Sign up and save
8 Produkte
Sortiere nach:
8 Produkte
8 Produkte
Loreal Majirel Haarfarbe Creme Verschiedene Nuancen 50ml
Ab €9,00 EUR
Einzelpreis €24,34 EUR pro 100mlL´Oreal Professionnel Majirel Haarfarbe
Dank der Formel mit aktiven Pflegesubstanzen Ionène GTM und Incell wirkt Majirel in allen Schichten der Haarfaser.
Das Haar wird gekräftigt und widerstandsfähiger und ermöglicht so ein perfektes Farbergebnis von höchster Präzision.
L’Oréal Professionnel Majirel Haarfarbe verleiht Ihrem Haar eine intensive Haarfarbe und deckt ergraute Strähnen zuverlässig ab.
Ihr Abdeckungskraft ist großartig, so dass Sie Ihre strahlende Frisur unendlich lange tragen können.
Ergebnis L´Oreal Professionnel Majirel:
• versorgt das Haar mit intensiver Farbe, Glanz und Elastizität
• deckt graue und weiße Strähnen perfekt ab
• haftet sehr gut an den Haarfasern
• auch geeignet für komplett ergrautes Haar
• pflegt und schützt das Haar tiefenwirksam
• optimale Haltbarkeit
Anwendung:
Die Farbe wird mit dem speziellen Oxidans L’Oréal Professionnel Cream Oxydant 20 Vol.
(6 %) für eine natürlichere Färbung oder mit 30 Vol. (9 %) für eine Aufhellung um 2 bis 3 Farbtöne und für das Entfärben von stärker ergrauten Haaren vermischt.
Loreal INOA Coloration ODS2 Haarfarbe 60ml
Ab €8,50 EUR
Einzelpreis €29,17 EUR pro 100mlLoreal Expert Powermix Vitamino Color Shot 10 ml (30154148)
€14,90 EUR
Einzelpreis €1.490,00 EUR pro lL’Oréal Professionnel Serie Expert Powermix Vitamino Color Shot 10 ml ist eine hochkonzentrierte Pflege-Ampulle zur Intensivierung von Farbschutz-Behandlungen für coloriertes Haar.
Der Vitamin- und Antioxidantien-Boost schützt die Haarfarbe vor dem Verblassen, verstärkt die Farbbrillanz und sorgt für sichtbar glänzenderes, geschmeidigeres Haar. In Kombination mit einer Powermix-Maske entsteht eine individuell anpassbare Salonpflege für optimale Farbergebnisse.
Ideal für gesträhntes, gefärbtes oder aufgehelltes Haar.
Vorteile
- Intensiver Farbschutz für coloriertes Haar
- Verstärkt die Farbbrillanz sichtbar
- Antioxidativer Schutz gegen Farbverlust
- Verbessert Glanz und Geschmeidigkeit
- Professionelle Salon-Boost-Pflege
- Individuell mit Maske kombinierbar
Anwendung
- Mit einer passenden L’Oréal Powermix Maske mischen
- Gleichmäßig auf gewaschenes, handtuchtrockenes Haar auftragen
- 3–5 Minuten einwirken lassen
- Gründlich ausspülen
- Nur für professionelle Anwendung empfohlen
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Ascorbic Acid (Vitamin C derivative), Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Antioxidant Complex, Parfum (Fragrance)
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
Loreal Serie Expert Blondifier Concentre 400 ml (3474636892327)
€29,90 EUR
Einzelpreis €74,75 EUR pro lL’Oréal Serie Expert Blondifier Concentre 400 ml ist eine professionelle Pflegekur für blondes, blondiertes und gesträhntes Haar, die die Haarfaser stärkt und die Haaroberfläche sichtbar glättet.
Die konzentrierte Formel hilft, strapaziertes blondes Haar zu revitalisieren, verleiht mehr Glanz und verbessert die Geschmeidigkeit. Gleichzeitig wird das Haar leichter kämmbar und wirkt gesünder und gepflegter.
Ideal für alle Blondtöne, die intensive Pflege und Strahlkraft benötigen.
Vorteile
- Intensivpflege für blondes und blondiertes Haar
- Glättet und stärkt die Haarfaser
- Verleiht strahlenden Glanz
- Verbessert Geschmeidigkeit und Kämmbarkeit
- Reduziert Haarrauigkeit
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Nach der Haarwäsche auf handtuchtrockenes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- 3–5 Minuten einwirken lassen
- Gründlich ausspülen
- Für optimale Ergebnisse mit Blondifier Shampoo kombinieren
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Acai Extract, Isopropyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
Loreal Mythic Oil Maske für normales bis feines Haar 200 ml (3474636391165)
€34,90 EUR
Einzelpreis €174,50 EUR pro lL’Oréal Professionnel Mythic Oil Maske 200 ml ist eine leichte, nährende Haarmaske für normales bis feines Haar, die intensive Pflege spendet, ohne zu beschweren.
Die mit wertvollen Ölen angereicherte Formel versorgt das Haar mit Nährstoffen, verbessert die Geschmeidigkeit und verleiht einen natürlichen, gesunden Glanz. Das Haar wirkt gepflegter, weicher und bleibt dabei leicht und luftig.
Ideal für feines bis normales Haar, das Pflege und Glanz benötigt, ohne an Volumen zu verlieren.
Vorteile
- Intensive Pflege ohne zu beschweren
- Mit wertvollen nährenden Ölen angereichert
- Verleiht Glanz und Geschmeidigkeit
- Verbessert die Haarstruktur sichtbar
- Leichte Formel für feines Haar
- Professionelle Salonqualität
Anwendung
- Nach der Haarwäsche auf handtuchtrockenes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- 3–5 Minuten einwirken lassen
- Gründlich ausspülen
- 1–2 Mal pro Woche anwenden
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Argania Spinosa Kernel Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glycerin, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
Loreal se Chroma care Rouge 6 150ml (3474630406544)
€16,49 EUR
Einzelpreis €109,93 EUR pro lL’Oréal Professionnel Série Expert Chroma Care Rouge 6 150 ml ist eine professionelle Farbpflege zur Intensivierung und Auffrischung roter Haarnuancen.
Die pflegende Formel hilft, die Leuchtkraft von rotem, kupfernem oder mahagonifarbenem Haar zu verstärken und das Verblassen der Farbe zu verlangsamen. Gleichzeitig wird die Haarfaser geglättet und das Haar erhält mehr Geschmeidigkeit, Glanz und eine gleichmäßige Farbwirkung.
Ideal für coloriertes oder getöntes rotes Haar, das eine intensive und strahlende Farbauffrischung benötigt.
Vorteile
- Intensiviert rote Farbnuancen (Rot / Kupfer / Mahagoni)
- Frischt die Haarfarbe sichtbar auf
- Verlängert die Farbbrillanz
- Verleiht Glanz und Geschmeidigkeit
- Glättet die Haarfaser
- Professionelle Salonpflege
Anwendung
- Auf gewaschenes, handtuchtrockenes Haar auftragen
- Gleichmäßig in Längen und Spitzen verteilen
- 5–10 Minuten einwirken lassen (je nach gewünschter Intensität)
- Gründlich ausspülen
- 1–2 Mal pro Woche anwenden
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Direct Red Pigments, Citric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate
L’Oréal Professionnel Hair Loss Treatment 150 ml ist eine stärkende Kopfhautpflege, die speziell entwickelt wurde, um dünner werdendem Haar entgegenzuwirken und die Haarwurzeln zu revitalisieren.
Die aktivierende Formel unterstützt die Kopfhaut, verbessert die Durchblutung und stärkt die Haarfaser direkt am Ansatz. Dadurch wirkt das Haar kräftiger, dichter und vitaler. Gleichzeitig wird die Kopfhaut erfrischt und ausgeglichen.
Ideal für feines, kraftloses oder zu Haarausfall neigendes Haar.
Vorteile
- Unterstützt bei dünner werdendem Haar
- Stärkt die Haarwurzeln
- Aktiviert die Kopfhaut
- Verleiht mehr Fülle und Dichte
- Frisches und gepflegtes Kopfhautgefühl
- Professionelle Salonpflege
Anwendung
- Auf die trockene oder handtuchtrockene Kopfhaut auftragen
- Abschnittsweise direkt auf die Kopfhaut geben
- Sanft einmassieren, nicht ausspülen
- Regelmäßig anwenden (täglich oder nach Empfehlung)
- Optimal in Kombination mit passenden L’Oréal Anti-Hair-Loss Produkten
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Alcohol Denat., Aminexil, Arginine, Citric Acid, Niacinamide, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal
(Hinweis: Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren.)
Loreal Tecni.Art Wild Stylers Crepage de Chignon 75 ml (3474636408573)
€19,90 EUR
Einzelpreis €265,33 EUR pro lDas L'Oréal Professionnel Tecni.ART Wild Stylers Crêpage de Chignon 75 ml ist ein professionelles Textur- und Volumenpuder in Cremeform für Hochsteckfrisuren, Chignons und kreative Stylings. Die innovative Formel verleiht dem Haar sofort mehr Griffigkeit, Struktur und Volumen, wodurch Frisuren leichter formbar werden und länger halten. Ideal für elegante Hochsteckfrisuren sowie moderne Undone-Looks mit mattem Finish.
Vorteile
• Verleiht sofort mehr Griffigkeit und Struktur
• Unterstützt Hochsteckfrisuren und Chignons
• Sorgt für langanhaltendes Volumen
• Erleichtert das Styling und Toupieren
• Mattes, natürliches Finish
Anwendung
• Eine kleine Menge in den Handflächen verreiben
• In das trockene Haar einarbeiten
• Besonders am Ansatz oder in den zu stylenden Partien anwenden
• Anschließend nach Wunsch formen und fixieren
Inhaltsstoffe
Aqua / Water / Eau, Kaolin, Silica, Cera Alba / Beeswax, VP/VA Copolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Parfum / Fragrance, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Benzyl Salicylate.
(Hinweis: Die Inhaltsstoffe können je nach Produktionscharge leicht variieren. Maßgeblich sind die Angaben auf der Produktverpackung.)

