Sign up and save
84 Produkte
Sortiere nach:
84 Produkte
84 Produkte
Redken Chromatics Beyond Cover 63 ml
Redken Chromatics Beyond Cover ist eine ammoniakfreie permanente Haarfarbe mit Protein-Extrakt-Technologie für Kunden mit mehr als 75% Weißhaaranteil.
Sie bietet bis zu 100 % Weißhaarabdeckung für Haar, welches mindestens 75 % Weißhaaranteil besitzt. Vorgemischte Töne für eine einfache Anwendung. Mit Arganöl und Antioxidanten für ein geschmeidiges Haargefühl.
Anwendung von Redken Chromatics Beyond Cover
Mische Redken Chromatics Beyond Cover im Verhältnis von 1:1 mit 10 (3%), 20 (6%) oder maximal 30 (9%) Volumen Oil-in-Cream Developer für bis zu 3 Tonhöhen Aufhellung und bis zu 100 % Weißhaarabdeckung. Die alphanumerische Kennzeichnung ermöglicht eine einfache, berechenbare Zusammensetzung und Ergebnisse. Die Farbe kann mit einer Schale und einem Pinsel aufgetragen werden. Die Einwirkzeit beträgt 35 Minuten bei Raumtemperatur.
Redken Chromatics Ultra Rich
Permanente Haarfarbe mit intensiven, sättigten und vollen Schattierungen.
Vorteile
Intensive, lang anhaltende und monochromatische Haarfarbe vom Ansatz bis zur Spitze
Schatten mit einer kühlen Grundtönen
Ohne Amoniak, geruchsneutral
Stärkt Haarsträhne für Haarsträhne - das Haar ist bis zu 2-mal dicker als vor dem Färben
Enthaltene Proteine dringen tief in das Haar ein und stärken es dort
Das Haar ist vor Beschädigung geschützt
100% Weißhaarabdeckung
Kann bis zu 3 Farbtöne aufhellen
Technologie
ODS² Oil Delivery System - erleichtert das Eindringen von Farbpigmenten und die Verbesserung von Proteinen in die Haarrinde, verbessert und ermöglicht mehrdimensionale Farbergebnisse.
Anwendung
Mischen Sie die Farbe 1:1 mit dem Entwickler und tragen Sie sie sofort mit einer Haarbürste auf. 35 Minuten bei Raumtemperatur einwirken lassen. Dann Haare mit Haarshampoo waschen und mit Conditioner behandeln.
Mischungsverhältnis: 1:1 (zB 60 ml Farbe + 60 ml Entwickler)
Einwirkzeit: 35 Minuten bei Raumtemperatur
Entwickler: 10, 20 oder 30 Vol.
Redken For Men Molding Paste Work Hard 100ml (743877053501)
€19,90 EUR
Einzelpreis €199,00 EUR pro lDie Redken For Men Work Hard Molding Paste 100 ml ist eine stark haltende Stylingpaste für definierte, strukturierte Looks mit natürlichem Finish. Die formbare Textur ermöglicht maximale Kontrolle und langanhaltende Stylings, ohne das Haar zu verkleben oder zu beschweren. Ideal für moderne Herrenstyles mit Struktur, Halt und flexibler Formbarkeit.
Vorteile
• Starker Halt mit flexibler Kontrolle
• Sorgt für Struktur und Definition
• Natürliches, leicht mattes Finish
• Kein Verkleben oder Beschweren
• Ideal für kurze bis mittellange Haare
Anwendung
• Eine kleine Menge zwischen den Handflächen verreiben
• In das trockene oder leicht feuchte Haar einarbeiten
• Nach Wunsch formen und stylen
• Für mehr Struktur gezielt einzelne Partien bearbeiten
Inhaltsstoffe
Aqua / Water / Eau, Cetearyl Alcohol, VP/VA Copolymer, Kaolin, Cera Alba / Beeswax, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PVP, Phenoxyethanol, Parfum / Fragrance, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Benzyl Salicylate.
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren).
Redken Style Connection Powder Refresh 01 sorgt dafür, dass dein Haar auch zwischen den Haarwäschen frisch aussieht und sich so anfühlt, als wäre es gerade gestylt worden. Das leichte Puder belebt die Frisur und hilft dir, deinen Look auch am nächsten Tag mühelos beizubehalten.
Besonders gut eignet es sich für feines oder kraftloses Haar, da es am Ansatz sofort mehr Volumen schafft und für eine griffige, strukturierte Optik sorgt. Falls du zu viel Stylingprodukt verwendet hast, kann es helfen, das Haar wieder leichter und natürlicher wirken zu lassen. Ein praktisches Allround-Produkt für mehr Frische und Flexibilität im Styling.
Redken All Soft Mega Conditioner 300ml (3474636919994)
€39,90 EUR
Einzelpreis €133,00 EUR pro lRedken All Soft Mega Conditioner 300 ml ist eine intensiv nährende Pflege für sehr trockenes, sprödes und schwer zu bändigendes Haar.
Die reichhaltige Formel versorgt das Haar tiefenwirksam mit Feuchtigkeit und macht es spürbar weicher, geschmeidiger und leichter kämmbar. Gleichzeitig hilft sie, die Haarstruktur zu verbessern und sorgt für ein gesund aussehendes, gepflegtes Haargefühl.
Ideal für stark trockenes oder sehr strapaziertes Haar, das intensive Pflege benötigt.
Vorteile
- Intensive Pflege für sehr trockenes Haar
- Spendet langanhaltende Feuchtigkeit
- Macht das Haar deutlich weicher und geschmeidiger
- Verbessert die Kämmbarkeit sofort
- Unterstützt eine gesunde Haarstruktur
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Nach der Haarwäsche auf feuchtes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- 1–3 Minuten einwirken lassen
- Anschließend gründlich ausspülen
- Für beste Ergebnisse mit Redken All Soft Mega Shampoo kombinieren
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Isopropyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
Redken Color Extend Blondage 300 ml ist ein pflegender Conditioner für blondiertes, aufgehelltes und blondes Haar, der unerwünschte Gelbstiche neutralisiert und die Haarfarbe klarer und kühler wirken lässt.
Die pigmentierte Formel stärkt das Haar, verbessert die Geschmeidigkeit und sorgt für ein strahlendes, frisches Blond mit salonperfektem Finish. Gleichzeitig wird das Haar intensiv gepflegt und leichter kämmbar.
Ideal für blondiertes, gesträhntes oder natürlich blondes Haar.
Vorteile
- Neutralisiert unerwünschte Gelb- und Messingtöne
- Verstärkt kühle Blondnuancen
- Spendet intensive Pflege und Feuchtigkeit
- Verbessert Geschmeidigkeit und Glanz
- Erleichtert die Kämmbarkeit
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Nach der Haarwäsche auf feuchtes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- 3–5 Minuten einwirken lassen
- Gründlich ausspülen
- Je nach gewünschtem Ergebnis regelmäßig anwenden
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Pigments (Purple Direct Dyes), Glycerin, Isopropyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
Redken Color Extend Magnetics Conditioner 300 ml (3474636920150)
€39,90 EUR
Einzelpreis €133,00 EUR pro lRedken Color Extend Magnetics Conditioner 300 ml ist eine pflegende Spülung für coloriertes Haar, die die Farbbrillanz verlängert und das Haar gleichzeitig geschmeidig und leicht kämmbar macht.
Die sanfte Formel schützt die Haarfarbe vor dem Verblassen und sorgt dafür, dass das Haar länger frisch, glänzend und lebendig aussieht. Gleichzeitig wird die Haarstruktur gepflegt, ohne zu beschweren.
Ideal für alle, die ihre Haarfarbe intensiv und strahlend erhalten möchten.
Vorteile
- Verlängert die Farbbrillanz von coloriertem Haar
- Schützt vor schnellem Verblassen der Farbe
- Macht das Haar weich und geschmeidig
- Verbessert die Kämmbarkeit sofort
- Leichte Pflege ohne Beschweren
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Nach dem Shampoo auf feuchtes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- 1–3 Minuten einwirken lassen
- Anschließend gründlich ausspülen
- Für optimale Ergebnisse mit Redken Color Extend Magnetics Shampoo kombinieren
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Isopropyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
Redken Color Extend Magnetics Mask 250 ml (3474636961023)
€49,00 EUR
Einzelpreis €196,00 EUR pro lDie Redken Color Extend Magnetics Mask 250 ml ist eine intensive Pflegekur für coloriertes Haar. Die reichhaltige Formel unterstützt den Farbschutz, spendet Feuchtigkeit und verbessert die Geschmeidigkeit der Haare. Gleichzeitig hilft die Haarmaske dabei, die Farbbrillanz länger zu erhalten und das Haar kräftiger, glatter und glänzender wirken zu lassen. Ideal für coloriertes und strapaziertes Haar.
Vorteile
• Intensive Pflege für coloriertes Haar
• Unterstützt langanhaltende Farbbrillanz
• Spendet Feuchtigkeit und Geschmeidigkeit
• Verleiht Glanz und ein gepflegtes Haargefühl
• Ideal für strapaziertes und coloriertes Haar
Anwendung
• Nach der Haarwäsche auf das feuchte Haar auftragen
• Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
• 5–15 Minuten einwirken lassen
• Anschließend gründlich ausspülen
Inhaltsstoffe
Aqua / Water / Eau, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Amodimethicone, Glycerin, Isopropyl Alcohol, Phenoxyethanol, Glutamic Acid, Arginine, Hydrolyzed Soy Protein, Trideceth-6, Citric Acid, Cetrimonium Chloride, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Limonene.
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren).
Redken Frizz Dismiss Maske 4% 250 ml (3474636961047)
€41,90 EUR
Einzelpreis €167,60 EUR pro lDie Redken Frizz Dismiss Maske 4% 250 ml ist eine intensive Anti-Frizz-Haarmaske für widerspenstiges und trockenes Haar. Die reichhaltige Formel mit pflegenden Inhaltsstoffen hilft dabei, Frizz zu reduzieren, das Haar zu glätten und vor Luftfeuchtigkeit zu schützen. Gleichzeitig wird das Haar intensiv gepflegt, geschmeidiger und erhält einen natürlichen Glanz. Ideal für krauses, trockenes und schwer kontrollierbares Haar.
Vorteile
• Reduziert Frizz und fliegende Haare
• Glättet widerspenstiges Haar
• Schützt vor Luftfeuchtigkeit
• Intensive Pflege für mehr Geschmeidigkeit
• Verleiht natürlichen Glanz
Anwendung
• Nach der Haarwäsche auf das feuchte Haar auftragen
• Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
• 5–15 Minuten einwirken lassen
• Anschließend gründlich ausspülen
Inhaltsstoffe
Aqua / Water / Eau, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Dimethicone, Orbignya Oleifera Seed Oil / Babassu Oil, Glycerin, Phenoxyethanol, Isopropyl Alcohol, Amodimethicone, Trideceth-6, Cetrimonium Chloride, Parfum / Fragrance, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Limonene, Citronellol.
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren).
REDKEN Chromatics 63ml Nr. 8Ig 8.23 Iridescent/gold +
€15,00 EUR
Einzelpreis €23,81 EUR pro 100mlREDKEN CHROMATICS Professionelle Haarfarbe 63ml
48 Stunden vor Gebrauch auf Hautverträglichkeit testen nur mit geeigneten Handschuhen arbeiten nicht für Personen unter 16 Jahren geeigent nicht zum Färben von Bart, Wimpern und Augenbrauen geeigent
REDKEN Chromatics 63ml Nr. 7Gc 7.34 Gold/copper +
€14,90 EUR
Einzelpreis €23,65 EUR pro 100mlREDKEN CHROMATICS Professionelle Haarfarbe 63ml
48 Stunden vor Gebrauch auf Hautverträglichkeit testen nur mit geeigneten Handschuhen arbeiten nicht für Personen unter 16 Jahren geeigent nicht zum Färben von Bart, Wimpern und Augenbrauen geeigent
REDKEN Chromatics 63ml Nr. 6Cc 6.44 Copper/copper +
€9,95 EUR
Einzelpreis €15,79 EUR pro 100mlREDKEN CHROMATICS Professionelle Haarfarbe 63ml
48 Stunden vor Gebrauch auf Hautverträglichkeit testen nur mit geeigneten Handschuhen arbeiten nicht für Personen unter 16 Jahren geeigent nicht zum Färben von Bart, Wimpern und Augenbrauen geeigent
REDKEN CHROMATICS Professionelle Haarfarbe 63ml
48 Stunden vor Gebrauch auf Hautverträglichkeit testen nur mit geeigneten Handschuhen arbeiten nicht für Personen unter 16 Jahren geeigent nicht zum Färben von Bart, Wimpern und Augenbrauen geeigent
REDKEN Chromatics 63ml Nr. 5Ig 5.23 Iridescent/gold +
€13,90 EUR
Einzelpreis €22,06 EUR pro 100mlREDKEN CHROMATICS Professionelle Haarfarbe 63ml
48 Stunden vor Gebrauch auf Hautverträglichkeit testen nur mit geeigneten Handschuhen arbeiten nicht für Personen unter 16 Jahren geeigent nicht zum Färben von Bart, Wimpern und Augenbrauen geeigent
REDKEN CHROMATICS Professionelle Haarfarbe 63ml
48 Stunden vor Gebrauch auf Hautverträglichkeit testen nur mit geeigneten Handschuhen arbeiten nicht für Personen unter 16 Jahren geeigent nicht zum Färben von Bart, Wimpern und Augenbrauen geeigent
REDKEN CHROMATICS Professionelle Haarfarbe 63ml
48 Stunden vor Gebrauch auf Hautverträglichkeit testen nur mit geeigneten Handschuhen arbeiten nicht für Personen unter 16 Jahren geeigent nicht zum Färben von Bart, Wimpern und Augenbrauen geeigent
REDKEN CHROMATICS Professionelle Haarfarbe 63ml
48 Stunden vor Gebrauch auf Hautverträglichkeit testen nur mit geeigneten Handschuhen arbeiten nicht für Personen unter 16 Jahren geeigent nicht zum Färben von Bart, Wimpern und Augenbrauen geeigent

