Sign up and save
57 Produkte
Sortiere nach:
57 Produkte
57 Produkte
Wella System Professional L4 Luxe Oil Reconstructive Elixir 30 ml (8005610424415)
€19,90 EUR
Einzelpreis €663,33 EUR pro lDas Wella System Professional L4 LuxeOil Reconstructive Elixir 30 ml ist ein luxuriöses Haaröl zur intensiven Pflege und Restrukturierung geschädigter Haarfasern. Die hochwertige Ölmischung mit Argan-, Jojoba- und Mandelöl sowie pflegenden Lipiden dringt tief in die Haarstruktur ein, stärkt das Haar von innen heraus und sorgt für sofortige Geschmeidigkeit und Glanz, ohne zu beschweren. Das Haar wirkt nach der Anwendung glatter, gepflegter und deutlich leichter kämmbar.
Ideal für alle Haartypen, besonders für trockenes, strapaziertes oder durch Styling beanspruchtes Haar.
Vorteile
• Intensiv nährendes Reconstructive Haaröl
• Stärkt und restrukturiert die Haarfaser
• Mit Argan-, Jojoba- und Mandelöl
• Verleiht sofortigen Glanz und Geschmeidigkeit
• Reduziert Frizz und verbessert die Kämmbarkeit
• Beschwert das Haar nicht
• Für alle Haartypen geeignet
Anwendung
• 1–2 Pumpstöße in die Handflächen geben
• Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
• In trockenem oder handtuchtrockenem Haar anwenden
• Nicht ausspülen
• Bei Bedarf täglich verwenden
Inhaltsstoffe
Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Argania Spinosa Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Parfum (Fragrance), Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Geraniol, Benzyl Salicylate.
Hinweis: Die Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.
2x Wella SP System Professional MEN Strength Elixir 6 X 2 Ml
€17,27 EUR
Einzelpreis €719,58 EUR pro l2x Wella SP System Professional MEN Strength Elixir 6 × 2 ml ist eine intensiv stärkende Haar- und Kopfhautpflege für geschwächtes, dünner werdendes Haar.
Das MEN Strength Elixir wurde entwickelt, um die Haarfaser zu kräftigen und die Widerstandskraft des Haares zu verbessern. Die hochkonzentrierte Ampullenpflege wirkt direkt an der Haarwurzel und unterstützt ein vitaleres, kräftiger wirkendes Haarbild. Gleichzeitig wird die Kopfhaut gepflegt und das Haar erhält mehr Struktur und Griff.
Ideal als Kur-Anwendung bei feinem oder kraftlosem Haar.
Vorteile
- Intensivkur in Ampullenform (6 × 2 ml pro Packung)
- Kräftigt die Haarfaser sichtbar
- Für dünner werdendes, geschwächtes Haar
- Unterstützt eine gesunde Kopfhautumgebung
- Verbessert Haarstruktur und Widerstandskraft
- Professionelle System Professional Pflege
Anwendung
- Ampulle auf handtuchtrockenem oder trockenem Haar anwenden
- Gleichmäßig auf Kopfhaut und Haaransatz verteilen
- Sanft einmassieren, nicht ausspülen
- Regelmäßig als Kur verwenden (z. B. 2–3× pro Woche)
Inhaltsstoffe (Auszug)
Aqua (Water), Alcohol Denat., Niacinamide, Caffeine, Conditioning Agents, Panthenol, Parfum (Fragrance)
(je nach Charge leicht variierend)
Wella SP System Professional Repair Infusion 6 × 5 ml ist eine hochkonzentrierte Intensivkur zur Reparatur und Stärkung geschädigter Haarstrukturen.
Die Ampullenpflege wurde speziell für strapaziertes, brüchiges oder chemisch behandeltes Haar entwickelt. Die leistungsstarke Formel dringt tief in die Haarfaser ein, unterstützt die Regeneration geschädigter Bereiche und verbessert spürbar die Haarstruktur. Das Haar wirkt nach der Anwendung kräftiger, glatter und widerstandsfähiger.
Ideal als Aufbaukur nach Blondierungen, Färbungen oder Hitzeschäden.
Vorteile
- Intensive Reparatur-Ampullenkur (6 × 5 ml)
- Stärkt geschädigte Haarfasern
- Reduziert Haarbruch und Porosität
- Verbessert Elastizität und Struktur
- Für stark strapaziertes Haar geeignet
- Professionelle System Professional Pflege
Anwendung
- Ampulle auf gewaschenes, handtuchtrockenes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- Sanft einmassieren
- Nicht ausspülen
- 1–2× pro Woche als Kur anwenden
Inhaltsstoffe (Auszug)
Aqua (Water), Alcohol Denat., Hydrolyzed Keratin, Amino Acids, Panthenol, Conditioning Agents, Parfum (Fragrance)
(je nach Charge leicht variierend)
Wella Professionals Care Elements Calming Shampoo 500 ml (4064666036137)
€16,50 EUR
Einzelpreis €33,00 EUR pro lWella Professionals Care Elements Calming Shampoo 500 ml ist ein sanftes, beruhigendes Shampoo für empfindliche Kopfhaut und sensibles Haar.
Die besonders milde, sulfatreduzierte Formel reinigt Haar und Kopfhaut schonend, ohne sie auszutrocknen oder zu reizen. Gleichzeitig hilft sie, das natürliche Gleichgewicht der Kopfhaut zu unterstützen und sorgt für ein angenehm beruhigtes, gepflegtes Gefühl. Das Haar wird weich, geschmeidig und erhält natürlichen Glanz.
Ideal für empfindliche, leicht irritierte Kopfhaut und tägliche Anwendung geeignet.
Vorteile
- Sanftes Shampoo für empfindliche Kopfhaut
- Beruhigt und schützt die Kopfhaut
- Milde, schonende Reinigung
- Sulfatreduzierte Formel
- Spendet Feuchtigkeit und Geschmeidigkeit
- Für tägliche Anwendung geeignet
- Große 500 ml Salongröße
Anwendung
- In das nasse Haar einmassieren
- Sanft aufschäumen
- Gründlich ausspülen
- Bei Bedarf wiederholen
- Für optimale Ergebnisse mit Wella Elements Conditioner kombinieren
Inhaltsstoffe (Auszug)
Aqua (Water), Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Sodium Chloride
(je nach Produktionscharge leicht variierend)
2x 75 ml) Wella Color Fresh Glanz-Tönung 9/ 3 lichtblond gold, 75ml (8005610572499)
€27,90 EUR
Einzelpreis €186,00 EUR pro lWella Professionals Color Fresh Glanz-Tönung 9/3 Lichtblond Gold 75 ml ist eine semi-permanente Farbglanz-Tönung für helle, goldene Blondnuancen mit natürlichem, warmem Schimmer.
Die ammoniakfreie Formel sorgt für eine schonende Farbveredelung und verleiht dem Haar ein strahlendes Lichtblond mit sanften Goldreflexen. Die Nuance 9/3 eignet sich ideal zur Auffrischung blonder Haarfarben, zur Neutralisierung matten Looks und zur Erzeugung eines warmen, glänzenden Finishs. Gleichzeitig pflegt die Gel-Textur das Haar und sorgt für Geschmeidigkeit und ein gesund wirkendes Ergebnis.
Perfekt für natürliche, goldene Blondlooks mit lebendigem Glanz.
Vorteile
- Semi-permanente Glanz-Tönung ohne Ammoniak
- Nuance 9/3 Lichtblond Gold
- Warme, goldene Blondreflexe
- Sorgt für intensiven Glanz
- Schonende Farbauffrischung
- Gleichmäßiges Auswaschen ohne Ansatz
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Auf gewaschenes, handtuchtrockenes Haar auftragen
- Gleichmäßig verteilen
- Einwirkzeit ca. 5–20 Minuten
- Anschließend gründlich ausspülen
- Handschuhe empfohlen
Inhaltsstoffe (Auszug)
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, HC Gold Pigments, Propylene Glycol, Conditioning Agents, Parfum (Fragrance), Citric Acid
(je nach Produktionscharge leicht variierend)
Wella Eimi Root Shoot Ansatz Volumenschaum 75 ml (8005610576855)
€9,90 EUR
Einzelpreis €132,00 EUR pro lWella Professionals EIMI Root Shoot Ansatz-Volumenschaum 75 ml ist ein gezielter Volumen-Schaum für den Haaransatz, der feinem und kraftlosem Haar sofort mehr Stand und Fülle verleiht.
Die präzise Sprühdüse ermöglicht ein direktes Auftragen am Ansatz, wo das Haar gezielt angehoben und gestützt wird. Die leichte Schaumformel sorgt für langanhaltendes Volumen, ohne das Haar zu verkleben oder zu beschweren. Ideal für Föhnstylings mit maximalem Ansatzlift und natürlicher Bewegung.
Die 75-ml-Größe ist perfekt für unterwegs oder zum Nachstylen.
Vorteile
- Gezieltes Ansatz-Volumen
- Praktische Sprüh-Schaum-Applikation
- Verleiht sofort mehr Standkraft
- Leichte, nicht beschwerende Formel
- Kein Verkleben der Haare
- Ideal für feines und kraftloses Haar
- Reisegröße 75 ml
Anwendung
- Auf handtuchtrockenes Haar direkt am Ansatz sprühen
- Gleichmäßig verteilen oder einarbeiten
- Anschließend föhnen für maximales Volumen
- Für stärkeren Lift in Schichten anwenden
Inhaltsstoffe (Auszug)
Aqua (Water), Butane, Propane, VP/VA Copolymer, Polyquaternium-11, Panthenol, Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool
(je nach Produktionscharge leicht variierend)
Wella Professionals EIMI Oil Spritz 95 ml ist ein leichtes, professionelles Glanz- und Pflegeöl-Spray für geschmeidiges, glänzendes Haar ohne zu beschweren.
Die ultrafeine Sprühformel kombiniert pflegende Öle mit einem leichten Finish, das dem Haar sofort mehr Glanz und Geschmeidigkeit verleiht. Gleichzeitig hilft es, Frizz zu reduzieren und sorgt für ein gepflegtes, natürlich wirkendes Styling. Dank der leichten Textur eignet sich das Spray ideal für feines bis normales Haar.
Perfekt als Finish nach dem Styling oder zur täglichen Auffrischung.
Vorteile
- Leichtes Öl-Spray für Glanz und Pflege
- Beschwert das Haar nicht
- Reduziert Frizz und fliegende Haare
- Sorgt für geschmeidiges Haargefühl
- Verleiht natürlichen, gesunden Glanz
- Ideal für feines bis normales Haar
- Professionelle Stylingqualität
Anwendung
- 1–2 Sprühstöße aus ca. 20 cm Entfernung auf trockenes Haar geben
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- Nicht ausspülen
- Als Finish nach dem Styling verwenden
Inhaltsstoffe (Auszug)
Aqua (Water), Alcohol Denat., Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Argania Spinosa Kernel Oil, Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Citronellol
(je nach Produktionscharge leicht variierend)
Wella INVIGO Nutri Enrich Deep Nourishing Shampoo 500 ml (8005610634494)
€24,90 EUR
Einzelpreis €49,80 EUR pro lDas Wella INVIGO Nutri Enrich Deep Nourishing Shampoo 500 ml ist ein intensiv pflegendes Shampoo für trockenes, strapaziertes und beanspruchtes Haar. Die reichhaltige Formel reinigt das Haar sanft und versorgt es gleichzeitig mit wichtigen Nährstoffen und Feuchtigkeit. Angereichert mit Goji-Beeren-Extrakt, Panthenol und Vitamin E hilft das Shampoo, das Haar geschmeidiger, weicher und sichtbar gepflegter erscheinen zu lassen. Ideal für die tägliche Anwendung bei trockenem Haar.
Vorteile
• Intensive Pflege für trockenes und strapaziertes Haar
• Sanfte, gründliche Reinigung
• Spendet Feuchtigkeit und Nährstoffe
• Mit Goji-Beeren-Extrakt, Panthenol & Vitamin E
• Verbessert Geschmeidigkeit und Glanz
• Unterstützt die Regeneration der Haarstruktur
• Für die tägliche Anwendung geeignet
Anwendung
• Eine kleine Menge auf das nasse Haar geben
• Sanft in Kopfhaut und Längen einmassieren
• Gründlich ausspülen
• Bei Bedarf wiederholen
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Panthenol, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Glycerin, Tetrasodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Histidine, Oleic Acid, Goji Berry Extract (Lycium Barbarum Fruit Extract), Niacinamide, Methylparaben, Propylparaben.
Hinweis: Die Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.
Wella Professionals ColorMotion+ Structure+ Mask, 500 ml (3614226750723)
€22,90 EUR
Einzelpreis €45,80 EUR pro lWella Professionals ColorMotion+ Structure+ Mask 500 ml ist eine professionelle Intensivmaske für coloriertes Haar, die die Haarstruktur stärkt und die Farbbrillanz verlängert.
Die spezielle WellaPlex-ähnliche Bonding-Technologie (Structure+) hilft, die Haarfasern nach dem Färben zu stabilisieren und Haarbruch zu reduzieren. Gleichzeitig wird die Haaroberfläche geglättet, wodurch das Haar geschmeidiger wirkt und einen gesunden Glanz erhält. Die Formel unterstützt zudem die Farbpflege, sodass coloriertes Haar länger lebendig und frisch aussieht.
Ideal für regelmäßige Pflege nach dem Färben oder Blondieren im Salon oder zuhause.
Vorteile
- Intensivmaske für coloriertes Haar
- Stärkt und stabilisiert die Haarstruktur
- Unterstützt Farbbrillanz und Haltbarkeit
- Reduziert Haarbruch
- Sorgt für Geschmeidigkeit und Glanz
- Große 500 ml Salongröße
- Für wöchentliche Anwendung geeignet
Anwendung
- Auf gewaschenes, feuchtes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- 5–10 Minuten einwirken lassen
- Anschließend gründlich ausspülen
- 1–2× pro Woche anwenden
Inhaltsstoffe (Auszug)
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Panthenol, Tocopherol, Parfum (Fragrance), Conditioning Agents
(je nach Charge leicht variierend)
Wella Eimi Mistify Me Strong Fast Drying Hairspray 75 ml (3614226765284)
€8,90 EUR
Einzelpreis €118,67 EUR pro lWella Professionals EIMI Mistify Me Strong Fast Drying Hairspray 75 ml ist ein schnell trocknendes Haarspray mit starkem Halt für langanhaltende Stylings.
Die feine Mikro-Sprühformel sorgt für eine gleichmäßige Verteilung und fixiert die Frisur sofort, ohne das Haar zu verkleben oder zu beschweren. Dank der schnell trocknenden Technologie bleibt das Styling flexibel genug für kurze Korrekturen, bevor es zuverlässig fixiert wird. Ideal für definierte Looks mit starkem Halt und natürlichem Finish.
Die kompakte 75-ml-Größe ist perfekt für unterwegs oder zum Nachstylen.
Vorteile
- Starkes Haarspray mit langanhaltendem Halt
- Schnell trocknende Formel
- Feine, gleichmäßige Sprühverteilung
- Kein Verkleben oder Beschweren
- Fixiert das Styling zuverlässig
- Flexibel kurz nach dem Auftragen
- Reisegröße 75 ml
Anwendung
- Aus ca. 20–30 cm Entfernung aufs trockene Haar sprühen
- In kurzen Sprühstößen anwenden
- Für mehr Halt in Schichten aufbauen
- Zum Fixieren des fertigen Stylings verwenden
Inhaltsstoffe (Auszug)
Alcohol Denat., Dimethyl Ether, VA/Crotonates/Vinyl Neodecanoate Copolymer, Aqua (Water), Aminomethyl Propanol, Parfum (Fragrance), Linalool, Limonene
(je nach Charge leicht variierend)
Wella SP Perfect Hold Hairspray 50 ml (3614224202590)
€13,90 EUR
Einzelpreis €278,00 EUR pro lDas Wella System Professional Perfect Hold Hairspray 50 ml ist ein professionelles Haarspray für zuverlässigen, flexiblen Halt mit natürlichem Finish. Es fixiert das Styling, ohne das Haar zu verkleben oder zu beschweren, und sorgt für langanhaltende Kontrolle sowie Definition. Dank der feinen Sprühformel lässt es sich gleichmäßig verteilen und ist ideal für unterwegs oder zum Auffrischen des Stylings geeignet.
Perfekt für alle Haartypen und vielseitige Looks – von natürlich bis elegant gestylt.
Vorteile
• Zuverlässiger, flexibler Halt
• Kein Verkleben oder Beschweren
• Natürliches Finish
• Feine, gleichmäßige Sprühverteilung
• Ideal für unterwegs (Reisegröße)
• Fixiert und definiert das Styling
• Professionelle Salonqualität
Anwendung
• Aus ca. 20–30 cm Entfernung auf das trockene Haar sprühen
• Für gezielten Halt einzelne Strähnen direkt fixieren
• Nach Bedarf erneut auftragen
Inhaltsstoffe
Alcohol Denat., Dimethyl Ether, VA/Crotonates/Vinyl Neodecanoate Copolymer, Aminomethyl Propanol, Aqua (Water), Panthenol, Parfum (Fragrance), Linalool, Limonene, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone.
Hinweis: Die Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.
Wella Magma By Blondor /36 Gold-Violett 120 g (8005610586090)
€32,90 EUR
Einzelpreis €274,17 EUR pro kgWella Magma by Blondor /36 Gold-Violett 120 g ist ein professionelles High-Lift-Farbprodukt, das Haare gleichzeitig aufhellt und nuanciert – in nur einem Arbeitsschritt.
Die innovative Magma-Technologie ermöglicht Aufhellung und Ton-in-Ton-Veredelung in einem Prozess, wodurch natürliche oder bereits gefärbte Haare bis zu mehreren Tonstufen aufgehellt und gleichzeitig mit einem gold-violetten Reflex veredelt werden. Die Nuance /36 (Gold-Violett) erzeugt ein ausgewogenes Ergebnis zwischen warmen Goldtönen und kühlen violetten Reflexen für lebendige, multidimensionale Farbergebnisse.
Ideal für kreative Strähnentechniken, Freihand-Highlights und individuelle Blond-Looks.
Vorteile
- Aufhellung und Nuancierung in einem Schritt
- Gold-violette Reflexe (/36) für multidimensionale Farbe
- Bis zu mehrere Tonstufen Aufhellung möglich
- Geeignet für natürliche und colorierte Haare
- Kreative Blond- und Strähnentechniken
- Professionelle Salonqualität
- 120 g Großpackung
Anwendung
- Mit geeignetem Wella Magma Entwickler mischen
- Auf trockenes Haar auftragen (Strähnen oder Komplettanwendung)
- Einwirkzeit je nach gewünschter Aufhellung beachten
- Regelmäßig kontrollieren
- Anschließend gründlich ausspülen und pflegen
Inhaltsstoffe (Auszug)
Persulfate (Ammonium/Sodium), Conditioning Agents, Pigment Complex, Silica, Mineral Oils, Alkalisierende Komponenten
(je nach Produktionscharge leicht variierend)
Wella Professionals Magma Painting Powder 120 g ist ein professionelles Aufhellungspulver für kreative Freihandtechniken wie Balayage und Painting mit gleichzeitiger Nuancierung.
Die innovative Magma-Formel ermöglicht es, das Haar während des Aufhellungsprozesses zu bleichen und gleichzeitig mit gezielten Farbreflexen zu veredeln. Das Ergebnis sind individuelle, multidimensionale Farbverläufe mit natürlicher Tiefe und kontrollierter Aufhellung. Durch die spezielle Konsistenz lässt sich das Pulver gut mit dem passenden Entwickler mischen und präzise auftragen, ohne stark zu verlaufen.
Ideal für moderne Blond- und Farbtechniken im Salon.
Vorteile
- Aufhellung und Nuancierung in einem Schritt
- Speziell für Balayage & Painting-Techniken
- Kreative, individuelle Farbergebnisse
- Kontrollierte Aufhellung mit Farbreflexen
- Professionelle Salonqualität
- Gute Haftung auf dem Haar (kein starkes Verlaufen)
- 120 g Packung
Anwendung
- Mit geeignetem Wella Entwickler mischen
- Auf trockenes Haar freihändig auftragen
- Strähnen oder Flächen gezielt gestalten
- Einwirkzeit je nach gewünschtem Ergebnis kontrollieren
- Anschließend gründlich ausspülen und pflegen
Inhaltsstoffe (Auszug)
Persulfate (Aufhellungskomplex), alkalische Trägerstoffe, oxidative Pigmente, Conditioning Agents, Mineralische Bestandteile
(je nach Produktionscharge leicht variierend)
Wella Blondor Freelights / Blondor Painting 150 g ist ein professionelles Blondierpulver für Freihandtechniken wie Balayage und Painting.
Die spezielle cremige Konsistenz wurde entwickelt, um ein kontrolliertes Arbeiten ohne Folie zu ermöglichen. Das Produkt bleibt stabil auf dem Haar und verhindert ein Verlaufen, wodurch präzise, weiche Farbverläufe und natürliche Aufhellungsergebnisse entstehen. In Kombination mit einem geeigneten Wella-Entwickler ermöglicht es zuverlässige Aufhellung mit kreativen, individuellen Blond-Looks.
Ideal für moderne Balayage- und Freehand-Techniken im Salon.
Vorteile
- Blondierpulver für Balayage & Painting
- Cremige, kontrollierte Konsistenz
- Kein Verlaufen während der Anwendung
- Präzise Freihand-Techniken möglich
- Natürliche, weiche Aufhellungsergebnisse
- Professionelle Salonqualität
- 150 g Packung
Anwendung
- Mit geeignetem Wella Blondor Entwickler mischen
- Auf trockenes Haar freihändig auftragen
- Strähnen oder Flächen gezielt gestalten
- Einwirkzeit regelmäßig kontrollieren
- Anschließend gründlich ausspülen und pflegen
Inhaltsstoffe (Auszug)
Potassium Persulfate, Ammonium Persulfate, Conditioning Agents, Silica, Mineral Oil, Guar Derivatives, Sodium Silicate
(je nach Produktionscharge leicht variierend)
Wella SP System Professional Care Smoothen Infusion (Box 6x5ml), 1er Pack (4015600087036)*
€39,90 EUR
Einzelpreis €1.330,00 EUR pro lWella SP System Professional Care Smoothen Infusion (6 × 5 ml) ist eine intensiv glättende Ampullen-Kur für widerspenstiges, krauses oder schwer kontrollierbares Haar.
Die hochkonzentrierte Pflegeformel wurde entwickelt, um die Haarstruktur zu beruhigen, Frizz zu reduzieren und die Kämmbarkeit deutlich zu verbessern. Das Haar wirkt nach der Anwendung geschmeidiger, glatter und leichter zu stylen, ohne beschwert zu werden. Gleichzeitig sorgt die Pflege für mehr Kontrolle und ein sichtbar gepflegtes Finish.
Ideal als Intensivbehandlung für unruhiges, trockenes oder krauses Haar.
Vorteile
- Intensiv glättende Ampullenkur (6 × 5 ml)
- Reduziert Frizz und Haarunruhe
- Verbessert Geschmeidigkeit und Kämmbarkeit
- Sorgt für glatteres, kontrollierbares Haar
- Leichte, nicht beschwerende Pflege
- Professionelle System Professional Pflege
Anwendung
- Ampulle auf gewaschenes, handtuchtrockenes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- Sanft einarbeiten
- Nicht ausspülen
- 1–2× pro Woche als Kur verwenden
Inhaltsstoffe (Auszug)
Aqua (Water), Alcohol Denat., Conditioning Agents, Silicone Derivatives, Panthenol, Amino Acids, Parfum (Fragrance)
(je nach Charge leicht variierend)
Wella Magma By Blondor Lift & Tone 120g (4084500456693)*
€12,90 EUR
Einzelpreis €107,50 EUR pro kgWella Professionals Magma by Blondor Lift & Tone 120 g ist ein professionelles Aufhellungs- und Farbprodukt, das Haare in nur einem Schritt aufhellt und gleichzeitig nuanciert.
Die spezielle Magma-Formel kombiniert Blondierung und direkte Pigmentierung, sodass sowohl natürliches als auch coloriertes Haar bis zu mehreren Tonstufen aufgehellt und gleichzeitig mit einem individuellen Farbreflex veredelt wird. Dadurch entstehen multidimensionale Blond- und Kreativlooks mit intensiven, aber kontrollierten Farbergebnissen.
Je nach Entwicklerstärke lassen sich unterschiedliche Aufhellungs- und Farbintensitäten erzielen – ideal für kreative Salontechniken.
Vorteile
- Aufhellung und Nuancierung in einem Schritt
- Bis zu ca. 2–6 Tonstufen Aufhellung (je nach Entwickler)
- Vielseitige, mischbare Farbnuancen
- Geeignet für natürliches und gefärbtes Haar
- Ideal für Strähnen, Freehand und kreative Blondlooks
- Langanhaltende, intensive Farbergebnisse
- Professionelle Salonqualität (120 g)
Anwendung
- Mit geeignetem Wella Entwickler (1,9 % bis 12 %) mischen
- Auf trockenes Haar auftragen (Strähnen oder Komplettanwendung)
- Einwirkzeit je nach gewünschtem Lift: ca. 20–60 Minuten
- Regelmäßig kontrollieren
- Anschließend gründlich ausspülen und mit Shampoo reinigen
Inhaltsstoffe (Auszug)
Oxidative Farbpigmente, Persulfate (Aufheller-Komplex), alkalische Trägerstoffe, Pflege- und Bindemittel, Parfümstoffe
(je nach Nuance und Charge leicht variierend)
Wella SP Reverse Regenerating Hair Mask 400 ml (3614226520067)*
€34,90 EUR
Einzelpreis €87,25 EUR pro lDie Wella System Professional Reverse Regenerating Hair Mask 400 ml ist eine intensiv regenerierende Haarmaske für geschädigtes, strapaziertes und chemisch behandeltes Haar. Sie unterstützt die Wiederherstellung der Haarfaser, glättet die Haarstruktur und verleiht dem Haar spürbar mehr Geschmeidigkeit und Widerstandskraft. Die reichhaltige Pflegeformel hilft, Haarbruch zu reduzieren und sorgt für ein sichtbar gesünderes, gepflegtes Haarbild.
Ideal als regelmäßige Intensivpflege für Haare, die durch Färben, Blondieren oder Hitzestyling beansprucht wurden.
Vorteile
• Intensive Regeneration für geschädigtes Haar
• Stärkt und glättet die Haarstruktur
• Reduziert Haarbruch und Spliss
• Verbessert Geschmeidigkeit und Kämmbarkeit
• Verleiht sichtbar gesünderes Haar
• Geeignet für chemisch behandeltes Haar
• Professionelle Salonqualität
Anwendung
• Nach der Haarwäsche ins handtuchtrockene Haar geben
• Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
• 5–10 Minuten einwirken lassen
• Gründlich ausspülen
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Panthenol, Glycerin, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Citric Acid, Histidine, EDTA, Sodium Benzoate, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.
Hinweis: Die Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren. Maßgeblich sind die Angaben auf der Produktverpackung.

