Sign up and save
57 Produkte
Sortiere nach:
57 Produkte
57 Produkte
Wella SP Color Save Shampoo 500 ml ist ein professionelles Farbschutz-Shampoo für coloriertes, getöntes oder gesträhntes Haar.
Die milde Formel reinigt das Haar schonend, ohne die Farbintensität zu beeinträchtigen. Gleichzeitig hilft sie, die Farbpigmente im Haar zu stabilisieren und vor dem Verblassen zu schützen. Das Haar fühlt sich geschmeidig an, erhält mehr Glanz und bleibt länger farbfrisch und lebendig.
Ideal für die regelmäßige Anwendung nach dem Färben, um die Farbbrillanz zu erhalten.
Vorteile
- Farbschutz-Shampoo für coloriertes Haar
- Schützt vor Farbverlust und Ausbleichen
- Sanfte, farberhaltende Reinigung
- Verbessert Glanz und Geschmeidigkeit
- Unterstützt langanhaltende Farbbrillanz
- Professionelle Salonqualität
- 500 ml Großpackung
Anwendung
- In das nasse Haar einmassieren
- Kurz aufschäumen lassen
- Gründlich ausspülen
- Bei Bedarf wiederholen
- Für optimale Ergebnisse mit Color Save Conditioner kombinieren
Inhaltsstoffe (Auszug)
Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Panthenol, Histidine, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Sodium Chloride, Conditioning Agents
(je nach Charge leicht variierend)
Wella Shinefinity Glaze Activator Brusch & Bowl 2% 1 L (4064666050355)
€12,20 EUR
Einzelpreis €12,20 EUR pro lDer Wella Shinefinity Glaze Activator Brush & Bowl 2% 1 L ist ein professioneller Entwickler für die Anwendung mit den Wella Shinefinity Zero Lift Glazes. Er wurde speziell für präzise Farbtechniken im Salon entwickelt und sorgt in Kombination mit den Glazes für gleichmäßige, transparente und glänzende Farbergebnisse ohne Aufhellung. Die innovative pH-Balancing-Technologie unterstützt einen kontrollierten Farbprozess und hilft dabei, das Haar während der Anwendung möglichst schonend zu behandeln.
Der Activator ist für die Anwendung mit Pinsel und Schale konzipiert und wird im Verhältnis 1:1 mit dem Shinefinity Glaze gemischt. Dadurch entsteht eine cremige Mischung, die sich präzise auftragen lässt und ideal für Ansätze, Längen oder kreative Glossing-Techniken geeignet ist.
Vorteile
• Spezieller Entwickler für Shinefinity Glazes
• 2 % Formulierung für kontrollierte Anwendung
• Unterstützt gleichmäßige, glänzende Farbergebnisse
• Keine Aufhellung (Zero Lift System)
• pH-balancierte Technologie für schonendere Anwendung
• Ideal für präzise Pinsel-&-Schale-Techniken
• Mischverhältnis 1:1 mit Shinefinity Glaze
Anwendung
• Shinefinity Glaze und Activator im Verhältnis 1:1 mischen
• In einer nicht-metallischen Schale anrühren
• Mit Pinsel gleichmäßig auf das Haar auftragen
• Je nach gewünschtem Ergebnis einwirken lassen
• Anschließend gründlich ausspülen
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Hydrogen Peroxide, Sodium Cetearyl Sulfate, Phosphoric Acid, Disodium Phosphate, Salicylic Acid, Etidronic Acid, Sodium Stannate, Disodium Pyrophosphate, Sodium Lauryl Sulfate.
Hinweis: Die Zusammensetzung kann je nach Produktionscharge leicht variieren. Maßgeblich sind die Angaben auf der Produktverpackung.
Wella Professionals Inspire Highlift Creme 60 ml ist eine professionelle Aufhellungs-Creme für kräftige Blond-Ergebnisse mit bis zu mehreren Tonstufen Aufhellung und gleichzeitiger Nuancierung.
Die cremige Highlift-Formel wurde entwickelt, um das Haar in einem Schritt aufzuhellen und gleichzeitig einen klaren, strahlenden Blondton zu erzeugen. Sie arbeitet ohne zusätzliche Pigmentüberladung und sorgt für saubere, helle Ergebnisse mit intensivem Glanz. Die Textur ist leicht mischbar und für den Salongebrauch optimiert.
Ideal für natürliche Grundlagen im helleren Bereich, um blonde Looks mit hoher Leuchtkraft zu erzielen.
Vorteile
- Highlift-Aufhellungscreme für Blondservices
- Bis zu ca. 5 Tonstufen Aufhellung
- Strahlende, klare Blondresultate
- Cremige, gut mischbare Konsistenz
- Für professionelle Salonanwendungen
- Sorgt für intensiven Glanz im Haar
- 60 ml Format
Anwendung
- Mit geeignetem Wella Entwickler mischen (je nach gewünschtem Lift)
- Auf trockenes, ungewaschenes Haar auftragen
- Gleichmäßig verteilen (Strähnen oder Komplettanwendung)
- Einwirkzeit beachten und regelmäßig kontrollieren
- Anschließend gründlich ausspülen und pflegen
Inhaltsstoffe (Auszug)
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Ammonium Hydroxide, Persulfate, Conditioning Agents, Glycerin, Stabilizers, Parfum (Fragrance)
(je nach Produktionscharge leicht variierend)
Wella Professionals Color Fresh Mask 150ml Pink (3614229718645)
€14,30 EUR
Einzelpreis €95,33 EUR pro lWella Professionals Color Fresh Mask 150 ml – Pink ist eine farbauffrischende Tönungsmaske für sanfte bis intensive Pinknuancen mit gleichzeitiger Pflegewirkung.
Die semi-permanente Direktpigment-Formel frischt bestehende Haarfarben auf oder verleiht blondiertem bzw. aufgehelltem Haar einen modernen Pinkton. Gleichzeitig wirkt die Maske pflegend und spendet Feuchtigkeit, wodurch das Haar geschmeidig bleibt und einen schönen Glanz erhält. Die Farbe wäscht sich nach mehreren Haarwäschen wieder gleichmäßig aus.
Ideal für temporäre Farbveränderungen ohne Haarschädigung.
Vorteile
- Farbauffrischende Tönungsmaske in Pink
- Semi-permanente Direktpigmente
- Pflegt und spendet Feuchtigkeit
- Verleiht Glanz und Geschmeidigkeit
- Gleichmäßiges Auswaschen ohne Ansatz
- Ideal für blondiertes oder helles Haar
- Keine Ammoniak-Formel
Anwendung
- Auf gewaschenes, handtuchtrockenes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- 10–20 Minuten einwirken lassen (je nach gewünschter Intensität)
- Anschließend gründlich ausspülen
- Handschuhe empfohlen
Inhaltsstoffe (Auszug)
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, HC Pigments (Red/Pink Base), Propylene Glycol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Parfum (Fragrance), Citric Acid
(je nach Produktionscharge leicht variierend)
WELLA SP Volumize Volumen Maske, 400 ml (8005610564999)
€28,90 EUR
Einzelpreis €72,25 EUR pro lWella SP Volumize Volumen Maske 400 ml ist eine leichte, professionelle Pflege für feines und kraftloses Haar, die Volumen aufbaut, ohne das Haar zu beschweren.
Die spezielle Volumizing-Formel stärkt die Haarstruktur und verbessert die Griffigkeit vom Ansatz bis in die Spitzen. Gleichzeitig sorgt sie für mehr Fülle, Elastizität und ein spürbar leichtes Haargefühl. Das Haar wirkt voller, luftiger und erhält natürlichen Schwung mit gepflegtem Glanz.
Ideal für feines Haar, das mehr Volumen und Stabilität benötigt.
Vorteile
- Volumenmaske für feines Haar
- Beschwert das Haar nicht
- Sorgt für mehr Fülle und Griffigkeit
- Verbessert Haarstruktur und Elastizität
- Leichtes, luftiges Haargefühl
- Professionelle Salonpflege
- 400 ml Großpackung
Anwendung
- Auf gewaschenes, feuchtes Haar auftragen
- In Längen und Spitzen verteilen
- 5 Minuten einwirken lassen
- Anschließend gründlich ausspülen
- 1–2× pro Woche anwenden
Inhaltsstoffe (Auszug)
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Panthenol, Hydrolyzed Wheat Protein, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Conditioning Agents
(je nach Charge leicht variierend)
WELLA SP LUXE OIL Keratin Restore Mask 400ml (3614226768513)
€16,90 EUR
Einzelpreis €42,25 EUR pro lWella SP Luxe Oil Keratin Restore Mask 400 ml ist eine luxuriöse Intensiv-Haarmaske zur Regeneration und Pflege von strapaziertem, trockenem und geschädigtem Haar.
Die reichhaltige Formel mit einer Kombination aus Keratin, Arganöl, Jojobaöl und Mandelöl stärkt die Haarstruktur von innen heraus und glättet die Haaroberfläche. Das Haar wird geschmeidiger, widerstandsfähiger und erhält einen intensiven, seidigen Glanz, ohne beschwert zu wirken.
Ideal für alle Haartypen, die eine tiefenwirksame Reparatur und gleichzeitig ein luxuriöses Pflegegefühl benötigen.
Vorteile
- Intensive Keratin-Reparaturmaske
- Mit Argan-, Jojoba- und Mandelöl
- Stärkt und glättet die Haarstruktur
- Reduziert Haarbruch und Trockenheit
- Verleiht seidigen Glanz
- Luxuriöse Salonpflege
- Große 400 ml Größe
Anwendung
- Auf gewaschenes, handtuchtrockenes Haar auftragen
- In Längen und Spitzen verteilen
- 5–10 Minuten einwirken lassen
- Anschließend gründlich ausspülen
- 1–2× pro Woche anwenden
Inhaltsstoffe (Auszug)
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Keratin, Argania Spinosa Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Panthenol, Parfum (Fragrance), Citric Acid
(je nach Produktionscharge leicht variierend)
Wella Invigo Blonde Recharge Shampoo 250 ml (8005610642703)
€19,90 EUR
Einzelpreis €79,60 EUR pro lDas Wella INVIGO Blonde Recharge Shampoo 250 ml ist ein farbauffrischendes Shampoo für blondes, blondiertes oder gesträhntes Haar. Die spezielle Pigmentformel hilft, unerwünschte Gelbstiche zu neutralisieren und den kühlen Blondton zwischen den Salonbesuchen zu erhalten. Gleichzeitig reinigt das Shampoo das Haar sanft und sorgt für mehr Leuchtkraft, Frische und ein strahlend schönes Blond.
Ideal für blondes Haar, das seinen kühlen, klaren Ton bewahren und gleichzeitig gepflegt werden soll.
Vorteile
• Neutralisiert unerwünschte Gelbstiche
• Frischt blonde Farbtöne optisch auf
• Sorgt für kühles, strahlendes Blond
• Sanfte Reinigung für coloriertes Haar
• Verbessert Glanz und Farbbrillanz
• Ideal für blondiertes und gesträhntes Haar
• Für regelmäßige Anwendung geeignet
Anwendung
• Auf das nasse Haar auftragen
• Sanft in Kopfhaut und Längen einmassieren
• 1–5 Minuten einwirken lassen (je nach gewünschter Intensität)
• Gründlich ausspülen
• Bei Bedarf wiederholen
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Polyquaternium-10, Sodium Chloride, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Panthenol, Mica, CI 60730 (Ext. Violet 2), Sodium Benzoate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Tetrasodium EDTA, Histidine.
Hinweis: Die Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.
Wella Professionals Color Touch Emulsion 4% (1 L) ist ein professioneller Entwickler für die demi-permanente Color Touch Haarfarbe und intensive Glossing-Services.
Mit 4 % Wasserstoffperoxid sorgt die Emulsion für kräftigere Farbintensität, bessere Deckkraft und lebendige, glänzende Farbergebnisse, ohne die Haarstruktur stark zu belasten. Sie eignet sich ideal für intensivere Tönungen, Ansatzauffrischungen und brillante Farbveredelungen im Salon.
Die cremige Konsistenz ermöglicht ein einfaches Mischen mit Color Touch Nuancen und ein gleichmäßiges, präzises Auftragen.
Vorteile
- Entwickler für Color Touch Haarfarben
- 4 % Oxidation für intensivere Farbergebnisse
- Mehr Farbbrillanz und bessere Deckkraft
- Ideal für Glossing und Tönungen
- Cremige, leicht mischbare Konsistenz
- Gleichmäßige Farbverteilung
- Großpackung 1 Liter für den Salon
Anwendung
- Im empfohlenen Mischverhältnis mit Color Touch Farbe verwenden
- Auf trockenes oder handtuchtrockenes Haar auftragen
- Einwirkzeit je nach gewünschtem Ergebnis beachten
- Anschließend gründlich ausspülen
- Nur in Kombination mit Color Touch anwenden
Inhaltsstoffe (Auszug)
Aqua (Water), Hydrogen Peroxide, Cetearyl Alcohol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phosphoric Acid, Stabilizing Agents, Conditioning Components
(je nach Produktionscharge leicht variierend)
Der Wella EIMI Pearl Styler 30 ml ist ein professionelles Styling-Gel mit perlmuttartigem Glanz-Finish für definierte, strukturierte Looks. Die leichte Gel-Formel sorgt für starken Halt, ohne das Haar zu verkleben, und verleiht gleichzeitig ein glänzendes, leicht schimmerndes Finish. Ideal für kreative Stylings, akzentuierte Strähnen oder definierte Kurzhaarfrisuren.
Dank der kompakten Größe eignet sich der Pearl Styler perfekt für unterwegs oder zum gezielten Nachstylen einzelner Partien.
Vorteile
• Starker Halt mit flexiblem Styling-Effekt
• Perlglanz-Finish für strahlenden Look
• Definiert und strukturiert das Haar
• Kein Verkleben oder Beschweren
• Ideal für Kurzhaar- und Akzentstylings
• Perfekt für unterwegs (Reisegröße)
• Professionelle Salonqualität
Anwendung
• Eine kleine Menge zwischen den Händen verreiben
• In trockenes oder leicht feuchtes Haar einarbeiten
• Einzelne Strähnen oder das gesamte Haar stylen
• Nach Bedarf nachformen
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), PVP, VP/VA Copolymer, Carbomer, Aminomethyl Propanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Mica, Silica, Panthenol, Parfum (Fragrance), Linalool, Limonene, Benzyl Salicylate, CI 77891.
Hinweis: Die Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.
Wella EIMI Sculpt Force Flubber Gel 28 ml (8005610563275)
€7,90 EUR
Einzelpreis €282,14 EUR pro lWella Professionals EIMI Sculpt Force Flubber Gel 28 ml ist ein extrem starkes Styling-Gel für definierte, strukturierte und langanhaltende Looks mit intensiver Kontrolle.
Die hochfixierende Gel-Formel sorgt für sofortigen Halt und ermöglicht präzises Styling von Wet-Looks, Spikes oder klar definierten Strukturen. Das Haar bleibt formbar beim Auftragen, trocknet jedoch schnell zu einem festen Finish mit starkem Halt und Glanz. Ideal für kreative, ausdrucksstarke Stylings mit maximaler Kontrolle.
Die kompakte 28-ml-Größe eignet sich perfekt für Reisen oder zum Ausprobieren.
Vorteile
- Extrem starkes Styling-Gel
- Sofortiger Halt und starke Kontrolle
- Ideal für strukturierte Looks und Wet-Looks
- Verleiht intensiven Glanz
- Schnell trocknend
- Kein Verkleben bei richtiger Anwendung
- Praktische Reisegröße
Anwendung
- Kleine Menge in den Händen verteilen
- Ins trockene oder feuchte Haar einarbeiten
- Direkt in die gewünschte Form stylen
- Für mehr Struktur einzelne Partien definieren
- Schnelles Arbeiten empfohlen (fixiert rasch)
Inhaltsstoffe (Auszug)
Aqua (Water), VP/VA Copolymer, Carbomer, Aminomethyl Propanol, Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool
(je nach Charge leicht variierend)
Wella Professionals EIMI Mistify Me Light 75 ml ist ein leichtes, schnell trocknendes Haarspray für flexiblen Halt und natürlich wirkende Stylings.
Die feine Mikro-Sprühtechnologie sorgt für eine gleichmäßige Verteilung und fixiert das Haar sanft, ohne es zu versteifen oder zu verkleben. Das Styling bleibt beweglich und erhält ein natürliches, leichtes Finish mit angenehmem Halt. Ideal für lockere Looks, Wellen oder dezente Fixierung.
Die kompakte 75-ml-Größe eignet sich perfekt für unterwegs oder zum Auffrischen des Stylings.
Vorteile
- Leichtes Haarspray mit flexiblem Halt
- Schnell trocknende Mikro-Sprühformel
- Kein Verkleben oder Beschweren
- Natürliches, bewegliches Styling
- Gleichmäßige Verteilung
- Ideal für lockere Looks und Wellen
- Praktische Reisegröße
Anwendung
- Aus ca. 20–30 cm Entfernung aufs trockene Haar sprühen
- In kurzen Sprühstößen anwenden
- Für mehr Halt in Schichten aufbauen
- Zum leichten Fixieren oder Auffrischen nutzen
Inhaltsstoffe (Auszug)
Alcohol Denat., Dimethyl Ether, VA/Crotonates/Vinyl Neodecanoate Copolymer, Aqua (Water), Aminomethyl Propanol, Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool
(je nach Produktionscharge leicht variierend)
Wella System Professional L2 LuxeOil Keratin Conditioner Cream 200 ml (4064666003672)
€27,90 EUR
Einzelpreis €139,50 EUR pro lDie Wella System Professional L2 LuxeOil Keratin Conditioner Cream 200 ml ist eine luxuriöse Pflegecreme für alle Haartypen, die das Haar intensiv pflegt, geschmeidig macht und die Keratinstruktur schützt. Die hochwertige Formel mit Arganöl, Jojobaöl, Mandelöl und hydrolysiertem Keratin versorgt das Haar mit Feuchtigkeit, verbessert die Kämmbarkeit und schützt die Haarfaser vor Belastungen durch tägliches Styling. Bereits nach kurzer Einwirkzeit fühlt sich das Haar spürbar weicher, glatter und gepflegter an.
Vorteile
• Pflegt und schützt die natürliche Keratinstruktur des Haares
• Mit Argan-, Jojoba- und Mandelöl angereichert
• Sorgt für sofortige Geschmeidigkeit und Glanz
• Verbessert die Kämmbarkeit bereits nach 30 Sekunden Einwirkzeit
• Schützt die Haarfaser vor Stylingbelastungen
• Beschwert das Haar nicht
• Für alle Haartypen geeignet
Anwendung
• Nach der Haarwäsche eine kleine Menge in das handtuchtrockene Haar geben
• Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
• Das Haar durchkämmen
• Etwa 30 Sekunden einwirken lassen
• Anschließend gründlich ausspülen
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Oleic Acid, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Bis-Aminopropyl Dimethicone, Dicetyldimonium Chloride, Glutamic Acid, Methylparaben, Propylparaben, Glyceryl Oleate, Caffeine, EDTA, Propylene Glycol, Histidine, Sodium Chloride, Amyl Cinnamal, Hexyl Cinnamal, Linalool, Argania Spinosa Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrolyzed Keratin, CI 19140, CI 17200, BHT, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Sorbic Acid, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate.
Wella System Professional L1 LuxeOil Haarpflege Shampoo 250 ml (4064666003153)
€29,90 EUR
Einzelpreis €119,60 EUR pro lDas Wella System Professional L1 LuxeOil Keratin Protect Shampoo 250 ml ist ein luxuriöses Pflegeshampoo für alle Haartypen. Die sanfte Reinigungsformel entfernt Rückstände und Verunreinigungen, ohne das Haar zu beschweren, und versorgt es gleichzeitig mit wertvollen Pflegestoffen. Angereichert mit einer hochwertigen Kombination aus Arganöl, Jojobaöl und Mandelöl unterstützt das Shampoo den Schutz der Keratinstruktur, verbessert die Kämmbarkeit und verleiht dem Haar spürbare Geschmeidigkeit sowie natürlichen Glanz.
Vorteile
• Sanfte und luxuriöse Reinigung für alle Haartypen
• Unterstützt den Schutz der natürlichen Keratinstruktur
• Mit Arganöl, Jojobaöl und Mandelöl
• Verbessert die Kämmbarkeit und Geschmeidigkeit
• Verleiht dem Haar natürlichen Glanz
• Beschwert das Haar nicht
• Ideal als tägliche Haarpflege geeignet
Anwendung
• Eine kleine Menge auf das nasse Haar auftragen
• Sanft in Kopfhaut und Haar einmassieren
• In den Haarlängen verteilen
• Gründlich ausspülen
• Bei Bedarf wiederholen
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Panthenol, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Glycerin, Hydroxypropyl Methylcellulose, Salicylic Acid, Tetrasodium EDTA, Caffeine, Methylparaben, Sodium Hydroxide, Histidine, Oleic Acid, Glyceryl Oleate, Hydrolyzed Keratin, Argania Spinosa Kernel Oil (Arganöl), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Mandelöl), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Jojobaöl) und weitere Inhaltsstoffe.
Hinweis: Die Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren. Maßgeblich sind die Angaben auf der Produktverpackung.
Wella Elements Renewing Conditioner 200 ml (8005610579092)
€18,50 EUR
Einzelpreis €92,50 EUR pro lWella Professionals Care Elements Renewing Conditioner 200 ml ist ein sanfter, regenerierender Conditioner für trockenes, strapaziertes und glanzloses Haar.
Die silikonfreie Pflegeformel hilft, das Haar nach der Reinigung zu entwirren und zu glätten, ohne es zu beschweren. Gleichzeitig wird die Haarstruktur gestärkt und mit Feuchtigkeit versorgt, wodurch das Haar geschmeidiger, weicher und leichter kämmbar wird. Das Ergebnis ist ein natürlich gepflegtes Haargefühl mit gesundem Glanz.
Ideal für die tägliche Anwendung in Kombination mit der Elements Shampoo-Serie.
Vorteile
- Silikonfreier Conditioner für trockenes Haar
- Entwirrt und erleichtert die Kämmbarkeit
- Spendet Feuchtigkeit und Pflege
- Beschwert das Haar nicht
- Verbessert Geschmeidigkeit und Glanz
- Sanfte, natürliche Haarpflege
- Für tägliche Anwendung geeignet
Anwendung
- Nach der Haarwäsche auf feuchtes Haar auftragen
- In Längen und Spitzen verteilen
- Kurz einwirken lassen
- Gründlich ausspülen
- Für optimale Ergebnisse mit Elements Shampoo kombinieren
Inhaltsstoffe (Auszug)
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Panthenol, Parfum (Fragrance), Citric Acid
(je nach Produktionscharge leicht variierend)
Wella Professionals Care FUSION Intense Repair Mask 150 ml (4064666316208)
€15,90 EUR
Einzelpreis €106,00 EUR pro lWella Professionals Care FUSION Intense Repair Mask 150 ml ist eine intensiv reparierende Haarmaske für geschädigtes, trockenes und strapaziertes Haar.
Die Formel mit der Silksteel Fusion Technology aus Seiden-Aminosäuren und mikronisierten Lipiden hilft, die Haarfaser tiefgehend zu stärken und Haarbruch zu reduzieren. Gleichzeitig wird das Haar geglättet, entwirrt und deutlich geschmeidiger gemacht. Die Pflege sorgt für bessere Kämmbarkeit und verleiht dem Haar einen gesunden Glanz, ohne es zu beschweren.
Ideal als wöchentliche Intensivkur nach Hitze-Styling, Färben oder chemischer Behandlung.
Vorteile
- Intensive Reparaturmaske für geschädigtes Haar
- Reduziert Haarbruch und stärkt die Haarfaser
- Mit Silksteel Fusion Technology
- Verbessert Geschmeidigkeit und Kämmbarkeit
- Sorgt für Glanz und glattes Haargefühl
- Beschwert das Haar nicht
- Für wöchentliche Anwendung geeignet
Anwendung
- Auf gewaschenes, feuchtes Haar auftragen
- In Längen und Spitzen verteilen
- 5 Minuten einwirken lassen
- Anschließend gründlich ausspülen
- 1× pro Woche anwenden
Inhaltsstoffe (Auszug)
Aqua (Water), Stearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Quaternium-80, Propylene Glycol, Silk Amino Acids, Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Citric Acid
(je nach Produktionscharge leicht variierend)
Wella Invigo Nutri-Enrich Nourishing Serum 8 X 10 ml (8005610645230)*
€29,90 EUR
Einzelpreis €373,75 EUR pro lWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Nourishing Serum 8 x 10 ml ist eine intensive Leave-in-Ampullenpflege für trockenes, strapaziertes und glanzloses Haar.
Die hochkonzentrierte Pflegeformel versorgt das Haar tiefenwirksam mit Feuchtigkeit und wichtigen Nährstoffen. Sie hilft, die Haarstruktur zu glätten, Trockenheit zu reduzieren und dem Haar sofort mehr Geschmeidigkeit und Glanz zu verleihen. Durch die praktische Ampullenform ist jede Anwendung frisch dosiert und besonders wirksam als Kurbehandlung.
Ideal für eine schnelle Intensivpflege bei stark beanspruchtem Haar.
Vorteile
- Intensiv-Nährserum in Ampullenform
- Spendet tiefenwirksame Feuchtigkeit
- Verbessert Geschmeidigkeit und Glanz
- Reduziert Trockenheit und Frizz
- Leave-in Pflege (nicht ausspülen)
- Praktische 8 x 10 ml Kurpackung
- Für trockenes und strapaziertes Haar
Anwendung
- Eine Ampulle auf handtuchtrockenes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- Sanft einmassieren
- Nicht ausspülen
- Als Kur über mehrere Anwendungen verwenden
Inhaltsstoffe (Auszug)
Aqua (Water), Alcohol Denat., Glycerin, Panthenol, Goji Berry Extract (Lycium Barbarum), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Citric Acid
(je nach Produktionscharge leicht variierend)
Wella, Magma Color Complete, Glanz Versiegelung, 200 ml (4056800015986)*
€25,90 EUR
Einzelpreis €129,50 EUR pro lWella Professionals Magma Color Complete Glanz Versiegelung 200 ml ist eine professionelle Nachbehandlung für aufgehelltes und koloriertes Haar nach Magma- oder Blondor-Services.
Die pflegende Versiegelungsformel hilft, die Haaroberfläche nach dem Colorationsprozess zu glätten und die Farbpigmente zu stabilisieren. Dadurch wird die Farbbrillanz verlängert, der Glanz intensiviert und das Haar fühlt sich geschmeidiger und gesünder an. Gleichzeitig unterstützt die Behandlung die Nachsorge nach chemischen Anwendungen und reduziert Haarrauigkeit.
Ideal als Abschlussservice im Salon nach Aufhellung oder Färbung.
Vorteile
- Glanz- und Farbversiegelung nach Colorationen
- Verlängert die Farbbrillanz
- Glättet die Haaroberfläche
- Sorgt für intensiven Glanz
- Verbessert Geschmeidigkeit und Kämmbarkeit
- Unterstützt die Haarregeneration nach Blondierung
- Professionelle Salonpflege
Anwendung
- Nach der Coloration auf gewaschenes, handtuchtrockenes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- Kurz einwirken lassen
- Anschließend gründlich ausspülen
- Ideal als Abschlussbehandlung im Salon
Inhaltsstoffe (Auszug)
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Conditioning Agents, Glycerin, Silicones, Citric Acid, Parfum (Fragrance)
(je nach Produktionscharge leicht variierend)
Das Wella System Professional Hydrate Shampoo Bain 500 ml ist ein feuchtigkeitsspendendes Shampoo für normales bis trockenes Haar. Die sanfte Reinigungsformel entfernt Verunreinigungen schonend, ohne das Haar auszutrocknen, und versorgt es gleichzeitig mit intensiver Feuchtigkeit. Es hilft, den natürlichen Feuchtigkeitshaushalt des Haares zu stabilisieren und sorgt für spürbar geschmeidigeres, leichter kämmbares Haar mit natürlichem Glanz.
Ideal für die tägliche Anwendung, besonders bei trockenem oder sprödem Haar, das zusätzliche Pflege und Hydration benötigt.
Vorteile
• Spendet intensive Feuchtigkeit für trockenes Haar
• Sanfte, schonende Reinigung
• Verbessert Geschmeidigkeit und Kämmbarkeit
• Unterstützt den natürlichen Feuchtigkeitshaushalt
• Verleiht natürlichen Glanz
• Für die tägliche Anwendung geeignet
• Professionelle Salonqualität
Anwendung
• Eine kleine Menge auf das nasse Haar auftragen
• Sanft in Kopfhaut und Längen einmassieren
• Kurz einwirken lassen
• Gründlich ausspülen
• Bei Bedarf wiederholen
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Panthenol, Glycerin, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Tetrasodium EDTA, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Histidine, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.
Hinweis: Die Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren. Maßgeblich sind die Angaben auf der Produktverpackung.

