Sign up and save
321 Produkte
Sortiere nach:
321 Produkte
321 Produkte
2x 75 ml) Wella Color Fresh Glanz-Tönung 9/ 3 lichtblond gold, 75ml (8005610572499)
€27,90 EUR
Einzelpreis €186,00 EUR pro lWella Professionals Color Fresh Glanz-Tönung 9/3 Lichtblond Gold 75 ml ist eine semi-permanente Farbglanz-Tönung für helle, goldene Blondnuancen mit natürlichem, warmem Schimmer.
Die ammoniakfreie Formel sorgt für eine schonende Farbveredelung und verleiht dem Haar ein strahlendes Lichtblond mit sanften Goldreflexen. Die Nuance 9/3 eignet sich ideal zur Auffrischung blonder Haarfarben, zur Neutralisierung matten Looks und zur Erzeugung eines warmen, glänzenden Finishs. Gleichzeitig pflegt die Gel-Textur das Haar und sorgt für Geschmeidigkeit und ein gesund wirkendes Ergebnis.
Perfekt für natürliche, goldene Blondlooks mit lebendigem Glanz.
Vorteile
- Semi-permanente Glanz-Tönung ohne Ammoniak
- Nuance 9/3 Lichtblond Gold
- Warme, goldene Blondreflexe
- Sorgt für intensiven Glanz
- Schonende Farbauffrischung
- Gleichmäßiges Auswaschen ohne Ansatz
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Auf gewaschenes, handtuchtrockenes Haar auftragen
- Gleichmäßig verteilen
- Einwirkzeit ca. 5–20 Minuten
- Anschließend gründlich ausspülen
- Handschuhe empfohlen
Inhaltsstoffe (Auszug)
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, HC Gold Pigments, Propylene Glycol, Conditioning Agents, Parfum (Fragrance), Citric Acid
(je nach Produktionscharge leicht variierend)
2x Schwarzkopf Igora Royal Highlift 60ml HL 12.0
€22,90 EUR
Einzelpreis €190,83 EUR pro l2x Schwarzkopf Igora Royal Highlift 60ml HL 12.0
€19,50 EUR
Einzelpreis €162,50 EUR pro l2x Wella SP System Professional MEN Strength Elixir 6 X 2 Ml
€17,27 EUR
Einzelpreis €719,58 EUR pro l2x Wella SP System Professional MEN Strength Elixir 6 × 2 ml ist eine intensiv stärkende Haar- und Kopfhautpflege für geschwächtes, dünner werdendes Haar.
Das MEN Strength Elixir wurde entwickelt, um die Haarfaser zu kräftigen und die Widerstandskraft des Haares zu verbessern. Die hochkonzentrierte Ampullenpflege wirkt direkt an der Haarwurzel und unterstützt ein vitaleres, kräftiger wirkendes Haarbild. Gleichzeitig wird die Kopfhaut gepflegt und das Haar erhält mehr Struktur und Griff.
Ideal als Kur-Anwendung bei feinem oder kraftlosem Haar.
Vorteile
- Intensivkur in Ampullenform (6 × 2 ml pro Packung)
- Kräftigt die Haarfaser sichtbar
- Für dünner werdendes, geschwächtes Haar
- Unterstützt eine gesunde Kopfhautumgebung
- Verbessert Haarstruktur und Widerstandskraft
- Professionelle System Professional Pflege
Anwendung
- Ampulle auf handtuchtrockenem oder trockenem Haar anwenden
- Gleichmäßig auf Kopfhaut und Haaransatz verteilen
- Sanft einmassieren, nicht ausspülen
- Regelmäßig als Kur verwenden (z. B. 2–3× pro Woche)
Inhaltsstoffe (Auszug)
Aqua (Water), Alcohol Denat., Niacinamide, Caffeine, Conditioning Agents, Panthenol, Parfum (Fragrance)
(je nach Charge leicht variierend)
3x Schwarzkopf Igora Royal Highlift 60ml HL 12.0
€22,90 EUR
Einzelpreis €12,72 EUR pro 100ml6x Schwarzkopf Igora Royal Highlift 60ml HL 12.0
€41,90 EUR
Einzelpreis €69,83 EUR pro 100mlAlpecin Anti-Schuppen Shampoo A3, 1 x 250 ml - Bei schuppender Kopfhaut (4008666209016)
€9,20 EUR
Einzelpreis €3,68 EUR pro 100mlBürsten Wildschwein klassisch 32 mm (3584250009305)
€17,78 EUR
Einzelpreis €17,78 EUR pro itemDavines A New Colour Activator 5 vol mit Vitamin C 900ml (8004608237785)
€29,00 EUR
Einzelpreis €32,22 EUR pro l
Davines A New Colour Activator 5 vol. mit Vitamin C 900ml
Beschreibung
Davines A New Color Activators sind cremige Emulsionen, die Wasserstoffperoxide enthalten. Das Oxidationsmittel, dass die Polymerisationswirkung begünstigt, führt zur gewünschten Farbe. Die neuen Farbaktivatoren verfügen über eine spezielle Viskosität, die das Mischen der Komponenten erleichtert und eine perfekte Haftung der Farbmischung auf der Haarstruktur ermöglicht, ohne dass die Mischung ausläuft. Außerdem enthalten Aktivatoren Vitamin C, das zusammen mit den in der Farbe enthaltenen Carotinoiden und Melanin sowie dem in der Cremebasis enthaltenen Vitamin C eine Mischung mit einer ausgeprägten Wirkung gegen freie Radikale ergibt. Darüber hinaus wurden erweichende Substanzen zugesetzt, um die Löslichkeit der Pigmente zu erhöhen und deren Eindringen in die Haarstruktur zu begünstigen. Zum Mischen mit der A New Colour Base Cream und den A New Colour Nuancen, um die Farbe zu beleben, oder mit dem A New Colour Bleaching Powder, um bis zu drei Stufen aufzuhellen.
Anwendung
Nur für den professionellen Gebrauch.
Immer gemischt mit einer A New Colour Farbe und der A New Colour Base Cream oder dem A New Colour Bleaching Powder verwenden und dabei die Anweisungen im technischen Dossier befolgen.
Inhaltsstoffe
COD. 61084
Davines Cream Base For A New Color Vitamin C 400ml (8004608234791)
€35,00 EUR
Einzelpreis €87,50 EUR pro lDavines Cream Base For A New Color Vitamin C 400ml
Beschreibung
Davines A New Color Cream Base ist das Schlüsselelement des Farbsystems von Davines. Tatsächlich können damit alle Ergebnisse erzielt werden, die traditionell mit Farben auf Ammoniakbasis erzielt werden, jedoch ohne die Verwendung von Ammoniak. Dass die Cremebasis charakterisierende Element ist Natriummetasilikat, ein natürliches Alkalisierungsmittel aus Quarzpulver, das sich durch einen sehr hohen Brechungsindex auszeichnet, der viel höher als der von Diamanten ist und dem Haar einen außergewöhnlichen Glanz verleihen kann. Es ist vollständig biologisch abbaubar und wird auch als „lösliches Glas“ bezeichnet, da seine Struktur der von Glas ähnelt, es jedoch in Wasser löslich ist. Es wird in Synergie mit dem in der Farbe enthaltenen MEA verwendet, um die alkalische Umgebung zu schaffen, die für das Eindringen der Pigmente in das Haar erforderlich ist. Außerdem kann es Schwermetalle aus dem Wasser entfernen und so eine Schutzfunktion für die Haarstruktur ausüben. Dank des Vorhandenseins von Natriummetasilikat kann MEA die gleiche Leistung wie Ammoniak erreichen und dabei die Haarstruktur vollständig respektieren. Die Cremebasis enthält außerdem Vitamin C mit seinen bekannten antioxidativen Eigenschaften. Es arbeitet synergetisch mit den in der Farbe enthaltenen Carotinoiden und Melaninen zusammen, um eine Mischung mit ausgeprägten Anti-Freie-Radikal-Eigenschaften zu schaffen. Pflanzliche Vaseline ist ein völlig natürlicher Wirkstoff, der aus Rizinusöl und Carnaubawachs gewonnen wird. Rizinusöl wirkt weichmachend und schützend auf die Haarstruktur: Es beugt Haarbruch und der Bildung von Spliss vor, da es den Lipidgehalt des Haares wieder ins Gleichgewicht bringt. Pflanzliche Vaseline verleiht dem Haar außerdem Glanz und spendet Feuchtigkeit und pflege. Carnaubawachs hat außerdem glanzgebende und antioxidative Eigenschaften.
Anwendung
Nur für den professionellen Gebrauch.
Immer gemischt mit einer A New Colour Farbe und einem A New Colour Activator verwenden und dabei die Dosierungen und Anweisungen im technischen Dossier befolgen.
Inhaltsstoffe
AQUA / WATER / EAU, OLEIC ACID, CETEARYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, ETHANOLAMINE, POLYSORBATE 85, SODIUM METASILICATE, POLYQUATERNIUM-6, POLYSORBATE 20, RICINUS COMMUNIS SEED OIL / RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, CETEARETH 25, GLYCERYL DIBEHENATE, TRIBEHENIN, GLYCERYL STEARATE, CETEARETH-3, GLYCERYL BEHENATE, HYDROGENATED CASTOR OIL, COPERNICIA CERIFERA CERA / COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX / CIRE DE CARNAUBA, ASCORBIC ACID.
COD. 61058
Davines Finest Pigments Ash, 280 ml (8004608224075)
€69,00 EUR
Einzelpreis €246,43 EUR pro lDAVINES FINEST PIGMENTS Golden 280ml (8004608224037)
€69,00 EUR
Einzelpreis €246,43 EUR pro lDavines Love Smoothing Instant Mask 1000ml (8004608275572)
€119,00 EUR
Einzelpreis €11,90 EUR pro 100mlDavines LOVE Smoothing Instant Mask 1000 ml
Davines LOVE Smoothing Instant Mask ist eine schnell wirkende Maske, die das Haar weich macht und hartnäckiges Frizz bekämpft. Sie hilft unerwünschtes Volumen zu reduzieren und das Haar zu bändigen, wodurch das Glätten einfacher wird und in nur 30 Sekunden ein glattes Ergebnis erzielt wird. Mit Munita-Olivenextrakt formuliert, bietet es Elastizität und Nährstoffe für eine größere Widerstandsfähigkeit gegen einen Bruch der Haarfaser.
Vorteile:
- Bändigt das Haar in nur 30 Sekunden
- Verleiht dem Haar Elastizität und macht es weich
- Beseitigt Frizz
- Hilft beim Entwirren
- Erleichtert das Bügeln
- Reduziert unerwünschte Lautstärke
- Macht das Haar glänzend und leicht zu frisieren
- Natürliche Wirkstoffe
Anwendung:
Tragen Sie die Maske nach der Haarwäsche mit Love Smooth Shampoo auf die Längen und Spitzen vom handtuchtrockenen Haar auf.
30 Sekunden einwirken lassen. Kämmen und sorgfältig ausspülen.
Davines MASK hair bleaching powder 500g (8004608261742)
€34,90 EUR
Einzelpreis €69,80 EUR pro kgDavines MASK hair bleaching powder 500g
Beschreibung
Reich an hydrolysierten Milchproteinen, die eine starke Pflege- und Schutzwirkung auf den Haar Schaft haben. Dank des kontrollierten und schrittweisen Bleichprozesses werden übermäßig aggressive und schädliche Einwirkungen auf das Haar vermieden. Die Formulierung mit geringer Flüchtigkeit begünstigt eine komfortable Anwendung des Produkts. Es sorgt für eine gleichmäßige Aufhellung und schädigt das Haar nicht.
Anwendung
Nur für den professionellen Gebrauch.
Auf ungewaschenes Haar auftragen und den Entfärbungsprozess überprüfen.
Spülen und waschen Sie es mit einem speziellen Shampoo.
Inhaltsstoffe
Davines Naturaltech Elevating Clay Supercleanser 120 g (8004608275336)
€19,90 EUR
Einzelpreis €16,58 EUR pro 100g
