professionelle Dauerwell-Lotion für sehr kräftiges, schwer umformbares Haar.
Die hochwirksame Formel wurde speziell entwickelt, um selbst widerstandsfähiges Haar dauerhaft in Form zu bringen und gleichmäßige, elastische Locken oder Wellen zu erzeugen. Gleichzeitig unterstützt sie eine kontrollierte Umformung und sorgt für ein stabiles, langanhaltendes Ergebnis mit gepflegter Haarstruktur.
Ideal für sehr kräftiges, naturglattes oder schwer behandelbares Haar.
Vorteile
- Speziell für sehr kräftiges, schwer umformbares Haar
- Sorgt für definierte, langanhaltende Locken und Wellen
- Kontrollierte und gleichmäßige Umformung
- Professionelle Salonqualität
- Verbessert die Haarstruktur während der Behandlung
- Zuverlässige und stabile Ergebnisse
Anwendung
- Nur für professionelle Anwendung im Salon
- Auf gewickeltes, vorbereitetes Haar auftragen
- Einwirkzeit entsprechend Haartyp beachten
- Anschließend gründlich ausspülen
- Mit geeigneter Fixierung neutralisieren
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Ammonium Thioglycolate, Ammonium Bicarbonate, Ethanolamine, Diammonium Dithiodiglycolate, Cetearyl Alcohol, Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Glyceryl Stearate, Parfum (Fragrance), Glycerin, Sodium Chloride
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
L’Oréal Professionnel Vitamino Color A-OX Shampoo 250 ml ist ein schützendes Shampoo für coloriertes Haar, das die Farbbrillanz verlängert und das Haar gleichzeitig sanft reinigt.
Die antioxidative A-OX Formel schützt die Haarfarbe vor dem Verblassen und sorgt für langanhaltend strahlende, lebendige Farbergebnisse. Das Haar wird geschmeidiger, glänzender und wirkt sichtbar gepflegter.
Ideal für alle, die ihre Haarfarbe länger intensiv und frisch erhalten möchten.
Vorteile
- Schützt die Haarfarbe vor dem Verblassen
- Verlängert die Farbbrillanz sichtbar
- Sanfte Reinigung für coloriertes Haar
- Verleiht Glanz und Geschmeidigkeit
- Antioxidative Schutzwirkung (A-OX Technologie)
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Auf nasses Haar auftragen
- Sanft in Kopfhaut und Längen einmassieren
- Aufschäumen und gründlich ausspülen
- Bei Bedarf wiederholen
- Für optimale Ergebnisse mit Vitamino Color Conditioner kombinieren
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Citric Acid, Resveratrol (A-OX Complex), Sodium Chloride, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
Loreal Serie Expert Blondifier Concentre 400 ml (3474636892327)
€29,90 EUR
Einzelpreis €74,75 EUR pro lL’Oréal Serie Expert Blondifier Concentre 400 ml ist eine professionelle Pflegekur für blondes, blondiertes und gesträhntes Haar, die die Haarfaser stärkt und die Haaroberfläche sichtbar glättet.
Die konzentrierte Formel hilft, strapaziertes blondes Haar zu revitalisieren, verleiht mehr Glanz und verbessert die Geschmeidigkeit. Gleichzeitig wird das Haar leichter kämmbar und wirkt gesünder und gepflegter.
Ideal für alle Blondtöne, die intensive Pflege und Strahlkraft benötigen.
Vorteile
- Intensivpflege für blondes und blondiertes Haar
- Glättet und stärkt die Haarfaser
- Verleiht strahlenden Glanz
- Verbessert Geschmeidigkeit und Kämmbarkeit
- Reduziert Haarrauigkeit
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Nach der Haarwäsche auf handtuchtrockenes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- 3–5 Minuten einwirken lassen
- Gründlich ausspülen
- Für optimale Ergebnisse mit Blondifier Shampoo kombinieren
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Acai Extract, Isopropyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
Loreal Mythic Oil Maske für normales bis feines Haar 200 ml (3474636391165)
€34,90 EUR
Einzelpreis €174,50 EUR pro lL’Oréal Professionnel Mythic Oil Maske 200 ml ist eine leichte, nährende Haarmaske für normales bis feines Haar, die intensive Pflege spendet, ohne zu beschweren.
Die mit wertvollen Ölen angereicherte Formel versorgt das Haar mit Nährstoffen, verbessert die Geschmeidigkeit und verleiht einen natürlichen, gesunden Glanz. Das Haar wirkt gepflegter, weicher und bleibt dabei leicht und luftig.
Ideal für feines bis normales Haar, das Pflege und Glanz benötigt, ohne an Volumen zu verlieren.
Vorteile
- Intensive Pflege ohne zu beschweren
- Mit wertvollen nährenden Ölen angereichert
- Verleiht Glanz und Geschmeidigkeit
- Verbessert die Haarstruktur sichtbar
- Leichte Formel für feines Haar
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Nach der Haarwäsche auf handtuchtrockenes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- 3–5 Minuten einwirken lassen
- Gründlich ausspülen
- 1–2 Mal pro Woche anwenden
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Argania Spinosa Kernel Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glycerin, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
L’Oréal Professionnel Série Expert Absolut Repair Leave-in Serum 50 ml ist ein nährendes Pflege-Serum für geschädigtes und strapaziertes Haar, das sofortige Reparatur und Schutz bietet.
Die leichte Leave-in Formel mit Weizenkeimöl hilft, die Haarfaser zu glätten, Haarbruch zu reduzieren und das Haar intensiv zu pflegen, ohne es zu beschweren. Das Haar wirkt geschmeidiger, glänzender und sichtbar gesünder.
Ideal für trockenes, geschädigtes oder chemisch behandeltes Haar.
Vorteile
- Intensive Pflege für geschädigtes Haar
- Mit nährendem Weizenkeimöl
- Reduziert Haarbruch sichtbar
- Glättet die Haarfaser
- Verleiht Glanz und Geschmeidigkeit
- Leichte Leave-in Formel ohne Ausspülen
Anwendung
- 1–2 Pumpstöße in die Hand geben
- Auf handtuchtrockenes oder trockenes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- Nicht ausspülen
- Wie gewohnt stylen
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Amodimethicone, Glycerin, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
L´OREAL Tecni.Art Contorsion Fix Force 5, 150 ml (3474630318854)
€19,90 EUR
Einzelpreis €132,67 EUR pro lDas L'Oréal Professionnel Tecni.ART Contorsion Fix Force 5 150 ml ist ein thermoaktives Styling-Spray für definierte Locken, Wellen und strukturierte Looks mit extra starkem Halt. Die hitzeaktivierte Formel wurde speziell für die Anwendung mit Lockenstab oder Glätteisen entwickelt und sorgt für langanhaltende Form, Kontrolle und Elastizität. Gleichzeitig schützt das Spray das Haar vor Frizz und verleiht ein natürliches Finish.
Vorteile
• Extra starker Halt (Fix Force 5)
• Ideal für Lockenstab und Glätteisen
• Unterstützt langanhaltende Locken und Wellen
• Reduziert Frizz und fliegende Haare
• Thermoaktive Styling-Technologie
Anwendung
• Auf das trockene Haar sprühen
• Strähne für Strähne vor dem Einsatz von Lockenstab oder Glätteisen anwenden
• Anschließend die gewünschte Form kreieren
• Nach dem Styling auskühlen lassen
Inhaltsstoffe
Alcohol Denat., Aqua / Water / Eau, VP/VA Copolymer, Aminomethyl Propanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Parfum / Fragrance, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone.
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren).
L'Oreal Professional Tecni.art Texturspray 250 ml (3474630096943)
€19,90 EUR
Einzelpreis €79,60 EUR pro lDas L'Oréal Professionnel Tecni.ART Texturspray 250 ml ist ein professionelles Styling-Spray für mehr Struktur, Volumen und Griffigkeit. Die leichte Formel verleiht dem Haar sofort mehr Textur und unterstützt natürliche, definierte Stylings mit flexiblem Halt. Ideal für moderne Undone-Looks, Beach-Waves oder voluminöse Frisuren mit natürlicher Bewegung.
Vorteile
• Verleiht sofort mehr Textur und Griffigkeit
• Sorgt für natürliches Volumen
• Flexibler Halt ohne Verkleben
• Ideal für Undone- und Beach-Looks
• Natürliches Finish mit Bewegung
Anwendung
• Vor Gebrauch gut schütteln
• Auf das trockene oder handtuchtrockene Haar sprühen
• Mit den Fingern einarbeiten und nach Wunsch stylen
• Für mehr Volumen gezielt am Ansatz anwenden
Inhaltsstoffe
Aqua / Water / Eau, Alcohol Denat., VP/VA Copolymer, Magnesium Sulfate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Parfum / Fragrance, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citral, Citronellol.
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren).
L'Oréal Paris Blond Studio 8 Bonder Inside 500 g (3474636922376)
€24,90 EUR
Einzelpreis €49,80 EUR pro kgL’Oréal Paris Blond Studio 8 Bonder Inside 500 g ist ein professionelles Blondierpulver für leistungsstarke Aufhellung mit integriertem Bonding-Schutz.
Die innovative Formel ermöglicht eine kontrollierte Aufhellung bis zu 8 Tonhöhen und hilft gleichzeitig, die Haarfaser während des Blondierprozesses zu schützen. Dadurch wird Haarbruch reduziert und das Haar wirkt nach der Anwendung geschmeidiger und gepflegter.
Ideal für professionelle Blondiertechniken im Salon.
Vorteile
- Aufhellung bis zu 8 Tonhöhen
- Integrierte Bonding-Technologie zum Schutz der Haarfaser
- Reduziert Haarbruch während der Blondierung
- Gleichmäßige, kontrollierte Aufhellung
- Professionelle Salonqualität
- Ideal für verschiedene Blondiertechniken
Anwendung
- Mit geeignetem L’Oréal Entwickler (Oxidant) mischen
- Gleichmäßig auf trockenes, ungewaschenes Haar auftragen
- Einwirkzeit je nach gewünschtem Aufhellungsgrad kontrollieren
- Gründlich ausspülen und mit Pflege nachbehandeln
- Nur für professionelle Anwendung empfohlen
Inhaltsstoffe
Potassium Persulfate, Sodium Persulfate, Ammonium Persulfate, Sodium Silicate, Magnesium Carbonate Hydroxide, Sodium Metasilicate, Cellulose Gum, Guar Gum, Bonding Agents (Citrate-based complex), Parfum (Fragrance)
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)

